Войти
ЮльКА
50 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 03.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
613
записей
116
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Страшилки для беременных или курсы, занятие №2:)))

Привет, девчонки! Вчера на занятия не пошла. Такая слабость была невыносимая, весь день хотелось спать. Но сегодня отправилась получить полезную инфу для нас. Тетя врач говорила все в кучу и сумбурно, но постараюсь отсеять для вас зерна от плевел, Тема: Анатомо - физиологические изменения в организме Б.

1. Отеки или так называемая водянка не так страшна, как ее малюют. Тем более, по жаре, если вы походите по магазинам, отеки вам обеспечены. НО есть несчастная троица, которая является очень плохим симптомом: резкое повышение веса, повышенное давление и белок в моче. Почему врачи так боятся белка в моче? Это означает, что ваши клетки так истончены, что не справляются со своей работой и поэтому белок проникает в мочу, что в корне неправильно!

2. Как отражается такое запущенное состояние на ребенке? Поскольку клетки не справляются со своей работой. Детишки не получают всех нужных и питательных веществ, как следствие: отставание в развитии - фито-плацентарная недостаточность, преждевременные роды, смерть ребенка в утробе матери.

3.Многоводие - показатель внутреутроблной инфекции, начиная с гриппа и заканчивая инфекциями, пеердающимися половым путем

4. Слепоту и глухоту плода определить по узи невозможно. Только при рождении.

5. Перехаживать Б не стоит (после 40 недель всех берту под особый контроль). Косточки малыша начинают твердеть, что для него не очень хорошо, ему ведь надо проходить по родовым путям.

Бывает, что шейка матки совсем не готова работать на роды. И потому могут предложить лечь в стационар, чтобы ее подготовить.

6. Насчет вызывающих и стимулирующих. Если врач решил, что они нужны, значит нужны. Пример: у вас отошли воды, и дите уже несоколько часов находится в безводном пространстве, что для него неблагоприятно. А шейка так и не хочет раскрываться. Конечно, здесь нужны стимуляторы.

7. Свежая история: Женщина (38 недель, вторые роды) вчера вечером позвонила врачу и сказала, что у нее на прогулке отошли воды, нкиаких схваток и в помине не было. Срочно госпитализировали Сегодня в 5 утра она родила. Естественно ее шейку стимулировали, чтобы роды состоялись.Бывает и такое)))

8. Максимальное количество часов нахождения плода без вод - 12, ни в коем случае не больше! цитата какого-то светилы: "Солнце над постелью роженницы не дошло всходить дважды (то есть весь процесс не должен занимать больше суток)"

9. Больше лежите на левом боку, в таком положении плацента лучше всго снабжается кровью.

10. в 37 недель рождаются полноценные здоровые малыши, их легкие (которые формируются позже всего) уже готовы.

11. если у вас больные зубы, срочно лечить, вся инфекция от них идет напрямую к малышу.

12. с молочницей бороться до победного!!! да, она плохо лечится во время Б ,но лечить надо. Во время родов при разрывах и разрезах, если у вас молочница, все ткани заживают гораздо дольше.

13. и последнее: все наши недомогания и заморочки канут в лету после родов) держитесь!)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Шило в попе или курсы для беременных)

Ну а че, времени свободного куча, убирацо я уже устала! Думаю, а пойду-ка я на курсы для Б) С понедельника! С утра мы сдочурой поздравили нашего папу с 33 летием, отправили его на работу и ..доча за комп, а я - за руль и в жк!)))

Сегодня с нами целый час беседовал главврач нашей ЖК, не помню как зовут, но мужчина хороший) Только руки коротковаты) А еще я его сильно зауважала, когда он сказал, что руками и ногами за бессоелвую диету! Особенно с 30й недели Б. Конечно, из всех 10 присутствующих будущих мама, я как самая наглая задавала больше всего вопросов...Вот несколько интересных моментов (тезисов), мб кому пригодицо?

1. Схватки не есть боль, схватки есть периодическое прихождение матки в тонус, не обязательно болезенные. Следите за интервалом. Когда он будет чаще, чем через 10 минут, можно смело ехать в роддом, раньше не стоит, наслаждайтесь обществом мужа дома и тащитесь от начала родов)))

2. Если у вас нет договоренности с конкретным роддом (а у мну нет, потому что наш будет закрыт) и вы вызываете скорую, она везет вас в роддом, который в это день дежурит. НО если вы едите в свой заветный роддом, о котором так долго мечтали, и хотели в него попасть на такси или своей машине. СО СХВАТКАМИ! вас ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ! и никто не выгонит на улицу.

3. насчет байки, что сейчас не делают клизмы в приемном покое перед родами. Не правда, делают, но если вы категорически откажитесь, делать не будут. Что не есть хорошо, потому что дите, рождающееся в говне это антисанитария и неэстетично - цитата врача)))

4. Квас пить нельзя (НЕСОГЛАСНОЯ!!!) - в нем алкоголь и дрожжи (плевать)

5. в коллено -локтевой позе стоять 6 раз в день по 5 минут, не только разгруажет почки, но и позвоночник

6. а еще прикольная поза, буду седня пробовать, садиться на попу, ноги согнув назад и расставив в стороны, млин, не знай, как объяснить) и напрягать анус и влагалище, хорошо тренирует наши родовые мышцы)

7. мобильный телефон с собой можно, но отключить, перед самими родами, отдаем его акушрке, как только рождается дите, акушерка его включает и вы звоните мужу) (порадовал такой сервис!!) более того, он уверял, что она даже может ммс отправить))) если попросить))) ыыыы

8. пеленки для малыша не надо, все дает роддом

9. к груди прикладывают сразу после рождения, но предварительно проверив малыша, помыв его и запеленав) потом приносят через 2 часа и по вашему желанию оставляют его с вами иили уносят обратно, если вы очень устали и хотите отдохнуть

10. теперь у нас анализы берут с 7 до 10 утра!!!!!! (чтоб мы могли поспать, а лаборантки не зашивались, зачоооот)

11. те препараты, которые даются в жк бесплатно, оказываецо, нам положены по закону! мы получили на руки родовой сертификат, так вот один квиток с его уже оторван, и никто из нас его не видел, потому что его оставляет себе жк, где вы стоите на учете! В этом квитке ровно 1000 рублей, 300 из них идет на инвентарь для жк, а 700 вам на лекарства. Так что они обязаны давать или витамины, или железо, или тот же самый дюфастон! Требуйте!

12. секс после 34 недели показан и полезен, БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВОВ. Сперма размягчает шейку маткии готовит к родам.

Ну вощем вот, что запомнила))) завтра занятие с педиаторами)))

вот список слудующих занятий, если хотите буду вам отписываться:)))

Вторник: Уход за новорожденными

Среда: Анатомо-физиологические изменения в организме матери во время Б

Четверг: Поведене во время родов, Обучение приемам обезболивания, Аутотренинг и точечный массаж для укрепления психоэмоционального состояния в родах.

Пятница: Подготовка к родам

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Про варган, хлам и мозк беременных)))

Я опять вчера шаманила) {#big_smiles_92}Ходила по дому с варганом и играла...даже на балкон зашла...так было жарко и невыносимо потно... и СРАБОТАЛО!!! Ночью 5 минут гремел гром и столько же лился дождь ни фига не посвежело, но к нам снова прилетел северный ветер и сегодня полдня такая приятная прохлада и тучки...ммммм) Надо чаще бренчать)

Вчера устроили с мужем день прощаний со старыми вещами и выкидывали хлам с балкона, антресолей и тумбочки) Около мусорки оказалась старая гитара, сидушки от кухонного старого уголка, две сумки с вещами прочяя шняга, через 5 минут после очередно\го выноса всего это добра на помойку, муж сообщил: "Там две тетки уже все наши вещи забрали":) "Дык, правильно, круговорот вещей в природе" - ответила я"))

Мы решили выбросить дорожки, которые лежали в нашей спальне 10 лет, а до этого они служили верой и правдой моим родителям лет 15. После свежего ремонта стелить их к нам в комнату было бы кощунством) И вот муж возвращается с пустыми руками и ржет: "Когда я вынес дорожки, на меня наша уборщица так странно посмотрела. как на буржуя! Типа, ваще офигели, такое добро выкидывать{#magnify}!" А я в ответ смеюсь: "Представляю, чтобы она подумала, если бы мы выбросили старую мамину норковую шубу"))))

Кстати, эта уборщица дорожки и притырила себе) ыыыы

Все-таки особождаться от ненужного это кайф!

И все-таки мозг беременных находится в отключке)

Сегодня днем поставила варится яйца и картоху для окрошки. Благополучно забыла и пошла поспать...Сплю и чую такой притяный запах и мысль в голове: "Ммм, кто-то пироги вкусные печет, так пахнет!" Потом слышу щелчок...яйцо треснуло или это мой мозг врубился)) Как соскочила, как ринулась на кухню. Короче, все это дело у мну варилось вместо 20 минут целый час! В итоге, картоха получилась варно-запеченной))) Мля, и я чуть не спалила дом) Фак мой мозк)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
36-я/мысли вслух

Привет, мои подружки)) Заметила такую вещь, когда говорю с кем-то в реале, постоянно цитирую кого-то из вас или истории ваши рассказываю...так происходит, что вы мне стали гораздо ближе, чем реальные друзья и знакомые...))) Темы и проблемы мои их уже не волнуют, поговорить практически не о чем...отдаляемся...и грустно и все равно) Ну да ладно....Речь не о том...Несколько мыслей вслух, которые одолевают меня:

1. Ларка, можно я сплагиачу? Смотрю на себя в зеркало и думаю: Да, милый живот, да женственно и божественно красиво))) ыыыы Но после родов я буду просто толстая!(( жееесть

2. Я совершенно, просто абсолютно НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как изменится моя кочевая и энергичная жизнь! Ну и что, что второй ребенок? я УЖЕ ничего не помню, я стала настолько свободной, что не представляю себя закованной в этих стенах с дитем( буэ

3. На меня напал жор...уже неделю, как рот мой не закрывается и все время хочется чего-то есть, тянет на булки с маслом, пирожные и фрукты, короче сплошные углеводы...А знаете, что я заметила? За исключением 1го триместра, когда мне совсем не хотелось сладкого, я каждый месяц замечаю за собой вот такой скачок аппетита...и вот что мне кажется... Такое ощущене, что это дни потенциального пмса, которого у нас нет..вроде как менс должы придти, вот и жор нападает, потому что проходит какое-то время и начинаю есть опять нормально, спокойно, без волчьего аппетита)

4. совершенно не думаю про роды...мб еще не срок, а мб я просто забила на это дело? вроде надо идти, договариваться, где я буду рожать? а я в таком пофигизме)))

5.о! чуть не забыла! я стала пахнуть молоком) молозива нет, грудь сухая, а я пахну молоком) так прикольно))

7. Девчонки, тут был разговор на тему маленьких носочков для наших деток, сегодня нашла их фирменном магазине Чебоксарского трикотажа, пара чтоит 29 рублей))) ищите наши отделы в своих городах...или если москвички хотят, могут закупить целую партию и выслать вам))) ыыы встретитесь - разберете, кому скока надо)

Вчера ездила на работу, наконец-то проставилась)))

несколько фоток с тусни)

image

моя фирменная шаурма, на вкус как пицца, только печь не надо) вся начинка в лаваше) я такое сейчас не ем...все для меня солено)

image

мой напарник Жендос и мой директор Оксана)

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Жизнь в ярких красках))

Тут несколько фотосов накопилось за последние дни, решила вам показать))) Сначала нашего котэ Матвея, классный он пацан) тока яйки надо бы обрезать, а то метит иногда, особливо в январе и августе (скоро август мля)))

к нам в окно залетела бабочка, он пытался ее поймать-но не забывал при этом позировать))) бабочка не пострадала, после фотосессии мы отпустили ее на свободу)image

image

во время ремонта он спал под ворохом обоев)))

image

а вот и я))) купила сегодня на рынке смешной халат в роддом) за 350 рэ) ну не ношу я халаты, поэтому взяла че попало на короткий срок) Муж сказал: можешь теперь смело идти на пляж и кричать: "Пирожкииии, беляшиииии, горячие пирожки!!!))))"

image

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Ёкарный бабай!

Еду себе спокойно в машине, везу брата на автосервис и чую справа на спине, такая резкая боль! Ёк-макалек! Мляяяяя....чуть в кювет не улетела, резко дернулась в сторону боли и сердце как схватит! Кто-то меня укусил, да так болюче! Жесть! И через 10 минут у мну уже озноб и тошнота началась. Фигасе реакция организма? Короче, это был то ли шмель, то ли овод, фиг знат...Труп в машине мы так и не нашли)))

Сижу щас в пачкой крабовых палочек на спине, охлаждаю укус, а он собака еще и колется(((

Кстати, брат мне заявил вчера: "Юлька ты все время мотаешься на тачке, так и родишь в машине, или прям на ней рожать поедешь!"))) чуть не родила, ей богу) что за сюрпризы такие?!)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Приятные неожиданности)))

Ах, как я сегодня сладко спала!{#Zzzz2} На своей любмой кроватке!!!! А то ни на диване в зале, ни на дочином диване, ни на полу, у меня так спать не получается) А тут: в чистой свеже - отремонтированной комнате, на просторной кровати и еще прохладный ветерок в спину дул)))

Сейчас так смеялась! {#laught2}Залезла на антресоли, чтобы освободить их и убрать туда инструменты и оставшиеся обои и нашла под банкой с вареньем 200 рублей!!! ахахаха)) я их когда-то от самой себя заначивала и забыла) блиииииин) так приятно)))

Вчера ходила в детский магазин за одежкой для малышки, ваще не знаю, что брать?! 13 лет прошло с рождения старшей, тогда все было так просто и по-другому) а тут: бидики такие, бодики сякие...Короче, взяла на 800 рублей (и я еще думаю, что это дорого ыыыы) комплект на выписку: распашонка, ползунки, чепчик; один бодик с ручками, 1 маленькие ползунки, 2 распашонки и 1 погремушку ыыыыы...просто ползунков у меня дома всяких завались...ну сошью еще штук 20 пеленок...А че еще надо, девчонки, подскажите?{#magnify}

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
"И вечный бой! Покой нам только снится"

Привет, подружки) Как оно в жару? Понимаю, потно и липко((( Эх, а у нас еще и ремонт...правда, сегодня наконец, закончили! Вот только накормив и напоив мастеров, расплатившись с ними, закрыла дверь и писать...Уффффф и намаялись мы) Вроде, сами ничего не делали, да только вот тут убрать, это отнести, здесь протереть, и купить того, чего , третьего...Слава богу, муж и дочка у меня молодцы, все дедали, меня почти не подпукали к мытью полов, например)))

Сегодня вот из Анькиной детской в чистку ковер повезли, не принимают, мля...грят основа нежная, рассыпится...Так мы купили всяких чистящих средств и седня полдня его, то выбивали, то драили, то чистили...Зато комната теперь у дочки загляденье! Как все закончим, фотки выложу, обязательно! Малая в животе помалкивает, пинается тока, когда еду получает, да в воде...Сегодня в 8 утра рванули с Аннет на Волгу, в этот раз на городской пляж, приехали: ветер, тучи, вода штормит, но тееееплая) Я накупалась, а доча на пляже сидела и мерзла) Только до машины дошли и ливануло! Ах красота! Как долго мы ждали этого ливня! Вчера, не выдержав, на варгане села играть, есть такой инструмент, на Алтае им дождь вызывают) Так вот вчера вечером поиграла, а сегодня прорвало небеса! Работает магия немного)))

Что еще...А вспомнила, в пятницу на прием ходила, прибавка в весе за 10 дней 600грамм, врач ничего не сказала, грит, в жару даже на отеки внимания не обращают они) Про диагноз моего узи посмеялась и сказала, что на этом сроке всем угрозу невынашивания ставят, так что не парься, деточка)) Анализы все ок! Я удивляюсь все-таки: в первую Б, когда я была молодая и здоровая, у меня все анализы были капец, в больнице с отеками лежала, да с белком в моче, фпн ставили! А сейчас больная и старая женщина...ыыыы ни разу не было ни проблем с мочой, ни с кровью, ни с узи))) Я конечно, маньячка, но чую, бессолевая диета сделала свое доброе дело) Врач сказала: ты умница, поэтому приходи через 2,5 недели! А ееее!!!))) Дык, я чувствую себя прекрасно! Никаких предвестников, потягиваний и болей! Поставила себе установку: рожаю не раньше августа. И не только ремнтом занимаюсь, но и сексом))))

Так что, и вечный бой, покой нам только снится!))){#karate}

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Отдыхаем хорошо!))))

Вчера отправились большой компанией на Волгу!) Забрала с работы мужа и его коллег и полетели в наше любимое место! Но были в шоке...Волга зацвела жутка( Просто вся вода в зеленой тине, как болото((( И это за неделю случилось( На прошлой неделе еще было хорошо....Благо, Димка, мужнин коллега знал, что возле ГЭС течение хорошее и там вода не должна цвести и мы направились туда! Народу, конечно, до фига! Но зато мы наплавались и отдохнули славно! И самое интересное, что даже в 6 вечера умудрились загореть чуток)))

Фотоотчет)image

я за рулем нашей любимой машинки))))

image

Вано, Юло и Сашка в животе))))

imageimageimage

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Узи обрадовало, успокоило и шокировало)))

Знаете, девчонки сегодня я поймала себя на мысли: "Никогда мне еще не было так хорошо и так долго"!!! Это я про божественное и умиротворенное состояние беременности)))

Узи прошло нормально. Милая интеллегентная женщина на мой вопрос про доплер сообщила, что процедура очень желательная и обязательная и одобрена Министреством здравоохранения и совсем не вредная))) Я смирилась и решила лежать и получать удовольствие))) Вобщем, малышка у нас молодец, развивается хорошо, все кровотоки, плаценты, пуповины работают отлично, срок поставили 33 недели 5 дней) прикольно, даже больше, чем я сама думала) А ножки так вообще на 34 недели, папины ножки - длинные))) Причем, когда она говорила про них, датчик держала именно там, где я и чуяла дочины ножки, она очень любит ими вверх упираться) Степень созревания плаценты - 2, на мой вопрос, врач сказала, что это норма и так и должно быть. У нас тоже однократное обвитие пуповины, но я по этому поводу не очкую, знаю, что ничем это не грозит и размотается еще и рожают с этим спокойно. Шокировал только диагноз: угроза по невынашиванию, потому что доча лежит очень низко. Врач правда была спокойна, порекомендовала ничего тяжелого не поднимать и вобще "замедлиться". Хотя плавать не запретила, сказала, если хорошо тебе, плавай, но не одна!))) А я-то думаю, чего мне секса совсем не хочецо, дык нельзя потому что, организм чует, что можно,а что нельзя)))

Уф, я такая счастливая вышла и немножко напуганная)

Ах да, весим мы 2 208 грамм)))) Буду разговаривать с малышкой и уговаривать подождать до августа и набрать еще килограмчик веса)))

Аннет
29 лет 2 месяца
Сашка
15 лет 10 месяцев