Выходя из кабинета, я чувствовала накатывающую истерику... Муж стоял в коридоре, и не мог понять что произошло,а у меня язык не поворачивается сказать.
Тут же я сдала кровь на скрининг и сообщила мужу о том, что у нас будет двойня. По пути домой рассказала о диагноз.
Через неделю пришла кровь, и она оказалась очень плохой. P. S. Хочу сразу сказать о идиотизме ситуации:кровь при многоплодной беременности НЕ ИНФОРМАТИВНА!!! но у нас наверное этого не знали, поэтому ещё больше стали доводить меня до отчаинья.
Я получаю направление в генетическую консультацию. Оказавшись в Генетике, я попала на приём к отличному доктору, которая меня отрезвила. Доктор сказала просто, что вероятность 50/50. Есть возможность проколоть плодный пузырь для взятия амнио и ген. теста, НО это может привести к выкидыш обоих детей. Я отказалась и доктор меня поддержала в этом.
С того дня, я стояла на учёте в ген. консультации. Были назначены УЗИ в 20 и 30 нед. Во время первого УЗИ в Генетике - ТВП оказалось 3,6.
Если честно сказать, я ожидала самого плохого. Я не была готова к появлению особенного ребёнка.
У меня появилась мания к УЗИ 😁 Я сделала около 10-15 УЗИ за все время. На очередной, мне сообщили, что будет мальчик и девочка) Но радость омрачалась диагнозами.
На всех последующих исследованиях, все было хорошо. Я ни разу не лежала в больнице. У меня сильно истончился шов. Я была похожа на слона! Но в голове был только диагноз - Хромосомные Маркеры Патологии Плода.