Войти

Чтение с пелёнок. Первые успехи.

Мария
Таисия, 11 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 7 месяцев Барнаул
А не подскажите какой там принцип показывания слов, просто набор для меня дороговато купить)))) Будем так сказать по своей методике обучаться как получиться)))) Я просто про себя знаю я читаю с трех лет меня ни кто не учил просто мама книжки читала и пальчиком водила по словам, а потом я беру и читаю она подумала, что просто запомнила дала мне совсем не знакомую книгу без картинок, а я читаю так и научилась.
0
24.02.2015
Мария
Никита, 11 лет 9 месяцев Челябинск
В комплекте слова на карточках — только часть состава. Их несколько сотен, показываем три набора по пять слов три раза в день. Показ быстрый, одно слово — одна секунда. Форм показа придумано несколько десятков, в зависимости от возраста ребёнка. Потом пойдут всякие книжки, которые развивают скорость чтение и понимание прочитанного, слова с картинками, буквы. Да, ещё слова меняют форму (суффиксы и окончания в комплекте есть), но мы пока до этого не дошли. Это если про комплект Домана-Маниченко.
Можно найти в интернету книгу Глена Домана про чтение и сделать карточки по его рекомендациям. Я не за "чистого Домана", на мой взгляд, для русскоязычных семей Маниченко доработал методику очень хорошо (за счёт словоформ, подбора слов и игровых элементов), но там принцип показа точно описан.
0
25.02.2015
Мария
Таисия, 11 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 7 месяцев Барнаул
Спасибо за ответ super_smilies086.gif Я сейчас просто тематических карточек заказала буду их показывать как придут. Пока читаю книжки лежит смотрит картинки с удовольствием, по две книги за один раз читаю, ну как написано  у Маниченко главное не перегружать информацией по ней видно, что она бы еще поглядела, но я думаю две детские книжки уже перебор)))

0
26.02.2015
Мария
Таисия, 11 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 7 месяцев Барнаул
Еще карточек с китайским языком заказала, мы с мужем не много владеем языком, муж смотрит как на сумашедшую, но не чего не говорит, говорит занимайся)))) 
0
26.02.2015
Гала
Василиса, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Вот это да)) поздравляю)

0
21.02.2015
Skylark English и мы в его рекламе:)) Обзор Творчества с пелёнок

Похожие записи