Войти
Мама двоих (14 лет, 8 месяцев) Чебоксары

Сухие факты

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А мы стали кушать мяско из-за низкого гемоглобина, за неделю подняли до 114. А вы едите мяско?

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Лен,едим, уже месяц, поднялся всего на 3 единицы( надо еще гулять больше
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Юльчик, ну хоть на 3!!! Прогресс пошел!!! Это у них физиологическая анемия, справимся) А вы сколько раз в день гуляете и по сколько? Мы два раза по 2,5 часа, можем и по 3, но это редко...
0
05.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ого! да один раз час всего))
0
05.05.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
А почему не дольше?) Сейчас и погода позволяет)))
0
05.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
она спит всего полчаса, потом мы полчаса бодрствуем и усе, дите есть хочет)) но буду удлинять прогулку, потому что второй раз выходить мне в лом
0
05.05.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
))Ясненько))) мы кушаем через 4 или 4,5 часа))) Да, тогда и правда можно немного подольше просто гулять))
0
05.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ну мы на ГВ и можем к титьке каждые полчаса прикладывацо)
0
05.05.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Какие вы умчники!!!! ))) Это здорово!!!!!!!
0
05.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да! хвалите нас!)))
0
05.05.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Молодцы!!! Умнички!! Так держать!!! Лучше всех!!! Восхитительные!!! Превосходные!!!! ))))))))))))))))))))))))
0
05.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ыыы) мы в восторге)))
0
05.05.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
image
0
05.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Так сдай ты расширенную биохимию крови: на  кальций, фосфор, магний и прочие минералы. Тогда и будет ясно достаточно кальция или нет. И надо ли давать Аквадетрим.

А про слабых мужчин... У меня папа слабый. Никогда ничего не тянул и не хотел. Все всегда на маме висело и висит. А мне было больно, что папа самостоятельные решения принимать не может.
Мой мне говорит, что бабы мужиков затюкали, вот им и неохота ничего. А как не тюкать?! Тогда вообще все к чертям развалится и есть будет нечего.
То ли мы становимся сильными рядом со слабеющими мужиками, то ли он слабеют рядом с нами железобетонными. Но факт остается: мужик-кормилец семьи исчезает как мамонт(((
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи

на подруг смотрю, у кого сыновья...на свекровь (два сына). и т.д. - мамаши винроваты что их сыновья вырастают слабыми мужчинами! нормальное жесткое воспитание должно быть у мальчиков, а мамаши все их до окончания универа холят и лелеют!

0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
В этом есть доля правды.
Только у меня папа в 14 лет уехал в Москву учиться в школу при МГУ, как лучший ученик у себя на родине. И к маме ездил только на праздники. А как женился в 25, мама через несколько месяцев умерла. Так что тут "мамский фактор" отпадает. 
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи
между нами и мужчинами есть разница одна - мы взрослеем когда рожаем (и то не всем это помогает), а мужчины физически родить не могут))))) вот и не взрослеют толком!!
0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Это  точно!
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да, мы сильные, но у нас хоть есть материнский инстинкт и мы всех порвем за наших детей, а они даже мамонта в пещеру не волокут! нафига тогда они нужны??!!!!
0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Извини за вопрос, если не в кассу- а что ты раньше от него не рожала? 12 лет срок приличный. Может воспитался бы, пока был воспитуемым, а сейчас уже точно поздно перевоспитывать.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

ой, Тань, намешила))) да кого хоть когда-то меняли дети??!!!

да жили в свое удовольствие потому что)

0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Нуууу, я думаю все же меняют.
Хотя у тебя опыта больше.
0
04.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Юль, я про потение вот что могу написать. Мы уже и в Турцию ездили, солнышка много-много получили. А Андрюшка во время еды по-прежнему очень сильно потеет. Мне кажется, что с витамином D это никак не связано. Просто стараются они, добывают молочко. Это ведь не простая работа:)
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
а во время сна????
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пятигорск

Юль, а мне невролог про потение сказал, что это сосудистое, как следствие гипоксии или родовой травмы.

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
но ведь раньше не было, вот всего месяца полтора такое
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пятигорск
хз. мой тоже потеет, когда ест, спит и еще когда плачет((( Я не парилась, думала, что так и надо.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Оль, очень сильно потеет, вся голова мокрая(((
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пятигорск

Да и у Стаса также, вся голова мокрая, а если в машине спит, то вообще и капюшон от куртки мокрый((((

0
04.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Во время сна тоже бывает, но не всегда.
0
05.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
а у нас прямо подушка мокрая!
0
05.05.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Спинке массаж и гимнастика должны помочь - укрепляют.

А мы только-только делаем попытки встать и ползти. Массаж бы закрепил наши навыки. Но только бесплатный мы уже делали, а на платный денег нет.

А про развод - это шутко? Или уже всё серьезно??????

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
все серьезно, Люд. Дальше некуда. А нам и разводиться не надо. Ему за 12 лет ни духу, ни денег не хватило, чтоб мне элементарно предложение сделать и в загс меня отвести. Так что собрал вещички, и к маме
0
04.05.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ого. Печально, конечно. Но многие сильные мира сего без направляющего пинка ни предложения не сделают, ни денег не заработают.

В нашем случае, направляющим пинком послужила моя беременность. Сначала вообще думала, что выйду на работу через 2 месяца после родов.

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

сколько можно пинать, Люд? ну че мы в детском саду? или он сам святым духом питается и не знате, соклько хлеб в магазине стоит?

мне противно впахивать с 9 месячным ребенком, а потом еще и оскорбления выслушивать. Не достоин!

0
04.05.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Не достоин - точно!!! А у такого солнечного человечка, как ты, обязательно всё будет прекрасно! А уж с ним или без него - это не важно.  Если с ним, то он должен кардинально поменяться. А может и новая любофф замаячит на горизонте)))
0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Даже так1???? В зашей его голопом!!!
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
Юль, от предпоследнего абзаца челюсть съехала! ты серьезно? нет, я тебя понимаю полностью, именно поэтому с нашим папой перестала кантачить, его еще на своем хребте не таскала, когда ребенок маленький. но, блин, решение кардинальное такое... даже не знаю, что советовать. да и нужно ли, думаю ты решение в любом случае приняла не на пустом месте. в любом случае взвесь еще, конечно.

на счет остального. у нас так же. не сидит, заваливается, только сегодня я ругалась, т.к. чего-то мои нервы подсдали. причем он может, если постарается, но он тупо ждет, что я его буду поддерживать. вот я разошлась, что мол 9 месяцев, а все должна мама держать, уж можно хоть стараться по несколько секунд держать, тренировать мышцы.
и тоже мы потеем. спрашивала тогда невролога, вроде рахитом не пахнет, солнца действительно много. видимо жарко ему реально. весь день в одной майке тусуем, тогда не потеет вроде. но только физ нагрузками увлекется (попытки ползти или стоять), так сразу весь лоб сырой, уморился бедняга =)
рыбу я думаю рано все-таки... хотя бы с 10 месяцев, лучше к году.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Маш, у нас потеет именно когда спит и ест, при физнагрузке нифига))) я уверена, что д3 надо!

я не могу жить с человеком, который меня не только не уважает, но еще и сокорбляет всячески, мне вес это просто надоело

0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
согласна. у меня примеров предостаточно, и Мишкин папа и мой папа к моей маме так же относится. только я насмотревшись на свою семью не позволю с собой такое же повторять, сразу все концы рублю. а вот мама до сих пор мучается :( и чем дальше, тем хуже, стоит отметить. с возрастом же еще больше тараканов при том, что и лени в сотни раз больше.
в общем, я-то всегда за такое решение, но не каждому под силу. хотя ты, Юлькин, сильная несомненно! и все еще впереди. не такие уж мы и старухи ;)
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
хе! да мы еще ого-го!)) до 45 далеко, а в 45 быба ягодка опять)))
0
04.05.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск

Ну что Юль могу сказать, со слабой спиной надо бороться, с года попробуй ходить в бассик, очень хорошо укрепляет. С зубами мы в таких же отстающих, но по этому поводу я думаю беспокоиться не стоит , это дело наживное.

На счет мужа, ты мою позицию знаешь, если решишься на этот шаг, то молодец

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

уже решилассь)) все!

в бассик вряд ли у нас для таких малышей если и есть, то на другом конце города

0
04.05.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск
тогда в ванне пытайся с ней позаниматься
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
а как? дай комплекс упражнений? хотя она у мну в ванне сама встает, держась за опору, в круге, правда..а сегодня даже одной рукой держалась, другой рыбок трогала)
0
04.05.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск
Юль, нам сейчас делают массаж, тетка очень замечательная, она заведущая отделением физиолечения. Я могу у нее спросить какие вам делать упражнения для спины. А в ванне иммитация плавания, держишь ее под грудь, но смотри, чтобы не хлебнула. И водишь ее по ванне, чтобы она ногами и руками двигала активно, можешь игрухи впереди кинуть, чтобы было до чего тянуться.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да, надо без круга позанимацо активно))) спасиб)
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

У нас тоже только 2 зуба. как вылезли в пять месяцев, так сиротливо и ждут сородичей. И потеть вот начал в последний месяц. Третий день даю аквадаетрим, а то тоже закончился, не покупала. Но не в таких огромных дозах. даю по капельке. и кальций. аквадетрим нужно давать в первой половине дня, а кальций - вот торой. Толькол так они усваиваются.

а  с мужем не горячись. Вдруг это временное.

 

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

я буду по 2капли давать, думаю, поможет

я не горячусь, я все решила и очень рада)

0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Если решила для себя окончательно - это хорошо. Если мужик так и остался инфантилшьным мальчишкой, пусть идёт жить к маме!!!!
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
+ 100
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара

Может сдать платно кровь на кальций и фосфор? У нас в платных лабораториях делают анализы очень детальные.

Вася от рыбы чуть не тошнился - не буду пока давать, ему оч.не понравилось. Мы тоже потеем, и тоже пили аквадетрим долго, врач сказала - пока хватит, кстати тоже два зуба - и не считают это задержкой, интересно, что скажет стоматолог.

Для спинки упражнения на мяче очень хорошо помогают - мы стали ровнее спину держать после них. И да - бассейн бы, у нас тоже близко нет малышачьего, нам тож надо.

400г - ну прямо молодец Сашулька!!!

про мужа - ноу комментс. взрослая женщина - сама все знаешь. А с кем Сашу оставлять будешь после развода?

 

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

развод уже сслучился)

пока со старшей, а там няню найду...

мне на зубы пофигу, я не парюсь...на кальций тоже, вот со спиной будем работать

0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара
Молодец ты, мамка - вырастила себе помощницу! :) Да все нормально, дела житейские - и развод в том числе. А у Санчески все будет хорошо - при такой-то маме! В этом возрасте всё очень хорошо корректируется! :)
0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Слушай, я может конечно не права, но по-моему если интеллектуальное развитие в норме, то и физичекское догонит обязательно ;))

Мы кстати тоже жутко потеем хотя пьем аквадетрим, фигня это... а 4 капли я не рискну ей давать.

Мы вообще без зубов - наша врач сказала что ничего страшного и ни с чем это не связано, просто вот так вот. Я и не перюсь.

А на счет развода... ты серьезно? о_Оimage

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
варкрафт форева, Маш. Игра важней всего
0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

как знакомо... у нас та же проблема ((( но у тебя еще и денег не зарабатывает - вообще мрак!

Короче я тебя тоже поддерживаю! Жалко только времени потраченного image

0
04.05.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Тольятти

Юль, писала тебе с сотового и ничего не сохранилось... Ничего страшного, пишу снова. Есть такая книга Стив Харви. Поступай как женщина, думай как мужчина .Отзывы прекрасные, сама буду читать, интересно даже. Насчет спинки : хорошее упражнение есть --- держи дочку спинкой к себе крепко и как бы фиксируй ее ножки руками , побуждай наклоняться вперед и выпрямляться в исходное положение . И так в нес-ко подходов, но постепенно, не через силу. Эффект увидишь сама. Не забывай про мяч

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
вот-вот, мне такое упражнение сегодня врач показала! спасибо, Тань) книжку гляну)
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Извините, но напишу свое мнение. Читала я все посты, где про мужа писалось и недоумевала - как такая роскошная женщина (а после прослушки эфиров и еще больше вами восхищаться начала) может жить с мужчиной, который даже элементарного  не может - обеспечить. Не комментировала, ведь разные ситуации в жизни бывают. А сейчас решила написать - все вы правильно делаете! Жаль, конечно, что целых 12 лет на него потратили. Вы достойны НАМНОГО более лучшего! И все у вас будет хорошо!

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
вот и я про тоже, я все эти 12 лет зарабатывала больше его, всегда! на декретные вместо того, чтобы поехать отдыхать, сдела ремонт в 2х комнатах...а ему хоть бы хны, батрачится за свои 11 штук в месяц и в варкрафт играет. ВСЕ! ХВАТИТ! мой отец "землю жрал", что у нас все было, а этот еще ноет...фу, противно.
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я вас полностью поддерживаю.  Решение это вы, видимо, уже давно в себе носите, и раз уж здесь написали и озвучили это, значит так тому и быть. Я вот смотрю, девчонки начали писать - ну как же так? это, что серьезно? Девочки, а думать что пожрать завтра нормально? и не себе пожрать, а как детей накормить? это все стереотипы - русская женщина все простит, стерпится - слюбится, хоть такой мужчина, чем никакого. Мне кажется, надо жить уже по другому. И это во мне не меркантильность говорит, а здравый смысл. Я бы не смогла жить с человеком, которому насрать что будет завтра.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да, так тому и быть. По крайней мере, если человек ничего не изменит в своем отношении к жизни и ко мне
0
04.05.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават

Юль, написала тебе комент с телефона, а щас с компа зашла и вспомнила....гемоглабин поднимется, не переживай. Мясо начали есть, значит поднимется. Просто вы мясо не так давно едите. У нас после месяца как начали мясо есть на чуть чуть поднялся. Сейчас вот уже 2,5 месяца как едим мясо и поднялся только нормально. Врач мне сказала, что через пару недель не ждя результата. Месяца два надо мясо есть основательно. И гулять надо больше!!!Свежий воздух творит чудеса. И еще успокоиться маме надо) Деть все чувствует. Все в жизни налаживается) Ты очень мудрая женщина....нет, девушка)))) так красивее звучит)) Так что ты мудрая, ты все правильно сделаешь, как бы ты не поступила!

Потеем мы тоже периодически. Но аквадетрим не пьем в большой дозе. По капле пьем. Врач наша говорит, что потеет опять таки из за низкого гемоглабина. Кстати, последний месяц потеть стали меньше. Все таки связываю это с гемоглабином, а не с рахитом.

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ага, Даш, я тож на мясо надеюсь и гулять теперь точно будем больше) потепело ведь)
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сочи

на счет Сашки: наличие  и колличество кальция и фосфора не влияет на кол-во и скорость прорезывания зубов. я кучу всего перечитала и есть живые примеры когда в 9 месяцев первые прорезывались а то и позже, это нормально. со спинкой конечно сложнее. очень буду надеется что массаж и гимнастика помогут (почемуто за сашку как за свою волнуюсь и всевремя читаю твои посты, писать на них чтот не успеваю, просто когда ты рожать поехала у меня ударило что вот вот и я, и через 4 дня я родила).

а на счет мужа: ты взрослая девочка, у тебя уже две подростающих девочки, поэтому слушай свое Я и делай как оно подсказывает! тратить время, жизнь и силы на того, на кого нет желания - хуже всего!

я 12 лет не жила ни с кем, но были одни отнашения, когда я любила безумно, и вдруг поняла что человек мерзкий, слабый и вообще тварь...противно стало резко, собрала вещи в тот же вечер. не надо терпеть если тошно стало, никто не скажет спасибо!

0
04.05.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
ВОт это новости( Юль... Сашулька догонит свое. А в чем она - слабость мужская? 
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
в том, что лень и духу не хватает, чтобы жопу свою от кресла оторвать и пойти ЗАРАБАТЫВАТЬ
0
04.05.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
А если и так все вроде хорошо...? Пошли ему сообщение, в смысле, чтоб до него дошло: Я НУЖДАЮСЬ В деньгах. И наша ДОЧКА тоже нуждается. Мы в тебя верим! ТЫ _ НАШ ПАПА И КОРМИЛЕЦ....
Мне мой говорит - Марусь, в деньгах проблем столько, нет денег - нет проблем. У нас такая любьовь.. Я вздыхаю и соглашаюсь! Так ведь живем хорошо и слава Богу.....
Ну а когда на необходимые нужды и расходы нету, то конечно... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Марин, а о чем ты говоришь??? какие смс и "я в деньгах нуждаюсь"! я че через 3 месяца пошла в таксо работать от хорошей жизни? или мне на норковую шубу не хватает?! а по свадьбам калымлю и в эфир на 6 часов из дому бегу, потому что у меня холодильник полный?! думаешь, он все это не знает?! 

ему удобно, что у него жена танк!

а меня это заебло, извини))

и думаешь, мне кто-то спасибо говорит, что я вот так потею??? я "дебилоид" и "тупая уродка" по его словам! я за эти 9 месяцев себе впервые купила одну единственную новую толстовку! это все!

нахрена мне такая жизнь с таким мужиком???

0
04.05.2011
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
Юль, я подобного, красивого молодого выперла из дома с чемоданами. Правда тогда Бог беременность не сохранил - выкинула. И ни грамма не жалею, что выгнала. 
Сама калымила и на машине и сметы ночами делала и за зп на работу каждый день ходила. У нас с Криськой все было))) Даже собака! 
А я тебя поддержу в любом решении... йэх, поболтать бы за стаканом... чаю....хотя бы. 

а про сообщение я не смс имела ввиду, а разговор. 
0
04.05.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Куровское

Юль! Ну ты жесткач!! Наладится все с мужем.. не дрейфь.. у всех бывают срывы....

 

Сашулька подтянется обязательно! У знакомой первый зуб  вылез в 9 месяцев, так что все детки разные....

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
я очень жесткач! жуткий! и я устал, не могу так больше...усе, мое терпение кончилось
0
04.05.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Куровское
Сил тебе, дорогая!
0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Не верю я МУЖА ты любишь!! Устала просто, поживите отдельно и все наладится)

Юль вместо рыбы может просто кальций давать ребенку, че про родничек сказали зарастает?, если нет то может действительно все в нехватке кальция, а может все ок, вы ж творог едите, просто тогда лучше давай витамин Д, чтоб кальций усвоился. Вот что за фигня с гемоглобином непонятно и мясо вы едите и гречку с яблоками тоже.....

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

гулять нам больше надо! и гемоглобин попрет, думаю!

родничок пости зарос, у нас он изначально маненький был.

я устала от него, пусть живет с мамой и там играет в варкрафт

0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
О_О ооо варкрафт это сильно....не наигрался видать, да Юль все мужики такие, не варкрафт так пиво с друзьями или футбол или как у моего музыка.....но это конечно обидно, когда ты должна сидеть в декрете с ребенком, а приходится идти пахать (хотя радио тебе в радость) чтоб семью прокормить, а мужик играет сидит и не о чем голова не болит.
0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
Юль, держись! Все у вас наладится! Сашка перерастет, все у нее будет отлично. А с мужем - период такой плохой затянулся((( 
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ненене, резать, не дожидаясь перетонита! наждалась, хватит!
0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Минск
ну если такое было все 12 лет вашей совместной жизни, то ждать, конечно, уже нечего. но если раньше было все по-другому, нужно переждать!
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ничего не поменялось...
0
04.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд
согласна с Настей по поводу Сашки не переживай. а вот по поводу Вано ты меня прям убила, Юль да вы чё? мы тоже иногда срёмся,с кем не бывает. всё как всегда, небось на фоне нехватки денех, а их некогда не хватает. я своего на работу никак не отправлю, дома сидит, штаны протирает, хоть бы на завод пошёл работать, дался ему этот грёбаный баскетбол. щас из-за того что он не пошёл на работу, которую ему предлагали срезали пособие 200 евро в месяц и он себя виноватым не считает.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Оль, а отношения при этом какие? я вот никаким местом любви его не ощущаю...постоянные упреки, придирки, надменный тон...когда я еду на работу, я не на работу еду "я еду вермя проводить" это он так называет! а то, что я блин хожу как бомж в дырявой одежде и при этом еще и в такси подрабатываю с 3х месячного Сашкиного возраста, это нормально?! НА ФИГА МНЕ ТАКОЙ МУЖЧИНА? ни любви, ни денег, ни мужчикх дел по дому...надоело, сил моих больше нет
0
04.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 32 года) Швабиш-Гмунд

романтики давно уже нет, тож самое упрёки целыми днями, я прошу помощи:посиди, поиграй. я иногда просто поесть не успеваю, в туалет сходить. кушаю ночью . а он: что худая ?или ему надо писать и отсылать резюме. злой, как собака. любви вообще не чувствую. у меня тоже был момент, когда я хотела пойти подрабатывать (полы мыть, хоть где). а он:кто с детьми сидеть будет, я типа не буду. если бы мы жили в россии, мы давно бы разбежались, благо здесь хоть как-то государство кормит. но проблем с деньгами тоже хватает.(((((из-за этого и собачимся

честно я тоже никогда не высказывала своего мнения по поводу вас с Вано, я тобою восхищалась, что ты такая деятельная, всю семью на себе тащишь. всегда задавалась вопросом, почему не Вано подрабатывает, а ты?

0
04.05.2011
Мама четырех (от 8 лет до 22 года)

мне один педиатр посоветовала,чтобы поднять быстро гемоглобин, нужно принимать его ни после еды, ни перед едой, а в промежутке между кормежками, чтобы усваивалось чистое железо, а до\после  ..железо соединения образует, оно не эффективно. так вот.

чтобы  точно нехватку определить,нужно биохимию крови сдавать. а творог ест Сашулик?

шота ты резко так. развод! поживите пока раздельно, все таки 12 лет это срок. ( хотя с другой стороны  у тебя и квартира и машина, и деньги зарабатываешь..) честно, я бы померла уже - терпеть не могу игроманов((( прям разбить комп охота ужос как!!!

0
04.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Чебоксары
Юля, четыре раза читала пост...
Темыч тоже потел и до сих пор потеет не слабо...пили этот аквадетрим...нам не помогало, как потел так потел.
С Сашулей я точно знаю всё хоккейно будет, промассажируете её мышцы и ок)))
Про супруга, вот честно....Юль....вот н ебуду лучше писать. скажу одно, ты сможешь без него-факт, я не беру сейчас девочек в расчет, ему удобно с тобой...
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

 а почему ты читала пост 4 раза?) ыыыы

да, ему оч удобно, пора обрубать все концы в воду и отчаливать от этого берега! йа усталь, хачу любви!)))

0
04.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Чебоксары
....да так чтоб навееек...а ты паришь....
Потому как строчку про мужа прочитав прифигела, вот!
0
05.05.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Екатеринбург

вот это дааа. сказать тут можно одно - поступай так, как считаешь нужным! в любом случае всё ведь будет хорошо, да?

блин, у Матюхи тоже головка потеет, когда ест и иногда когда "работает" много. Я даю витамины, когда вспомнюimage

 

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
надо давать! я дурак, что забила на это дело, зимой, когда забывала, сразу ручки потели...
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
По поводу Сашки не переживай, они до 10 мес. могут не сидеть и это нормально! поделаете массаж и все придет в норму! По поводу зубов, нам сказали тоже самое, кушайте рыбу! но нас тоже на нее сыпет... так что не ем!
Муж-мужчины ВСЕ слабые..... за это им и даются женщины!!! если ты уйдешь, как он будет??? бедный Вано.....
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

когда человеку не жалко свое время и он сидит и играет в игры по полночи, на протяжении 3 лет, почему я его должна жалеть? мне детей растить надо, я хочу одеваться и выглядеть как женщина, а не как заполошная клуша(

Я себя и дочек обеспечу, а жить и знать, что твой мужчина не чешется, чтобы вас обеспечить, мне уже унизительно. Я долго ждала и жалела, больше не буду

0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа
Дочитала всек комменты , ты правильно все делаешь, молодец на один рот меньше,а кобыле легче!
0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
Юль,у нас тоже нет зубов вообще....и потеет тоже сильно,но я тока прочитав твой пост немного задумалась...тревогу стоит бить после года..это мне так кажется,а пока массажик..попробуй сама поделать(правда глядя на твой ритм жизни,задаюсь вопросом,а вообще есть время свободное???)

по поводу мужа,Юль-ты просто очень сильная..и не каждый мужик с тобой хоть как то сможет поравняться....не каждый сможет быть рядом с такой супер женсчиной)))а твой значит привык...свесил ножки и усе....капец!!!таких бы люлей ему вкатить,тока вот вряд ли поможет...
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

есть свободное время) конечно!))) а уж для любимой Сашукльки тем более)))

да, не каждый мужик сможет, но мне и слабака тоже не надо!

0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
С зубами что-то я напряглась. У нас тоже 2. Рыбу еще и не факт, что она станет есть, периодически плевок в лицо рыбой получаюimage     Жаль у вас бассейна нет под боком, у Гошки аж мускулы видны на спине, все-таки он очень развивает. Про мужа даже коментить не буду. Не знаю, что сказать. Хотя ведь ты не от хорошей жизни таксовать пошла когда Сашенция соавсем мелкая была. Хотя если б любил и жалел, то и это б простилось. Видимо совсем достало?
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
вот именно, Жень! почему я пошла таксовать, а не он пошел вагоны разгружать?!!!! нуна такого мужчину
0
04.05.2011
Абан
ээээ! погоди рубить с плеча. у всех бывает. перемелится как-нибудь, будь благоразумной! люблю тебя и Аннетку и Сашульку...эххх, ну и Вано по-своему.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
ух ты какая любвеобильная)))) я 12 лет годила, хвати!
0
04.05.2011
Абан
ну.. смотри сама! мы с тобой 100пудово
0
04.05.2011
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Ульяновск
Юль, я могу предположить что пройдет время и вы помиритесь...и слова все эти тебе будет не приятно вспоминать,но...я рискну....коленом под зад!!!!! и дело не деньгах даже, просто мужик должен заниматься ДЕЛОМ! а не херней страдать! можно многое прститть, когда когда мужчина детей воспитывает или работай своей увлечен...незнаю россию с колен поднимает ...или когда знаешь что придет пожалеет покаиться прижмет пообещает наконец! а твой? тьфу блин ...за державу обидно!
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

коленом под зад!!!!! и дело не деньгах даже, просто мужик должен заниматься ДЕЛОМ! а не херней страдать!

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА! ЙА ЗА!!!!!

0
04.05.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

Юль, у меня полфлакона аквадетрима стоит - приезжай и забирай, пока срок не прошел.

А с мужем - это пройдет. Не торопись, развестись всегда успеешь, не пожалей потом...

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Ань, а чего ждать?! А когда вдруг маленький мальчимк позврослеет?! 12 лет ничего не изменили, и сейчас ничего не изменится. Я хочу жить, а не выживать, да еще и ленивого мужа за собой тащить????! НАХРЕНА???
0
04.05.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

Ну если твердо решила, то значит на то были основания. Лезть в душу не буду.

За аквадетримом приезжай

0
04.05.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тобольск
Что-то все кругом у меня разводятся(((( третья пара знакомая(((( Подругу муж бросил, дочке тож 8 мес(((

Мы тож сели только месяц назад после курса массажа и ЛФК. 
Зубов у нас нет вообще, педиатр сказала, что сейчас детки всё стали позже делать - не волнуйся!
Мы железо не стали пить, был 90, стал 130.
Весим в 8 мес 7500 и 66 см - это, типа мало... но я не согласна...
Рыбий жир мы ваще пили может недели две от силы ( в прошлом году).

ФСЁ будет КАРАШО, Юльк!!!!! image
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Петропавловск-Камчатский
Последняя новость как ведро ледяной воды... Юль, может для начала раздельно пожить... 
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
мы не расписаны
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Петропавловск-Камчатский
Тогда все правильно делаешь, незачем нервы мотать
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Волгодонск
Надеюсь массаж поможет...Зубы-фигня не переживай, вылезут.
На счет мужа-если решила-главное не отступать...а то вообще на шею сядет (впрочем куда уж дальше то)...мы то знаем, что одна не останешьсяimage
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

зубы-фигня, уверен)

не отступать! ты прав!

0
04.05.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Юль, Сашульке сделаете массаж, аквадетрим пропьёте (по 4 капли мне кажется много), рыба...я б не дала. Зубы-фигня, у нас такая же история, обе дочки поздние в этом смысле.

"нафига нервы друг другу мотать". Нервные клетки не восстанавливаются, жизнь одна, дети растут и имеют право, как и мама, на счастливую и обеспеченную жизнь.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

дети растут и имеют право, как и мама, на счастливую и обеспеченную жизнь.

вот именно! пошла зарабатывать только на себя и на детей!)))

0
04.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Чернигов

Юль! Ты очень сильная барышня! И Сашка после массажа сядет. Смотри, еще и побежит)))

И вообще... Трудности нас только укрепляют)))

А невры свои беречь надо))) Тебе деток растить))

 Ты всех победишь!!

0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа
Юля насчет спины не знаю, но вот насчет зубок мы вчера были у доктора поздравила нас  с зубами и сказала что в основном в это время и выходят зубки не паникуй. А если муж накосячил ,попробуйте пожить раздельно, а потом уже смотрите по ситуации.
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Лен, да нам и не надо в загс идти, мы не расписаны)))

на зубы мне ваще чхать, это не принципиально

0
04.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
мы тоже фигово сидим:( правда, зато как ползаем!!!
а про зубы я где-то слышала, что типа наоборот - при рахите один за другим лезут (наверно, от испуга, что на них не хватит дефицитного кальция).
400 гр за месяц - да вы пухляки!))))
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
мы такие! я стала смесью немножко докармливать, пару раз в день, переживаю, Что титьки мало уже(
0
04.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Гавана
Зубы должны появиться до года. Хотя бы один- это норма. Массаж не помешает, а вот сидеть не все рано начинают! Не переживай)))) 4 капли- имхо много. Нагрузка на почки большая будет. По поводу мужиков- поизвелся мужик, это да... Но ты молодец! Сильна! Прям завидую....
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
буду давать хотя бы по 2 капли, помню, когда давала, но забывала, ребенок махом потеть начинал...поэтому надо давать
0
04.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас в 9 десяцев только второй зубъ вылез...  а к 10 еще 2

На мячике надо Сашку катать... спина хорошо тренируется...

Действительно... зачем мучать друз друга раз любовь ушла...

 

0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Иркутск
Офигеть! И мы потеем также как вы и зубов столькоже и не сидим нифаimage!))
А на счет развода,разводись, ты у нас сто тыщ милльён класснючих мэнов себе найдешь и выберешь самого чумавогоimage!;) 
0
05.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Петрозаводск
Советовать ни чего не буду, насоветовали и без меня много...
Мы все с тобой(и в горе, и в радости), поддерживаем тебя))))
ХО-РО-ШО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я ЭТО ЗНАЮ))))))
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
да все нормуль! я за перемены!)))
0
04.05.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Юлия !
Что-то и меня ты про мужа  в шок ввела ((( может это ПМС ? а?

Зубов у нас вообще нет и никто не удивился из врачей.

0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
нет, Нат) у меня самая что ни на есть овуляция сейчас...дело не в гормонах)
0
04.05.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 4 года) Люберцы
Ты эт чего? про мужа- я прям в шоке...
0
04.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
муж объелся груш
0
04.05.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 4 года) Люберцы
Я всегда за семью. Очень надеюсь, что у вас всё наладится!
0
04.05.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
семья должна быть не абы какой, а Семьей. если нет, то нечего и терпеть. я тоже всегда за семью, но это не семья вовсе, а непонятное неизвестно кому удобное сожительство.
0
04.05.2011
Выживание Аня- горе-няня))

Похожие записи