Войти
ЮльКА
50 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 03.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
613
записей
116
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Не хочу на доплер!
Была на прошлой неделе на ктг, все отлично! А моя медсестра (врач на больничном) дала мне напралвние не на простое узи, а на узи с доплерометрией. А я у Малярской вычитала, что это вредно и не надо отказывацо. Девчонки, чего думаете? Еще и узи делают не у нас в жк, а в диагност центре, надо ехать, еще фиг там откажешься(
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Ах лето!!!

Вчера отдыхали с дочей за Волгой! В будний день на пляже никого)

Вода начала цвести, на солнце вся переливается мелкой зеленой травкой как мрамор...

Лето прекрасно!imageimageimageimageimageimage

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Счастья полные штаны!

Такой счастливый вчера день был! Ух просто!{#karate}

Во-первых, это был день полностью свободный от работы! Не смотря на то, что в декрет я ушла 21-го, периодически еще ездила и писала программы...А вчера все! Концерт окончен - скрипки в печку)))

В 12 пошла на КТГ. Система поменялась, оказывается, теперь на кнопу нажимать не надо, прикрепляют на живот датчик и лежишь себе, слушаешь как середечке твоего малышика бьется) А компьютер там сам все замеряет и записывает. В первые 10 минут я чуть не заснула, все было так ровно и спокойно, а потом, видать, моей дочуре все это дело надоело и она пошл плясать и стучать во все стороны живота))) Вощем, вывод врача: Плод здоровый))) И что больше всего нас удивило с моей взросдой дочкой, за 30 минут КТГ ребенок совершил 186!!!!! шевелний! А мы все переживаем, что они там не шевелятся! Еще как шевелятся! Просто многие их экзерсиссы мы просто не чувствуем)))

В 14 я пошла на очередной прием и тут меня ждала еще одна радостная новость: за 10 дней я не поправилась, а похудела на 200 грамм! ААААААА! ВОТ ЭТО СУПЕР! {#music}Спасибо тебе Волга и вкусные фрукты! Все-таки плавание мне помогло конкретно) вот сейчас марийские леса пеерстанут гореть и чуть пожарче станет, и мы снова начнем плавать)))

Врача моего не было, она заболь( Поэтому все похвалы принимала от нашей медсестры: с весом молодец, моча хорошая, повторная биохимия крови хорошая, кроме железа, его по-прежнему мало в крови, отеков нет, головка внизу и тд и тп..Дали мне талон на узи на 6 июля и пригласили придти 9го, на мой вопрос, че так рано, медсестра сказала, что с 12 они уходят в отпуск, так что в последний раз к ним, а потом уж через 2 недели, к другим врачам....

Ну я вся такая счастливая предложила доче пройтись по магазинам...И к своему удивлению обнаружила на карточке ДЕКРЕТНЫЕ!!!!{#money} Обещали дать на следующей неделе, а тут решили перечислить уже))) Вот это был восторг! А сума какая приятная! Я по своей глупости думала, что с декретных тож 13 процентов вычитают, а оказываецо нет! Кароче, на радостях, наелись мы с дочей в кафешке, я как правильная взяла себе гречку с печенкой: гемоглобин повышать надо)))конечно, псоле этой еды я пила как слон...соли в ней много, а мы даже не замечаем...

Купили моей моднице две майки, балетки и нитки мулине, она улеклась плетением фенечек) Папе заранее купили подарок, у него др 19 июля...Маме..а маме набрали фруктов, я решила ничего себе из одежды пока не брать..вот рожу, там посмотрим...Вот такой день выдался! ХОРООООООШИИИИИЙ)))

А сегодня жду мастеров, придут смотреть наши 2 комнаты, где мы хотим ремонт делать))) На следующей неделе начнем приводить в порядок квартиру)

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Про мужа, воздух и "эпидемию" беременных:)))

Вот ругаем мы частенько своих мужей, а все-таки они у нас замечательные! Моего зовут Вано, точнее, я его так зову) Он у меня спокойный слон, ну это по характеру, не по фигуре)) Меня взрывную и темпераментную он всегда успокаивает и уравновешивает ) Вчера вот под вечер начала переживать, что малышка в последние дни стало совсем мало толкаться и мужу об этом говорю...Он сначала животик погладил, а потом ушел кормить кота на кухню, возвращается с мокрыми руками, проводит ими по животу и ласково так говрит: "Прохладные ладони для Сашки!!!!" Сашка как толкнет его праямо в ладонь! Мама Юлька сразу и успокоилась)

Жара у нас стояла несустветная, вчера был первый более-менее свежий день, но под вечер всё равно душно...Я лежу на кровати постанываю, что душно и жарко, и подушка неудобная, и простынь кусучая...а он меня по попе гладит и приговаривает :"Прохладный массаж для попы"))) Вот такой заботливый) Эх, люблю) После такого массажа и наступившей прохлады я первую ночь спала нормально, даже в туалет сходила всего раз!

Сегодня у нас весь город в дыму( горят марийские леса( и леса жалко, и людей, которые всем этим дышат(( ужжжжыс(

Не смотря на декрет, который уже с 21го, я все еще работаю, но сегодня последний день и окончательная свобода! Вот продумываю меню на застолье для своих коллег...правда, проставлюсь только когда декретные получу, с деньгами пока туго...

А еще вчера подтвердились мои подозрения, что у нас еще одна девочка беременная на работе!))) Представляете, три девчонки вместе со мной в этом году у нас на радио родят! Афигеть! Эпидемия какая-то!!! Бедное руководство, замену нам всем найти буит нелегко)))

Завтра иду на ктг и очередной прием...

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Клубничное настроение:)))

Третий день подряд с утра пораньше мотаюсь за Волгу! В 8 утра мы с дочей уже в машине...12 км нужно ехать по лесочку....чччччёёёёрт - какой же воздух с ветром пробирается в салон! Ммммм...такой землистый, сосновый, воздух лесного утра))

Вода вчера была спокойная-спокойная и очень чистая, сверху теплая, а снизу прохладная...а вот сегодня уже вся прогрелась, правда немного штормило сначала из-за ветра, но плавать одно удовольствие! И вся прелесть утренних купаний еще в том, что на пляже никого! Была вчера только одна семья, я сразу поняла, что неместные...Мужична забегая в воду восторженно кричал: ""Ах, Лазурное море!!!!"

Уже заметила, что в воду я захожу 4-5 раз за 2 часа пребывания на пляже и плаваю, плаваю, плаваю! Малышка в животике все это время спит, только вот сегодня немного икала) Такие заплывы с утра спасают меня потом от дневной жары, у нас сегодня +37((( Но сплю ночами плохо( Просыпаюсь и не могу уснуть...

Вчера купили ведро клубники, решила зкрутить клубничку на зиму...эх и дорогая она нонче, говорят, подмерзла в этом году, поэтому у нас уже 1 кг за 200 рублей продают...Пока перебирала ягоду вечером - натрескалась ее по самое не хочу!))) И к своей радости избавилась от отеков! - 700 за ночь ушло) Клубника не только вкусная ягодка, оказывается, но и полезная))) Сегодня наварили варенья, обычно мы просто перетираем с сахаром, но такая жара, не стала рисковать, забродит еще( Поэтому сделала 5минуткуimage

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Девочки лучше мальчиков:)))

Магнитик с такой надписью привез мне из Сочи мой большой дружбан и напарник по эфиру Жендос))) Ровно за 3 три дня до того самого узи, когда мы узнали, что в животике живет девчонка) Он знал, что я мечтаю о пацане, но был уверен, что у мну буит девочка, вот и напророчилimage

он же выбирал для меня подарок на 8е марта от нашего коллектива в магизне Интим) и купил вот такую вот веселую и познавательную бутылку))) ыыыыimage

ну а это, тонкое и приятное одеяльце, которое я купила на днях за 360 рублев на выписку для малышки) слоны, носороги и жирафы рулят)))

image

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Про соль, жару и левый бок

Началась новая неделька...Как я понимаю, с ней и пришел 8 месяц? В подсчетах не сильна, но думаю, осталось мне работать "домиком для малыша" меньше 2х месяцев))) Что там с нашим "домиком" происходит? Чувствую я себя прекрасно, такие неприятности, как изжога, нервенность и даже запоры позади))) Хотя с запорами у меня серьезные отношения, шаг влево, шаг впрачо и они меня снова ждут)) Поэтому стараюсь не забывать про курагу, кефирчик и маслице и больше двигаться)

Вес, отдельная тема...поняла, что я все-таки не могу без своей бессолевой диеты...тут три дня с подружкой ходили в кафе, ели хорошую такую пищу, не жирную и не так уж много, НО, как любая пища в кафе - она соленая, не сильно, а как солят обычно, а для меня это уже много..{#big_smiles_76}.Итог: здравствуй привес +1 кг за три дня! Причем, все остальное время я жувала фрукты и ягоды, и много пила воды! Ну не справляются у мну почки с таким количеством воды и все тут..А еще жара стоит +35! Невыносимая!!!

Два дня плавала в Волге, только в воде я себя чувствую превосходно и легко))) Отпускает всякая тяжесть) Даже немножко загорела, в том числе и пузик, но не сгорела) Мы на пляже 2 часа, половину из которых я плаваю, и домой! А дома, в городе, и в моей черной машине жеееесть( Блин, а скоро вообще +40 обещают(

А дочка с мужем собираются завтра на фестиваль Сотворение мира в Казань, а это весь день на солнце в центре города! Как они там будут, я не знаю(

Сплю крепко, но мало, 5-6 часов, больше не могу, очень жарко и душно...Сплю все больше на левом боку, то ли потому что с правой стороны в животике малышка живет, то ли просто так привыкла, но левый бок - мой любимый...иногда поутру даже ухо слева болит, так я его мощно отлеживаю)))){#big_smiles_75}

Вот такие делы...из вещей, кроме нежного тонкого одеяльца на выписку, ничего не покупала, да и с деньгами пока напряг...будем ждать прохлады и декретных)))

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Мы открыли купальный сезон!

Егегегей!!!! Юлька пузатая в декрете!{#music} И не думала, что мне будет тааааааак хорошо и счастливо!) Блииииииин! Свобода! Сплю крепко и долго, делаю, что хочу! Мужа наконец-то завтраком кормлю, а то ведь из дому уматывала в пол седьмого...

Чего не хочется совсем, так это по магазам лазить...хотя вчера купила себе пару новых труселей, мягоньких таких...объемы-то растут)) А малышастику одельяце очень нежное и тонкое, со слонятками и носорогами)) На все оастальное так и хочется рукой махнуть....Ведь лето! Дышать! Лес! Речка! Земляника!

А сегодня мы открыли купальный сезон!!!! Поехали на тот берег Волги в самое пекло днем, но я не вылазила из воды, а на бережку пряталась в кустиках...и совсем не сгорела, а загорела чуть)) Как же хорошо за городом дышится!!! ммммм!!! А вода какая чудесная! Сверху парное молоко, а внизу холодная. После купания мне так полегчало! Полдня болела поясница и на ногах чувствовались отеки от жары, а сейчас я такой бодрый огурец, ааааащщщще))) Девачки, плавайте - это так заряжает!

А вот и фотоотчетик небольшой)))image

image

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
Сколько врачей - столько мнений

Сходила сегодня в ЖК с утра пораньше...Пришла в очень умиротворенном настроении и с красивым макияжем на лице, а как же, надо ж было за визой к главврачу идти, декрет оформлять)))

Послушала, как женщины галдят в очереди на анализы крови: "вас здесь не стояло!", "мне тоже надо на работу!", "все беременные" "а я вообще рожаю!" - неслось из другого конца коридора на всю консультацию...как хорошо, что я эту кровь, не в 8 прихожу сдавать, а в 7, когда нет никто)

Врач меня седня достала..сначала сделала озабоченное лицо, что набрала я 1,900 за месяц (а скока надо было, если полмесяца я др справляла как поросенок?!) Заметила на моих ногах какие-то пастозные отеки...вот это гонки! Я саааааавсем не отекаю сейчас, потому что соленого ни-ни, пью мало, и целыми днями жую клубнику, которая, как оказлось, имеет мочегонный эффект!

Заявила мне: считайте сколько раз в день дите толкается? (ну что за глупости?!!!!) и сколько вы пьете, а сколько выходит? (глупейшие глупости!) мда...цивилизация движется, а мы все дедовскими методами за беременностью следим(

Заставила залезть на кресло и опять начала брать какие-то мазки! Бля, че за хрень? Они чего издеваются? Я месяц назад сдала все возможные и невозможные мазки! Нет, она опять этими железяками в меня лезет! Художники, е-мае, жить без мазков не могут! В итоге мне было больно, мое, простите, влагалище сопротивлялось и "гнуло" зеркала)))) ыыыыы

Про мой периодичски каменеющий и тянущий живот сказала: тонусю я помаленьку, назначила пить магний б6 и запретила сексу до самых родов. Ну вот еще! Секс в моей жизни был, есть и буит! Она на мое заявлние сказала: "Ну у вас такое же мнение как у нашего главврача, он тоже считает, что можно до последнего дня!" Слушайте, если я на полгода исключу секс (это еще 2 месяца до Б и столько же после), то у мну матка не то, что в тонус, а в гипертонус придет от возмущения))) а у мжа на руках мозоли появятся))

Гемоглобин, у вас, Юлия, пониженный, 108 всего - грит мне моя Г, а какая-то другая хрень в биохимии повышена, эт значит печень страдает, надо ее разгрузить и пропить: актив уголь, хофитол, а давайте еще курантил?! Супер логика! Это мы так печень разгружаем?! А давайте мы не будем все это пить, а?

Ну тогда сходи-ка ты к терапевту, помотрим, что она скажет?

Главврач с короткими руками, гомосексуальными интонациями и деланной улыбкой на лице заявил мне, что гемоглобин 108 это норма, даже 100 норма! Да мне пофиг, я все равно химией себя пичкать не буду) А терапевт на его заявление сделала большие глаза и фыркнлуа :"Опять в интернете фигни всякой начитался. Он у нас это любит!" Зато все лекарства моей Г отменила и сказала, что это бред! Просто нужно попить шиповник, почистить желчный пузырь и всё буит ок)

Кароче, цирк и бугага)))

Завтра получаю больничный...

Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары
"Мне грустно и легко"

"Душа моя поет душа играет в трубы
Но сердце иногда гнетет глухая грусть
Я вспоминаю твои глаза и губы
Я чахну без тебя я чахну ну и пусть..."

Сегодня я напеваю эту старенькую песенку группы Браво и прощаюсь с эфиром{#cry2} В Последний раз отвела свое любимое утрошоу со своим любимым напарником Жендосом...и с понедельника в декрет...

Эх, 9 лет, мы были вместе, 9 лет я вещала в эфире...а вот после декрета, большой вопрос: Вернусь ли я еще сюда? И дело даже не в радио, оно будет работать и вещать, дело во мне...нужно ли мне будет это потом...как-то жалко всего того, что уже не будет в моей жизни...а может и будет...но это пока неизвестно...Мне совсем не радостно уходить в декрет...

"Мне грустно и легко,
Илюзий я не строю
И снова сквозь туман я вижу небо синь"......

а 32-я неделька началась)))

Аннет
29 лет 2 месяца
Сашка
15 лет 10 месяцев