Войти
ЮльКА
50 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 03.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
613
записей
116
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
!!!!!!!!!!!!!!! Свершилось!!!!!!!

Юлико родила!!!!!!!!!

Все отлично!!!!!

в 22:45, вес 3300 с плюсиком, рост 52 см!!!!!!!!!!

с малышкой и Юлькой все в порядке!!!!!!

спасибо всем кто писал кучу сообщений все это время и вообще!!!

муж Вано

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Интересное начало)))

Началась 39-ая в 5.30 утра для меня)

Потекло...фиг знает что, но немного...Пошла приняла душ, подумала: Блин, пакеты так и не собраны...Нафиг я вчера зубную пасту купила?

В прошлый раз, 13 лет назад, я купила зубную пасту в роддом, а на следующий день поехала рожать) Вот такая моя собственная примета)

Тошнит, как при месячных, живот не болит, но периодически каменеет, поясничку тянет...легла обратно спать..просыпаюсь, а на прокладке пробка{#magnify}) ииииххааааа) вот тебе и начало 39й недели) а при первой Б она у мну ваще во время схваток отошла....

Ну что ж буим ждать...а поясничку-то тянет) и доча предсказывла мне 7е августа, а сегодня только 6е...посмотрим, посмотрим)))

ПС пойду просить мужа, чтоб побрил мое прекрасно еместо, пока он на работу не слинял))) ыыыыы

ПС2 Молодчик справился))) ржали во время процесса как кони))))

ПС3 блииииин, я забыла, что такое схватки...скручивает как при месячныхи особенно поясницу..засекаю время)))) Анька надо мной смеется! Мам: а откуда ты знаешь, что это схватки?)))

ПС4 а пробка все отходит, спустя 2 часа уже...позавтракали с дочей, а то фиг знат, как надолго этот процесс затянется)))

ПС5 муж пишет смс: у мну в маршрутке стало живот тянуть, наверное, из солидарности)))

ПС 6 время 11:48, считалка гвоорит, пора в роддом, потому что роды вторые и типа они быстрей, чем первые...а я не хочу) дома так классно, сижу вот с вами рбщаюсь, музыка любимую слушаю, все собрала...доча доглаживает пеленки)))

пробка все течет, а может это уже вместе с водами? не знаю, но слизь с прожилками

ПС7 с мужем обожаем Охлобыстина и сериал Интерны, там есть момент, где он приглашает зав отделением Настю в ресторан, причем за счет ее нерадивого сына, который облажался по полной)))) ну Охлобыстин весь такой важный) Настя в изумлении говорит: Ну ты постарался, Андрей) А он так важно: Как смог! как смог))))

Щас муж пишет мне смешной выдуманный диалог?

- Ой ты мне так классно утром киску побрил!)

-Как смог) как смог))

РЖУНИМАГУ))

ПС ПС))) взяла с собой карманную книжку Даниила Хармса, буду читать между схватками и веселицо) вызвала скорую)

и как в мультике Летучий корабль: В добрый путь!))))))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
В какой день родятся наши малыши?:))) С ПРОДОЛЖЕНИЕМ))

Решила сделать для нас подборку по знаменательным датам и событиям) Интересно, с какими из них совпадут рождения наших малышей в августе:)

Итак, начнем с сегодня)))

Если вдруг кто-то из нас родит уже 4 августа -

День рождения шампанского: в этот день монах-бенедиктинец Пьер Периньон представил новый напиток

В Лондоне открыт первый в мире цирк А также в этот день родились Барак Обама и Луи Армстронг)))) Значит, политик или музыкант родиться тоже может, и негритенок))) ыыы

5 августа - из событий ниче такого, а вот родились в этот день Ги де Мопассан, Вера Холодная и Илья Репин))) сплошные творцы)

6 августа - День железнодорожных войск

а также в этот день родился Александр Флеминг - изобретатель пенициллина))) кстати, был жутко безалаберным, не любил убирацо, запустил свои пробирки, где и выросла плесень) а там и до пенициллина недалеко)

7 августа - очень богатый день!))) если вы родите сегодня, то нужно буит обязательно прочитать малышу Тютчева))

Федор Иванович Тютчев написал свое знаменитое стихотворение «Я встретил вас…»

для тех, кто буит рожать ночью - может у вас в животе будущий летчик?:)))

Летчик Виктор Талалихин впервые совершил ночной воздушный таран

Девчонки будут хорошо плавать!

Американка Линн Кокс стала первым в истории человеком, добравшимся вплавь из США в Россию

а также в этот день родились София Ротару, Шарлиз Терон и Дэвид Духовны)))


8 августа - ну тут либо строители, либо мастеры- ломастеры))))

День строителя

Американский изобретатель Альберт Маршалл запатентовал холодильник

9 августа - ну тут у нас получатся истинные патриоты России и может быть даже военные)))

День воинской славы России — День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714)

Может еще получатся писатели) в это день родилась моя любимая пистельница Туве Янссон) голосистые малыши могут взять пример с Уитни Хьюстон, у нее тоже др)))

10 августа - это день для будущих путешественников)

Диегу Диаш открыл остров Мадагаскар

а также родились : классный актер Андрей Краско, основатель шоколадной компании Генри Нестле и политик Анатолий Собчак)

11 августа - ну опять же - путешественники, летчики и стюардессы ждут нас)

В Москве открыт международный аэропорт «Шереметьево»

а родился Кашпировский!!!! аааа мамаааааа((((

12 августа - ой) и снова летчики - налетчики))) блин, что за август такой?:)

День Военно-воздушных сил (День ВВС)

А еще Международный день молодежи!

ооооо! наконец-то компьютерщики!

Компания IBM выпустила первый персональный компьютер

ыыыы, я собралась рожать 13 августа)))

Международный день левшей

ваааааууу) а родились! Альфред Хичкок и Фидель Кастро! надо рожать)))

14 августа родятся самые здоровые дети!

День физкультурника

15 августа - тут снова летчики (ржунимагу) и археологи!!

День Воздушного флота России

День археолога

ууууу! а еще др у Наполеона!

уфффф) утомилась)) продолжение следует)))

Сходили с дочей в кино на СОЛТ) Джоли, конечно, красотка, американцы - тупые)) Но эти полтора чса в кинозале вернули меня к жизни!!! там так прохладно)) ааааа! хоть каждый день в кино ходи!

Итак продолжение!

16 августа - день по событиям никакой, зато др у Мадонны, - феерическая женщина)))

17 августа -девчонки, которые родятся в это день будут страстными сердцеедками и безжалостно кидать мужиков! потому что в этот день

В Москве открылся стадион «Динамо»

пацаны будут везучие и богатые))

Начало «золотой лихорадки» на Клондайке

из знаменитых родились Олег Табаков и Роберт Де Ниро)

18 августа - видать, сложные личности родятся, но интересные!

В Санкт-Петербурге торжественно открыт памятник Петру I («Медный всадник»)

Владимир Набоков опубликовал в США свой знаменитый роман «Лолита»

19 августа - наконец-то летчиков сменили космонавты, ну или ветеринары)))

Советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю

родился саксофонист и сластолюбец Билл Клинтон)))

20 августа -день для будущих эстетов, военнокомандующих и политиков)))

Был принят в армию 18-летний Георгий Жуков – будущий Маршал Советского Союза

Пущены знаменитые фонтаны и каскады Петергофа

родились Раджив Ганди и Слободан Милошевич

21 августа - ооо! вот тут нас ждут настоящие повелители стихий)))

День Стрибога

Стрибог (древне-русское Стрибогъ) — в восточнославянской мифологии бог ветра, родившийся из дыхания Рода. Имя его восходит к древнему корню «стрег», что означает «старший», «дядя по отцу».
Будучи повелителем ветра, Стрибог может вызвать или напротив прекратить бурю, или любое другое природное явление, связанное с ветром. Стрибог вместе с Перуном повелевает также громом и молнией.

но это еще не все)) день рождения у Ким Кэтролл, помните блондинку из Секса в большом городе?) ну и как вам?)

а также родился Юрий Энтин!

22 августа - очень торжественный день!

День Государственного флага Российской Федерации

родились великий фантаст Рэй Бредбери и композитор Дебюсси

23 августа -очень милый и немного сказочный денек)))

В Копенгагене открыт памятник Русалочке

родился мой любимый пистаель Александр Грин) ах, Алые парусаааааа))))

24 августа - оооо! ну это день для истинных гурманов! во всх смыслах этого слова)

День рождения чипсов

24 августа 1853 года Джордж Крам – темнокожий шеф-повар ресторана при отеле Moon's Lake Lodge в городке Саратога-Спрингс (штат Нью-Йорк) впервые приготовил картофельные чипсы.

Один посетитель отказался от поданного ему жареного картофеля, заявив, что брусочки нарезаны слишком толсто. И тогда Крам настриг картофель ломтиками бумажной толщины и, присыпав солью, обжарил их до хруста в кипящем масле.

К удивлению повара клиент пришел в восторг от нового блюда. Вскоре «саратогские чешуйки» (Saratoga Chips) завоевали популярность и стали фирменным блюдом в заведении. В 1860 году Крам открыл собственный ресторан, на столах которого всегда стояла корзина с картофельными чипсами.

В 1890 году торговец из города Кливленда Уильям Тэппенден начал продавать продавать чипсы из фургончика на улице. Они подавались покупателям в бумажном кульке, украшенном рекламой заведения Тэппендена.

и день рождения писателя эстета, которого я так и не поняла, но зауважала Хорхе Луиса Борхеса)

25 августа- оооооо! здесь одни звезды и известные личности, быть гению, однозначно!

Иван Грозный, Мрагарита Терехова, Шон Коннери, Клаудиа Шиффер, Георгий Данелия!

26 августа - хм, интересненько, что выйдет из этих деток)))

День равенства женщин в США

На Южном Урале на реке Орь заложен город-крепость Оренбург

родилась Гала Дали, та самая жена того самого художника. И др у моего любимого режиссера Петра Тодоровского!

27 августа - классный день! тут нас ждут артисты, а может и просто добрые люди)))

День российского кино

день рождения у неподражаемой Фаины Раневской)

родилась Мать Тереза

28 августа - как-то ни о чем(

родились Гете и Наталья Гундарева

29 августа -а вот это я понимаю! все профессии хороши, выбирай на вкус!

День шахтера

Немецкий изобретатель Готлиб Даймлер запатентовал первый мотоцикл

родился Майкл Джексон!!!!!

30 августа -че-та какие-то все события не позитиф( даж писать не буду

Солженицын родился

31 августа - тут будут настоящие трудяги! респект и уважуха им)))

Донбасский шахтер Алексей Стаханов превысил суточную норму угледобычи в 14 раз, что послужило началом «стахановского движения»

родилась известная балерина Матильда Кшесинская!!

ну вот и фсеее) так и хочется закончить этот пост нетерпеливой считалкой из детства: "КЕМ ТЫ БУДЕШЬ ТАКОЙ?! ВЫБИРАЙ (ВЫЛЕЗАЙ) ПОСКОРЕЙ НЕ ЗАДЕРЖИВАЙ ДОБРЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!"))))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Броня крепка и танки наши быстры)))

Вот сейчас от бесконечного сидения дома и безделья - каждый день похож на субботу) Но понедельники у мну всегда какие-то особые! Хорошие, веселые и деятельные)

У нас, конечно, жарко и еще дымовая завеса стоит, ну блин и че теперь? Жизнь-то продолжается!)) И надо все-таки вылазить из дома! А то с ума сойдешь от этих 4х стен и двух балконов((

Поехали седня с дочей в поликлинику, ее молочный зуб драть а ей так не хоетлось, а я ее так уговаривала)) В итоге: врач принимает с обеда, не зря дите упиралось - интуиция у нее работает)

Я тут все переживала, что вот Б-ть уже заканчивается, а мну ни разу гайцы не тормозили! Абыдно, да!

И вот еду я, благополучно не уступаю дорогу тетеньке - пешеходу (хотя я всегда уступаю чесн))) и меня тормозит дядя с полосатой палочкой)){#drop2} Пообщались мы с ним более, чем мило, сказал, что если бы я не была Б, он бы меня обязательно наказал! (о да... накажите меня...нежно...) "А так я вас щас оштрафую, а вы нервничать начнете, плакать! Родите не дай бог! "- прямая цитата)) и отпустил))

А потом другой милый дядя дагестанец донес мне арбуз, который я у него купила, прям до машины))) Арбуз оказался очень сладким и вкусняим)) ем щас {#beaten}

Что касается пуза, что-то оно у мну твердеть так часто начало, и не низ а прям все-превсе, сверху донизу? Эт че это такое?

Малышка стала гораздо меньше пинаться. Ей там тесно, видать?

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
"Апокалипсис наших дней"

Смотрю на прогноз погоды: Чебоксары воскресенье - +40, понедельник - +41, и так далее, беспросветно, Гисметео безбожно врет про дожди, котрыми даже не пахнет( А вчера такой дымище к нам пришел с Марийских лесов, которые снова загорелись( Ночь была жуткой, окна я прикрыла и занавесила мокрыми простынями, Проснулась через 2 часа от жуткой духоты и мокроты по всему телу. Раскрыла все и решила, что буду дышать дымом, но все-таки дышать!

Муж говорит: "Мда, интересное время для рождения выбрала наша Сашка" Вот и я думаю, что за год такой? Зимой - 35, летом +40 и ни дождинки( А бедные люди- погорельцы? А наводнение в Пакистане? В индуизме есть эпоха под названием Кали- Юга, так называемый железный век, считай конец света...Этим летом, видимо, ее пик...Потому что просто уже капец! Не хочу показаться сектанткой, но выход один: самому становиться лучше, гнать от себя недобрые мысли, очищаться от плохого и уже реально спасать нашу Землю...Честно, не была бы беременна, поехала бы добровольцем тушить пожары.

Доча рассказала сегодня свой сон: Солнце удерживает влагу! Но не наше Солнце, а другое, планета, на которую переселились люди, она хорошая красивая и зеленая, но на небе вместо облаков вода)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Нам бы еще день простоять и ночь продержаться!

Ну фсе, ну достало! Уж наскока я оптимист, пофигист и гедонист, но уже даже я не выдерживаю от этой жары{#angry4}(( Сегодня звонит мой напарник Жендос (не забывает мну сцуко) и говорит: "Ну че, мать, как ты?" А я ему так зло: "Бля, не могу больше, устала нах(((("

Днем уже ползаю по квартире как тюлень, своим потным телом задевая все косяки и углы))) Ночью, каждые полтора часа просыпаюсь от того, что дышать нечем и все в радиусе метра мокроеееее{#super_smilies046}((((( Встаю 4 утра и залажу в холодную ванну и потом засыпаю еще на пару часов, мля, каждая ночь с боем((( Конечно, я не хочу щас рожать, но чёёёёрт, как же настоеб№ла ЭТА ЖАРА!!!!!

Ну а теперь о приятном) Есть у мну очень хорошая, богатая и щедрая подруга. Встретились мы с ней вчера, а она мне и грит: Юлько, хочу, грит, для тебя приятное сделать, тафай, че надо малышне купить? Ну и купили мы с ней автолюльку в машину, универсального кресла с 0 и до бесконечности не нашли, а вот автолюлька в самый раз, потому как с первого месяца собираюсь с девчонкой своей разъезжать))) А еще лифон мне послеродовй) клевый такой) приятный))) Клепала она мне мозг, клепала, несколько месяцев, что может договориться с хорошим врачом по поводу родов и вот, видимо, дождавшись, что меня размгячит жара, доклепала) Сегодня встречались с врачом в том самом ппц, куда я собиралась ехать на такси) Врач, грит, 13 лет между родами срок большой, шейка как новая, если до 20го августа роды не начнутся, ложишься к нам и мы готвоим шейку матки...А потом, когда она меня на кушетке посмотрела и нащупала головку сказала: "Ооооо, да она у тебя совсем низко. До 20го точно не доходишь, уже скоро{#magnify}" Да я и сама чую что скоро. Тока вот чисто визуально я не вижу, что живот опустился, а в туалет бегаю каждые 20 минут....Еще сказала, что рожают сейчас много, по 30 женшин в день, и с августа начиная они дежурят каждое четное число месяца, так что я бы и без ее визы к ней попала. Но так она за мной проследит)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Мы сделали ремонт))))

Итак, 2 недели назад мы закончили ремонт. Пока все убирали, доводили до конца, вешали шторы, ленились и балдели, прошло время. И вчера, наконец, я устроила фотосессию нашим комнатам) Делали ремонт только в детской, где живет моя моя вредная 13-летняя Аннет, малыш там буит тусить не раньше чем через год) И в нашей спальне! Для спальни мы подобрали обои сразу, я очень хотела что-то типа персика, а обои оаказались хамелеонами) Вечером они почти оранжевые, а рано утром - нежно розовые. Аннет выбирала свои обои час, в итоге решили купить разных цветов и поклеить полосками, но в процессе переговоров с мастерами и учителем из художки (даже ее подключили) решили что буит ляписто и сделали 4 разных сетны. Получилось классно))

Денег хватило только , на выравнивание потолков, шпатлевку стен, обои, для стен и потолков и новые гардины,,,На пол не обращайте внимания, было не до него.

Итак, зырим)))

image

Анюкин диван, рядом шведская стенка, на зеленой стене она хочет вешать свои работы из художки))

image

эта стена напротив дивана, она синяя))) не обращайте внимания на трубу, все трубы народ буит красить, когда я поеду рожать)

image

наша спальня) полжизни я спала на панцирной кровати, потом на продавленном диване, как появилась возможность, мы заказали БООООООЛЬШУЮ кровать 220 на 240))) спать на ней одно удовольствие, единственная бяда, тогда я не знала, что надо будет в комнанту ставить кроватку для ребенка, как-то мы не думали тогда об этом, сам процесс очень увлекал ыыыы) втиснем ее справа, между кроватью и шкафом)image

слева типа пеленальный столик) на самом деле, это мой старый стол, который мне подарили в период студенчества друзья)))

шторы тоже старые, они из Анкиной комнаты, теперь они ей не подходят, зато подходят нам, хоть и коротковаты) некрашенная труба - ну...сделаем)

да...покрывало, сшито и 20 старых джинс моей подругой))) оно все в кармашках и лейблах))) она же сделала из кусочков джинс наши часы) imageimage

эта стена напротив кровати) хочу здесь еще кресло для кормления поставить...

image

а этот пазл мы собирали с дочей полгода назад и только сейчас посадили его на клей и украсили стеклышками, которые собирали в прошлом году в Абхазии, и ракушки оттуда же)

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Жую арбуз - пишу про пуз:)))

Хай пипл, всем чмоки в этом чате {#girl}))) Настроение супер-пупер) спасибо арбузу, который я все-таки купила и северо-восточному ветру, который приятно обдувает даже в +35)

Решилась таки взять арбуз у себя на остановке, девочка продавщица одна и таже уже несколько лет подряд, не обманула) Арзбузик оказался красным, сладким и вкусным) Дите в животе радо) А мама подавно! {#big_smiles_76}

Сходила в Жк, попотела в очереди часок, зато прием прошел быстро, принимала не наша врач, а соседская. Набрали мы за 2,5 недельки 800 грамм, что хорошо) Моча отличная, гемоглобин по-прежнему 108, отеков нет - сказла врач не выходя из-за стола - я отсюда вижу отличные ножки))) ыыыы

Грит, придешь уже к своему врачу 10го!

А я ей: Дык, может рожу уже?

- Че эта? Рано еще! У тебя пдр 20 августа!

- Ну рано так рано) посмотрим)))

А сама вот думаю, что 10го, я конечно, приду, но рожу 13-го) Манит меня эта цифра))))

А вы когда родите? что вам ваша интуиция говорит?) Давайте помечтаем штоле)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Здравствуй, 37ая, жаркая такая)))

Привет, красотки! Что-то я вся в курсах, а про себя ниче не пишу))) Вот, решила отчитаться слегка) Ну у нас у оптимисток все запиписечно{#karate}

Когда я поняла, что от жары никуда не деться: решила от нее кайфовать! Но тока сидя дома) На улице сложно) Хожу по квартире почти голая, обрызгиваю себя прохладной водой, периодически погружаюсь в ванну) И вспоминаю, как зимой на 3м месяце откапывала свою машину в - 35! А еще у нас спальня угловая и зимой в ней все время дубово, зато сейчас харашёёёёёёёё, да еще после ремонта (фотки соро покажу)

Немного интима(шепотом): раньше наше любимой время года для занятий любовью было лето, одежды минимум, кайфа максимум, светло (ну я старая развратница люблю, когда светло ....ыыыы)!

Я подумала, млин, а че это мы пропускаем этот сезон? И сейчас отжигаю по полной! Такие классные ощущения! Негааааа! Да и муж, удивительно, перестал бояться)))

Подсела на персики, ем по несколькУ штук в день) А в инете прочитала, что они низкокалорийны и полезны очень))) А еще вишня, оказывается, она мочегонная! Девчонки, жуйте! Но нельзя у кого язва или гастрит( Мечтаю об арбузе, но моя чуйка меня останавливает: не время, грит, еще...

Про малышку: в жару, конечно, тихарится...но в прохладной ванне тусит в животе по полной! Любит вечерами икать, в это время папа ее гладит и успокаивает))) (так мииииило)

Заметила, что изжога у мну появляется на жаркой душной улице! Дома ни-ни!

Судороги ушли, клева! (мб это персики помогли, или секс? )

Никаких болей, пробок, предвестников и прочего! Мы как крешили с малышкой встретицо в августе, так она и живет во мне)))

Еду с утра пораньше купацо и наслаждацо летом! Девчонки, жизнь прекрасна и удивтельна)

ПС кстати, половину вещей еще не собрала, ниче не стирала и не гладила) в жару себя не напрягаю. Собираю пазл из 1000 деталей))) каждый день похож на субботу сейчас и это по кайфу)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Схватки, роды, ОЙ МАМОЧКА! или занятие №3 на курсах для беременных)))

Привет, мои хорошие) Наберитесь терпения читать) Инфы сегодня много, занятие было очень интересное, веселое и содержательное!)))) Вела его врач Эмма Николаевна, женщина с прекрасным чувством юмора и даже актерскими данными)

1. Наши с вами организмы сейчас менее чувствительны к боли, чем организмы небеременных женщин))) это есть защитная реакция (обнадеживающе мля)

2. Пробка обычно отходит за 1-2 дня до начала родов, 2-3 недели - нереально - так сказала врач. (ну у меня у самой пробка отошла только в роддоме во время схваток...ыыыы)

3. за 2 недели обычно опускается животик, дышать становится легче, ходить ни фига! писаем чаще))) также за неделю ваш вес может снизиться от 0,5 до 2 кг это организм готовится к родам!

за 2 дня может появиться жидкий стул - не паникуйте, вы не отравились (ттт) это опять же тело готовится в родам (так и было, 2 дня дристала, не переставая ыыыы)

4. Как определить, что отошли воды? вроде мокро, а вроде непонятно? Стелим прокладку, если через несколько минут она вся мокрая, это воды! Воды бесцветные и без запаха, немного смахивают на мочу...

5. Предвестники или схватки? Они очень похожи, только предвестники могут посокращать матку в течение нескольких часов и перестать! То есть пришли, ушли, ручкой не помахали. Вы все еще беременны и спите спокойно))) Схватки никуда не денутся! Они будут все чаще и все дольше!

6. Пока идут схватки и интервал между ними довольно большой, например схватка 30 секунд, интервал час! Не надо ехать в роддом, расслабились и наслаждаемся жизнью. Принимаем теплый душ, просим любимого мужа побрить ваше прекрасное нежное место))) Самим не стоит, намучаетесь и изрежитесь! (Мужу в кайф и он соучастник всего происходящего)))

7. Что не нужно делать?

-Не нужно жрать! Как в последний раз! Во время схваток матка давит на желудок , может появиться рвотный рефлекс, а также неизвестно, как будет протекать родовая деятельность, мб понадобится наркоз? желудок должен быть свободным от еды.

- Не нужно принимать обезболивающие! Они только замедляют весь процесс и ничего хорошего не дают

- Не нужно паниковать и делать большие глаза. Успокойтесь, прилягте отдохните, силы вам еще понадобятся (я зырила фильм Бертолуччи Маленький Будда - как щас помню)

8. Итак, схватки уже чаще и сильнее, интервал сократился и вы едете в роддом. В роддоме вас встречает акушерка приемного покоя, задает вам массу вопросов! И заводит историю родов. Не капризничайте и отвечайте на все вопросы. Особенно, что касается аллергии и перенесенных вами заболеваний. Это важно. Тока не говорите, что был жидкий стул (как я дурак сказала) а то положат в инфекционку)))

9. Далее, вам делают клизму, через полчаса вы в предродовой палате! (кстати, как раньше, письку йодом для дезинфекции не мажут! слава богу! жутко щипало мля)

10. У вас схватки и вам больно! Как облагчаем боль? Снизу вверх открытыми ладонями гладим живот по бокам и размеренно дышим. Не часто, а медленно и размеренно и гладим и дышим. Буите частить, буит больней)

11. Слушаем свой организм и делаем то, что он хочет. Писать? Значит писать! Ходить, значит ходить! Лежать, значит лежать!

12. Не надо кричать! На крик уходит очень много сил. Лучше пропевать гласные, врач перечислила несколько : А!!! ОЙ!!!! МАМОЧКААААА!!!))))) и я снова вспомнила Маленького Будду, где Сидхартху рожала мама и во время родов пела красивую индийскую песню..короче, посмотрите)))

13. Облегчает боль массирование поясницы - костяшками пальцев, короче, кулаками или просто пальцами))

14. Процесс может быть долгим, поэтому из еды лучше всего с собой взять шоколадку или печенье. Глюкоза насыщает. И с них вы в родильной палате не обкакаетесь)))

15. Периодически приходит врач и смотрит, как идет раскрытие? Если он видит, что вам ну ОЧЕЕЕЕНЬ больно может назначить обезболивающие. (ниче не давали сцуки)

16. Когда раскрытие достигло своего апогея (10 см) врач предлагает вам слегка потужиться...вы тужитесь, он видит, что вы готовы и предлагает вам встать и пойти в родовую палату. Встаем аккуратно и ни в коем случае не сидим, дите уже внизу, можно его покалечить сидючи(

17. До палаты идете сами (я бежала вприпрыжку, мочи не было терпеть, когда же это все закончицо?!!!) Ложитесь на кресло (РАХМАНОВКУ) в руки вам дают специальные поручни, ноги стоят на спец подставках. То есть упор у вас удобный для потуг. Напротив акушерка, очень похожая на космонавта)))

18.Итак потуга, это когда распирает твой таз и тебе как будто хочется какать! Вот и надо тужиться, как будто какаешь! Приподнимать голову, наклонять ее вперед, держаться за поручню и иииииии...какать! А точнее вытуживать голову малыша!

19.И помнить, что ОН очень старается, он маленький, беззащитный и хочет родиться! Но кроме вас его никто не родит! Поэтому мыслей: Все,я больше не могу, я устала, отстаньте от меня !!! - быть не должно!

20 День родов, это день рождения вашего малыша. А в день рождения принято задувать свечи на торте!

Когда тужимся, не забываем дышать. Дышим так, как будто надуваем воздушный шар! Набираем много воздуха в легкие и выдыхаем вместе с потугой. Воач даже порекомендовала купить себе шаров и в день по одному надувать))) Чтобы запомнить процесс)))

21.Как только вы вытужили голову, врач говорит: НЕ тужься, в этот момент ребеночек чуть поворачивается, он занимает удобное для него положение. Очень важно во время родов слушать, что тебе говорят, тогда все пройдет нормуль (мои врачи между собой стебались и травили истории из своей мед практики)

22. Со следующими потугами выходит то одно, то другое плечико ребенка, а потом и все тело! (голова - самое трудное...эх)

23. Вам показывают ребенка и впервую очередь его половую принадлежность! То, что ниже пояса, если женское, это ваше, если мужское - вашего мужа. Все, что выше пояса того, кто подошел на ребёнка посмотреть, в смысле, подошла бабушка, она грит, что он похож на деда. Подошла ваша мама, она говорит, что дите похоже на вашего отца! (главное, чтоб сосед не подошел бугага)

24. в последнюю потугу вы вытуживаете детское место или послед. Врач его внимательно рассматривает потом на столе. Для чего? Чтобы понять, все ли отошло и вобще, в каком состоянии был ребенок все 9 месяцев?! (улики мля)

25. Вас подмывают, кладут на живот пузырь со льдом и вы отдыхаете.

26.Если у вас были разрывы или разрезы, приходит анастезиолог, дает вам сон и вас нежно зашивают.

Разрывы шейки матки могут быть, если вы начали тужиться раньше времени, когда она еще не раскрылась окончательно. (ага, я умоляла своего врача пойти рожать, а он шутил: Ты че, ты вся порвешься! Как муж потом любить буит?!!!)

Разрывы влагалища или разрезы, когда вы плохо тужились во время родов, например, когда вытуживали голову.

Разрывы промежности, если вы тужились тогда, когда вам говорили: Стоп, машина! Тужиться не надо!

26. Если не было, вас просто оставляют отдыхать на 2 часа.

27. Через 2 часа кладут на каталку и везут в послеродовую палату. Где вы ложитесь на живот (о дааа!!!) и отдыхаете. Потому что потрудись вы на славу!

28. и последнее, я спросила про эпидуралку, сама не буду делать, для девчонок, кто хочет. Ответили, что ее делают только по показаниям, такое решение принимает врач. Противопоказаний у нее тоже много: например, если у вас частые головные боли или было сотрясение мозга - ее вам делать не будут. Но есть масса других обезболивающих средств. Врачи знают (но молчат)

фссеее)) устал) пошел в прохладную ванну)))

Аннет
29 лет 2 месяца
Сашка
15 лет 10 месяцев