Вчера отдыхали с дочей за Волгой! В будний день на пляже никого)
Вода начала цвести, на солнце вся переливается мелкой зеленой травкой как мрамор...
Лето прекрасно!





Такой счастливый вчера день был! Ух просто!
Во-первых, это был день полностью свободный от работы! Не смотря на то, что в декрет я ушла 21-го, периодически еще ездила и писала программы...А вчера все! Концерт окончен - скрипки в печку)))
В 12 пошла на КТГ. Система поменялась, оказывается, теперь на кнопу нажимать не надо, прикрепляют на живот датчик и лежишь себе, слушаешь как середечке твоего малышика бьется) А компьютер там сам все замеряет и записывает. В первые 10 минут я чуть не заснула, все было так ровно и спокойно, а потом, видать, моей дочуре все это дело надоело и она пошл плясать и стучать во все стороны живота))) Вощем, вывод врача: Плод здоровый))) И что больше всего нас удивило с моей взросдой дочкой, за 30 минут КТГ ребенок совершил 186!!!!! шевелний! А мы все переживаем, что они там не шевелятся! Еще как шевелятся! Просто многие их экзерсиссы мы просто не чувствуем)))
В 14 я пошла на очередной прием и тут меня ждала еще одна радостная новость: за 10 дней я не поправилась, а похудела на 200 грамм! ААААААА! ВОТ ЭТО СУПЕР!
Спасибо тебе Волга и вкусные фрукты! Все-таки плавание мне помогло конкретно) вот сейчас марийские леса пеерстанут гореть и чуть пожарче станет, и мы снова начнем плавать)))
Врача моего не было, она заболь( Поэтому все похвалы принимала от нашей медсестры: с весом молодец, моча хорошая, повторная биохимия крови хорошая, кроме железа, его по-прежнему мало в крови, отеков нет, головка внизу и тд и тп..Дали мне талон на узи на 6 июля и пригласили придти 9го, на мой вопрос, че так рано, медсестра сказала, что с 12 они уходят в отпуск, так что в последний раз к ним, а потом уж через 2 недели, к другим врачам....
Ну я вся такая счастливая предложила доче пройтись по магазинам...И к своему удивлению обнаружила на карточке ДЕКРЕТНЫЕ!!!!
Обещали дать на следующей неделе, а тут решили перечислить уже))) Вот это был восторг! А сума какая приятная! Я по своей глупости думала, что с декретных тож 13 процентов вычитают, а оказываецо нет! Кароче, на радостях, наелись мы с дочей в кафешке, я как правильная взяла себе гречку с печенкой: гемоглобин повышать надо)))конечно, псоле этой еды я пила как слон...соли в ней много, а мы даже не замечаем...
Купили моей моднице две майки, балетки и нитки мулине, она улеклась плетением фенечек) Папе заранее купили подарок, у него др 19 июля...Маме..а маме набрали фруктов, я решила ничего себе из одежды пока не брать..вот рожу, там посмотрим...Вот такой день выдался! ХОРООООООШИИИИИЙ)))
А сегодня жду мастеров, придут смотреть наши 2 комнаты, где мы хотим ремонт делать))) На следующей неделе начнем приводить в порядок квартиру)
Вот ругаем мы частенько своих мужей, а все-таки они у нас замечательные! Моего зовут Вано, точнее, я его так зову) Он у меня спокойный слон, ну это по характеру, не по фигуре)) Меня взрывную и темпераментную он всегда успокаивает и уравновешивает ) Вчера вот под вечер начала переживать, что малышка в последние дни стало совсем мало толкаться и мужу об этом говорю...Он сначала животик погладил, а потом ушел кормить кота на кухню, возвращается с мокрыми руками, проводит ими по животу и ласково так говрит: "Прохладные ладони для Сашки!!!!" Сашка как толкнет его праямо в ладонь! Мама Юлька сразу и успокоилась)
Жара у нас стояла несустветная, вчера был первый более-менее свежий день, но под вечер всё равно душно...Я лежу на кровати постанываю, что душно и жарко, и подушка неудобная, и простынь кусучая...а он меня по попе гладит и приговаривает :"Прохладный массаж для попы"))) Вот такой заботливый) Эх, люблю) После такого массажа и наступившей прохлады я первую ночь спала нормально, даже в туалет сходила всего раз!
Сегодня у нас весь город в дыму( горят марийские леса( и леса жалко, и людей, которые всем этим дышат(( ужжжжыс(
Не смотря на декрет, который уже с 21го, я все еще работаю, но сегодня последний день и окончательная свобода! Вот продумываю меню на застолье для своих коллег...правда, проставлюсь только когда декретные получу, с деньгами пока туго...
А еще вчера подтвердились мои подозрения, что у нас еще одна девочка беременная на работе!))) Представляете, три девчонки вместе со мной в этом году у нас на радио родят! Афигеть! Эпидемия какая-то!!! Бедное руководство, замену нам всем найти буит нелегко)))
Завтра иду на ктг и очередной прием...
Третий день подряд с утра пораньше мотаюсь за Волгу! В 8 утра мы с дочей уже в машине...12 км нужно ехать по лесочку....чччччёёёёрт - какой же воздух с ветром пробирается в салон! Ммммм...такой землистый, сосновый, воздух лесного утра))
Вода вчера была спокойная-спокойная и очень чистая, сверху теплая, а снизу прохладная...а вот сегодня уже вся прогрелась, правда немного штормило сначала из-за ветра, но плавать одно удовольствие! И вся прелесть утренних купаний еще в том, что на пляже никого! Была вчера только одна семья, я сразу поняла, что неместные...Мужична забегая в воду восторженно кричал: ""Ах, Лазурное море!!!!"
Уже заметила, что в воду я захожу 4-5 раз за 2 часа пребывания на пляже и плаваю, плаваю, плаваю! Малышка в животике все это время спит, только вот сегодня немного икала) Такие заплывы с утра спасают меня потом от дневной жары, у нас сегодня +37((( Но сплю ночами плохо( Просыпаюсь и не могу уснуть...
Вчера купили ведро клубники, решила зкрутить клубничку на зиму...эх и дорогая она нонче, говорят, подмерзла в этом году, поэтому у нас уже 1 кг за 200 рублей продают...Пока перебирала ягоду вечером - натрескалась ее по самое не хочу!))) И к своей радости избавилась от отеков! - 700 за ночь ушло) Клубника не только вкусная ягодка, оказывается, но и полезная))) Сегодня наварили варенья, обычно мы просто перетираем с сахаром, но такая жара, не стала рисковать, забродит еще( Поэтому сделала 5минутку
Магнитик с такой надписью привез мне из Сочи мой большой дружбан и напарник по эфиру Жендос))) Ровно за 3 три дня до того самого узи, когда мы узнали, что в животике живет девчонка) Он знал, что я мечтаю о пацане, но был уверен, что у мну буит девочка, вот и напророчил
он же выбирал для меня подарок на 8е марта от нашего коллектива в магизне Интим) и купил вот такую вот веселую и познавательную бутылку))) ыыыы
ну а это, тонкое и приятное одеяльце, которое я купила на днях за 360 рублев на выписку для малышки) слоны, носороги и жирафы рулят)))

Началась новая неделька...Как я понимаю, с ней и пришел 8 месяц? В подсчетах не сильна, но думаю, осталось мне работать "домиком для малыша" меньше 2х месяцев))) Что там с нашим "домиком" происходит? Чувствую я себя прекрасно, такие неприятности, как изжога, нервенность и даже запоры позади))) Хотя с запорами у меня серьезные отношения, шаг влево, шаг впрачо и они меня снова ждут)) Поэтому стараюсь не забывать про курагу, кефирчик и маслице и больше двигаться)
Вес, отдельная тема...поняла, что я все-таки не могу без своей бессолевой диеты...тут три дня с подружкой ходили в кафе, ели хорошую такую пищу, не жирную и не так уж много, НО, как любая пища в кафе - она соленая, не сильно, а как солят обычно, а для меня это уже много..
.Итог: здравствуй привес +1 кг за три дня! Причем, все остальное время я жувала фрукты и ягоды, и много пила воды! Ну не справляются у мну почки с таким количеством воды и все тут..А еще жара стоит +35! Невыносимая!!!
Два дня плавала в Волге, только в воде я себя чувствую превосходно и легко))) Отпускает всякая тяжесть) Даже немножко загорела, в том числе и пузик, но не сгорела) Мы на пляже 2 часа, половину из которых я плаваю, и домой! А дома, в городе, и в моей черной машине жеееесть( Блин, а скоро вообще +40 обещают(
А дочка с мужем собираются завтра на фестиваль Сотворение мира в Казань, а это весь день на солнце в центре города! Как они там будут, я не знаю(
Сплю крепко, но мало, 5-6 часов, больше не могу, очень жарко и душно...Сплю все больше на левом боку, то ли потому что с правой стороны в животике малышка живет, то ли просто так привыкла, но левый бок - мой любимый...иногда поутру даже ухо слева болит, так я его мощно отлеживаю))))
Вот такие делы...из вещей, кроме нежного тонкого одеяльца на выписку, ничего не покупала, да и с деньгами пока напряг...будем ждать прохлады и декретных)))
Егегегей!!!! Юлька пузатая в декрете!
И не думала, что мне будет тааааааак хорошо и счастливо!) Блииииииин! Свобода! Сплю крепко и долго, делаю, что хочу! Мужа наконец-то завтраком кормлю, а то ведь из дому уматывала в пол седьмого...
Чего не хочется совсем, так это по магазам лазить...хотя вчера купила себе пару новых труселей, мягоньких таких...объемы-то растут)) А малышастику одельяце очень нежное и тонкое, со слонятками и носорогами)) На все оастальное так и хочется рукой махнуть....Ведь лето! Дышать! Лес! Речка! Земляника!
А сегодня мы открыли купальный сезон!!!! Поехали на тот берег Волги в самое пекло днем, но я не вылазила из воды, а на бережку пряталась в кустиках...и совсем не сгорела, а загорела чуть)) Как же хорошо за городом дышится!!! ммммм!!! А вода какая чудесная! Сверху парное молоко, а внизу холодная. После купания мне так полегчало! Полдня болела поясница и на ногах чувствовались отеки от жары, а сейчас я такой бодрый огурец, ааааащщщще))) Девачки, плавайте - это так заряжает!
А вот и фотоотчетик небольшой)))

Сходила сегодня в ЖК с утра пораньше...Пришла в очень умиротворенном настроении и с красивым макияжем на лице, а как же, надо ж было за визой к главврачу идти, декрет оформлять)))
Послушала, как женщины галдят в очереди на анализы крови: "вас здесь не стояло!", "мне тоже надо на работу!", "все беременные" "а я вообще рожаю!" - неслось из другого конца коридора на всю консультацию...как хорошо, что я эту кровь, не в 8 прихожу сдавать, а в 7, когда нет никто)
Врач меня седня достала..сначала сделала озабоченное лицо, что набрала я 1,900 за месяц (а скока надо было, если полмесяца я др справляла как поросенок?!) Заметила на моих ногах какие-то пастозные отеки...вот это гонки! Я саааааавсем не отекаю сейчас, потому что соленого ни-ни, пью мало, и целыми днями жую клубнику, которая, как оказлось, имеет мочегонный эффект!
Заявила мне: считайте сколько раз в день дите толкается? (ну что за глупости?!!!!) и сколько вы пьете, а сколько выходит? (глупейшие глупости!) мда...цивилизация движется, а мы все дедовскими методами за беременностью следим(
Заставила залезть на кресло и опять начала брать какие-то мазки! Бля, че за хрень? Они чего издеваются? Я месяц назад сдала все возможные и невозможные мазки! Нет, она опять этими железяками в меня лезет! Художники, е-мае, жить без мазков не могут! В итоге мне было больно, мое, простите, влагалище сопротивлялось и "гнуло" зеркала)))) ыыыыы
Про мой периодичски каменеющий и тянущий живот сказала: тонусю я помаленьку, назначила пить магний б6 и запретила сексу до самых родов. Ну вот еще! Секс в моей жизни был, есть и буит! Она на мое заявлние сказала: "Ну у вас такое же мнение как у нашего главврача, он тоже считает, что можно до последнего дня!" Слушайте, если я на полгода исключу секс (это еще 2 месяца до Б и столько же после), то у мну матка не то, что в тонус, а в гипертонус придет от возмущения))) а у мжа на руках мозоли появятся))
Гемоглобин, у вас, Юлия, пониженный, 108 всего - грит мне моя Г, а какая-то другая хрень в биохимии повышена, эт значит печень страдает, надо ее разгрузить и пропить: актив уголь, хофитол, а давайте еще курантил?! Супер логика! Это мы так печень разгружаем?! А давайте мы не будем все это пить, а?
Ну тогда сходи-ка ты к терапевту, помотрим, что она скажет?
Главврач с короткими руками, гомосексуальными интонациями и деланной улыбкой на лице заявил мне, что гемоглобин 108 это норма, даже 100 норма! Да мне пофиг, я все равно химией себя пичкать не буду) А терапевт на его заявление сделала большие глаза и фыркнлуа :"Опять в интернете фигни всякой начитался. Он у нас это любит!" Зато все лекарства моей Г отменила и сказала, что это бред! Просто нужно попить шиповник, почистить желчный пузырь и всё буит ок)
Кароче, цирк и бугага)))
Завтра получаю больничный...
"Душа моя поет душа играет в трубы
Но сердце иногда гнетет глухая грусть
Я вспоминаю твои глаза и губы
Я чахну без тебя я чахну ну и пусть..."
Сегодня я напеваю эту старенькую песенку группы Браво и прощаюсь с эфиром
В Последний раз отвела свое любимое утрошоу со своим любимым напарником Жендосом...и с понедельника в декрет...
Эх, 9 лет, мы были вместе, 9 лет я вещала в эфире...а вот после декрета, большой вопрос: Вернусь ли я еще сюда? И дело даже не в радио, оно будет работать и вещать, дело во мне...нужно ли мне будет это потом...как-то жалко всего того, что уже не будет в моей жизни...а может и будет...но это пока неизвестно...Мне совсем не радостно уходить в декрет...
"Мне грустно и легко,
Илюзий я не строю
И снова сквозь туман я вижу небо синь"......
а 32-я неделька началась)))