Войти
Мама двоих (13 лет, 16 дней) Чебоксары

Газовая атака!((

Мама девочки (15 лет) Москва
да блин я не знала что нельзя коровье молоко...пью его с чаем....а вот насчет пеленания то я пеленаю только на ночь).....
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
у всех разная реакция на молоко, я и каши молочные ем и сос гущенкой чай пью...вроде доча на молоко не реагирует
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
с чаем можно. я пью с первых дней, все окей. у меня так и свое молоко пришло.
нельзя просто молоко "голое".
молоко запрещают обычно не из-за коликов, а из-за возможной аллергии на животный белок. если ты попробовала и нет ничего, то значит у твоего ребенка нет реакции на него и все хорошо.
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

нам на курсах жестко было сказано, что молоко - это не для взрослых :))

бррр, я не люблю его...даже в кофе :(

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
я тоже не люблю.
но как родила, так больше чай не с чем пить стало.
я же с сахаром не пью.
да и лактацию в роддоме так налаживала. толлько благодаря чаю с молоком все пришло и Тигре стало чем питаться :)
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

я люблю просто зеленый :))

без сахара и естессна молока :)

черный тока с лимоном....который похоже низя будет ;-)

ну, я не страдаю :)

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
а зеленый можно? я его тож люблю.
лимон ес-но нельзя. я вообще не знаю все-таки какие фрукты/овощи есть.
с кабачков тогда Тигра мучился коликами. с персиков, которые типа было можно по рекомендациям, все мордашка покрылась аллергией :(
в общем, эксперименты на ребенке блин ставлю. смотреть потом, как он мучается просто ужасно :(((
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

какие там персики?! нам изначально сказали врачи:  фрукты не наши ни в коем разе! фиг знает, чем их обрабатывали, чтобы они до нас доехали! девчонки вон еще бананы едят, я ваще не рискую...

и все-таки...ну вот не помню я , чтоб с первой дочей у меня так было! я ела все!!!! у нее колики были стандартные на 3м месяце! пару дней и все..а тут - бяда прямо

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
жратва нынче фигня искусственная, вот детки и мучаются :(
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
и это тоже, к сожалению :(((
0
24.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Нам на курсах говорили, я тебе писала вроде:

1 банан и 1 зел.яблоко точно, можно попробовать сливы (т.к. из них большинство детских пюре делают) и пока ФСЕ :) После того, как малышу будет месяц, можно будет начинать вводить по 1нов. блюду в день.

Про персики первый раз слышу...

0
24.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
я пила чай с лимоном, все ок, это было в роддоме и после, когда у нас все супер было..а вот от зеленого меня просто сейчас тошнит( хотя во время Б пила с удовольствием
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
я сама молоко усваиваю прекрасно, но вот за дочу переживаю...а вдруг?
0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Прочитала- написано хорошо и с умом. Надеюсь и нам это когда-нить пригодится!
Ощущение вечно Б все больше и больше.....
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ой Тань,у меня уже нервы не выдерживают из-за плача дочи( так что ты лучше наслаждайся еще))))
0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Мне все говорят, что пока надо наслаждаться....
Но я просто представить себе не могу, что мой пуз тоже будет плакать и какать....
А ваш ЖКТ скоро придет в норму. Я думаю, что все из-за лекарств.
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
будет) а еще будет улыбаться и даже хохотать, сначала во сне)))
0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
image
0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Кстати, с твоей легкой руки прочитала всю Соломатину. А у нее практически все книг про ее прошлое АиГ прошлое и чаще описываются не радостные ЕР, а всякие осложнения. Я то спокойно переношу все эти медицинские подробности, а дитенок может испугалась? А сейчас в себя приходит.
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да ладно! соломатина тут ваще ни при чем))) а психоз читала?
0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Прочитала. интересный подход. но чисто женский. Ваще интересная тетя оказалась.
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
а я еще не читала...тоже вот хочу, рекомендуешь? так же весело как Акушер-ха?
0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Книга хорошая. Даже может интересней акушерки, т.к. меньше медицинской специфики, а просто про жизнь, людей и отношения.
Почитай обязательно.
А я с нета все накачала и лежала тут несколько суток, пока всю ее не перечитала.
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

а мне как раз все эти медицинские заморочки очень нравились)))

не, я не могу на компе читать) для меня все таинство и прелесть чтения теряются))) я ведь филолог, киниги люблю в чистом виде)))

0
22.08.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
На компе тоже не могу, но с телефона научилась, хотя мне это тоже все поначалу претило. 
У филологов свое, особо трепетное отношение к книгам!
просто когда я читала ее Акушерку и Приемный покой- иногда ловили ctmz на мысли: читаю я пособие по оказанию ургентной помощи акушерским б-м или все же художественную литературу. В Психозе этого нет, но я думаю она тебе понравится.
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
Юлькин, это твое тирамиссу, чес слово!
у меня у Тигры все окей, но только схомякаю пироженку или тортик (ну такая вот я сладкоежка), как он у меня загибается :((( почему-то на такое вот у них особая чувствительность видимо. больше, мля, не хочу гребаные тортики, сил нет смотреть, как он извивается :(
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

дык когда было это тирамису, МАШ!!!! че три дня дите загибается?

не, не верю...тем более, что состав молока обновляется очень быстро...я тут методом долгих раздумий выявила, что это сыр(

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
сыр не должен. я ем каждый день с самого рождения. и ем только потому, что он в списке разрешенных был еще в роддоме :)
а пирожное на Тигре проявляется тоже через день-два. молоко может и быстро, но то, что попадает видимо нет. я тоже думала сначала сразу обновляется, смотрю ничего, рада себе, второй день еще торт хрумкала. а теперь вот вторые сутки мы спать даже толком не можем из-за животика и истерим :(
ну у тя может и от другого, все детки разные, мои сладкое не приемлет... эээх, поплетусь завтра за творогом и грудкой куриной :/
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
сыр логически вылез...я его не ела всю Б, потому что соленый, организм отвык, видать, да и за собой замечаю как с утра поем его с кашей, начинаю попукивать...ну конечно, у Сашки будет такая же реакция!
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

я думаю, что вся выпечка не айс, раз уж про хлеб везде написано - с осторожностью...

но почитаю вот вас и вообще...не знаю, что и думаь и что ждать, надеюсь, все будет ОК :)

0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да я сама уже не знаю, че есть, если чесна, какой какой-то( решила с завтрашнего дня на каши без молока перейти и овощи тушеные, а ткже пости постные супы...так устала вместе с деткой...но сто процентов уверена, что испортили нам антибиотиками кишечник(
0
22.08.2010
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд
если пили антибиотики,то 100 % они повлияли на микрофлору.надо лактобактерии пить. вам педиатор пока ничего не говорила? хотя, наверное, они только, когда вам месяц будет что-нибудь подобное пропишут для восстановления микрофлоры желудка.блин, знаю как это тяжело, сама через это прошла, через оры, через крики.....я тоже на диете сидела, правда не из-за того что колики были (они тоже были только начиная со второго месяца) у нас выскочила пищевая аллергия, тоже что-то съела. единственное из всего этого положительное, так это то, что за 2 месяца скинула весь набранный вес плюс ещё пару кг ( в итоге 20 кг минус).а так великого ТЕРПЕНИЯ!!!!!ВСЁ ПРОХОДИТ!!!!!
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Оль, мы не пили, нам кололи, 2,5 дня, но думаюребенку, которму всего неделя этого хватило( нам сразу же параллельно с ними прописали бифидумбактерин, мы его до сих пор пьем
0
23.08.2010
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд
 да уж.... так быстро не проходит. бедняжки.... нашим врачам лишь бы заколоть чем-нибудь. даже у взрослых людей нарушается микрофлора, что уж говорить про маленьких (((((((
0
23.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да я сама уже не знаю, че есть, если чесна, капец какой-то( решила с завтрашнего дня на каши без молока перейти и овощи тушеные, а также  постные супы...так устала вместе с деткой...но сто процентов уверена, что испортили нам антибиотиками кишечник(
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я бы тоже в первую очередь на антибиотики подумала...

А вообще Юльк...ты помни, что многое от твоей головы и переживаний ;-)

На курсах нам советовали отказаться от молока. Каши готовить лучше на воде, в крайнем случае 1/4 молока и 3/4. воды. Из каш на первом месте ГРЕЧКА :))) Потом пшено, геркулес...Рис как-то не очень советуют.

Овощи вареные, тушеные. Мясо, рыбу, птицу тоже тушеное, пареное, вареное.

Свежие овощи рекомендуют не раньше 2 недель, а лучше 4х.

Про хлеб: свежий НЕЛЬЗЯ. Лучше сухарики или подсушенный. Выбирать лучше бездрожжевой, с отрубями.

Из фруктов свежи х - 1 банан, 1 зел. яблоко в день, можно сливы.

ВСЕ.

Эксперименты начинаются после 4х недель: по 1 новому блюду в день.

Может поможет ;-)

Я верю, что все у вас наладится!

0
24.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
хорошая статья!!!!!! мы тоже страдаем от этой напасти!
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
что помогает? у меня дите 2 дня с рук не слазит(( пукаем и плаче(
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
 кладу на живот к себе, глажу спинку, целую....минута и залп - засыпаем с улыбкой на 10 мин, потом опять корчимся........и так до последнего газика и какашки. в итоге я не замечаю как и меня рубит и мы спим так с ней минут 40. а вчера капелька Бэби-калм попробывала. они и колики снимают и успакаивают.
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

мы какаем раз в сутки(

мы и бифидумбактерин пьем, и плантекс, все равно раз в сутки( бяда прям(((

0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
ттт, у нас при каждом кормлении мы какаем, иногда за одно кормление кучу памперсов меняю.  вот у меня проблема терь с этим)))) себе помочь чето никак не могу! киви то низя - а это для меня самое то)))
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
мф тоже до 10 дней по 6-7 раз какали, а вот щас капец какой-то((( себе черносливом помоги или свечками глицериновыми
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа

Мы тоже только БэбиКалм спасаемся! Сына после этого спит спокойно, хорошо какает и громко пукает ) На коробочке написанно, что давать перед каждым кормлением, но я побаиваюсь так часто пичкать лекарствами (хотя это настой на травах), даю 3 раза в день. А вы, Оль, как часто даете эти капельки? И не кажется ли вам, что малышь после них спит слишком долго и сладко?

PS ЮльК, попробуйте эти капельки, если ничо не помагает. Клёвые!

0
23.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

скока стоят?

мы спим и так хорошо, у нас вечерами концерты и не просремся никак уже второй день) вроде плантекс помогает, да еще у нас бифидумбактерин 2 раза вдень)

0
23.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
Стоят рублей 300, точно сказать не могу - муж покупал... Мы купили и Плантекс и эти капли, но Плантекс нам чот не помагает... всё равно кричим и дергаем ножками :( А если у вас Сашка только по вечерам себя так ведет, то можно значит давать только перед вечерним кормлением - сразу увидите на подгузниках все прелести 2-хдневного кормления ;) и увидете спокойного  ребенка )) Хотя, может бытьна всех по разному действует... Если купите - не забудьте сначала его разбавить и прочитать инструкцию по применению, а то читаю на форумах: многие сразу 10 капель в ложку и ребенку, а потом сразу в больницу на промывание. Будьте аккуратны. А Сашульке здоровья и терпения.
0
23.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
я всего 3 раза дала, спит как убитая часа по 3-4! бужу чтобы покормить!!! перед каждым кормлением не даю, через кормление чтобы кишечник и сам работал!
0
23.08.2010
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Юлька, ну, ты как всегда, - на высоте!! Классная статься, особенно мне понравился пункт №7. У меня натура такая, хочу везде успеть, всё сделать сама, а сейчас всё по-другому, и никак(( не могу перестроиться, "ломки" прям)))Да и воспитали нас так, чтобы всё сами умели.... эх, эти советские времена!!!
вот, наверное только вчера-сегодня, более-менее вхожу в колею, сегодня с утра даже блинов напекла)) а то дома всё кувырком, хорошо хоть муж помогает(на свободной вахте пока)
за всё время (пост роддомовское))) впервые накрасилась, нашла на это время)) привела себя в порядок, а то как чюня ходила)) Страшно смотреть!!) учитывая, что я всегда на людях, для меня это было жутко непривычно(хоть и не самое главное на сегодняшний день), но так хочется быть ухоженной и красивой мамочкой))......хех....
ну, и о важном - нас пока тттфу животики не мучают, я даже переживала некоторое время"не часто ли он какает?", доктор сказала, что  - нет. И вот про высаживание- это вообще классная штука, если приноровишься! вспомни, как наши бабушки это ловко делали и штанов по минимому уходило... надо учиться)))
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

дык я ни при чем! статья не моя)))  а людей -профессионалов..

краситься даже не хочу! так отвыкла от косметики за Б!

высаживала я первую дочу с месяцев 6, у нас все получилось...с малышкой пока не до этого, у нас борьба с газами(

0
22.08.2010
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
ну, всё равно, не поленилась просветила нас всех!))
мне тоже так казалось, что присаживают позже, а видишь в статье - с первых дней(??) как ты говоришь, умные люди написали, значит правильно, должно быть?))) хотя всё сейчас по-другому... вот ты водичку даёшь? что по этому поводу доктор говорит?
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
конечно, даю))) и с первой давала) не знаю, что сейчас напридумывали, что она причина дисбактериозов и типа от титьки отучает)))
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да, меня 7й пункт тоже задел и очень порадовал)))
0
22.08.2010
Мама шестерых (от 9 лет до 28 лет) Одесса
Какая хорошая статейка !!! Мне от колик иногда помогало ношение на руках : брала малого спинкой к себе , одной рукой держала под мышками а свободной рукой ножки поднимала к животику ( так называемая поза " будда")в таком положении кишечник расслабляется и ребёнок начинает пукать а иногда и какать , или наоборот вертикально прижимала ребёнка пузиком к себе , тёплая пелёнка , выкладывание к себе на живот ( так как сам на животе лежать не хотел , плакал) , если ничего не помогало , то брала палочку для ушей смачивала её маслом и щекотала попку (дырочку) и ребёнок начинал какать , газоотводная трубка( самая маленькая клизмочка с вырезанным донышком ) и свечки это последнее что применялось но очень-очень редко буквально один-два раза ( когда все методы оказывались бесполезны), да и колик у нас почти не было все эти дни можна пересчитать по пальцам. На счёт водички у меня пили только два старших , два младших категорически отказывались я и не настаивала , Данька вообще стал более-менее пить воду только когда мы полностью прекратили ГВ , сейчас конечно он водохлёб .
0
22.08.2010
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск
У нас тоже второй день ор стоит, но когда его мучает животик это видно, а сейчас просто без повода начинает орать и продолжает на руках и как только не... соску он не сосет по определению, грудь тоже не всегда помогает. Но началось у нас это как только похолодало и скорее всего сюда примешалось это похолодание, потому как я взрослый человек уже 2 дня никакущая
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
думаешь на погоду? не знаю..мы даже один раз в сутки покакать не можем( я думаю, у нас реально живот(
0
22.08.2010
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск
а у нас на погоду((((
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пятигорск
Юлёк, есть один способ - бабушкин(она десятерых родила) может поможет.) Намочить носовой платок или тряпочку холодной водой, положить на животик и закутать ляльку в пеленку. Практика показывает, что колики проходят.
0
22.08.2010
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ничего не путаешь? не горячую пеленку? а девочке ведь опасно холодную( придатки за животиком!
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пятигорск
нее, не путаю. Платочек холодной водой намочить и закутать в сухую пеленку.
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за статью! :)

В п.7 хочется добавить...

Идеальных родителей не бывает. То бишь не пытайтесь быть на 100% успешной мамой ;)

0
22.08.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо за статью!очень познавательно;) а вам желаю, чтоб животик у малютки не болел. Как же их жалко, бедненькие крошечкии(((

0
23.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Самара
статья супер) мы тоже успокаиваем сына гулянием. чаще всего еще в лифте засыпает. на улице может часов 5 спокойно проспать)))
0
22.08.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Богатое
Очень похоже на Сирсов. Вот у нас с высаживанием и коликами никак не получилось с первой дочей. Мучались с животиком 3-4 месяца....Эх. Очень хочется этого избежать со второй.
0
22.08.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Раменское
Юль, напиши потом, что помогло тебе из этой статьи. На будущее нам. Надеюсь, мы всё-таки когда-нибудь родимся.
0
22.08.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Спасибо за статью! Замечательно! 
0
22.08.2010
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
спсбчки - есть хорошие идейки)
0
22.08.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Астрахань
хорошая статья
0
22.08.2010
Нам 2 недели! Да здравствуют подарки!))) Папины перлы)))

Похожие записи