Войти
Марина
46 лет Долгопрудный, Россия
На сайте с 16.06.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
31
друг
1
подписчик
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
закрытие сезона ))
Вчера с Кристиной закрыли сезон катания на коньках )))) катались с ней вдвоем! я не каталась уже несколько лет!!! А Кристина, каталась всего четвертый раз, но уже и крутиться пыталась и фонариком. До чего упорная!! падает и встает, падает и встает, хочет сделать как я и не хуже.. Такое уважение вызывает ее упорство. Молодчина!!! Фотки выложу попозже
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
Бойтесь своих желаний

Пишу себе в назидание, а может кто-нибудь тоже найдет мою историю интересной.

Предыстория первая: этой зимой я около месяца провела не выходя из квартиры со своими детками,так сказать глаза в глаза - то было холодно, потом они болели поочередно, в помощь или для разнообразия даже в гости никто не заходил и не приезжал - такое стечение обстоятельств. На выходных легче тоже не было, т.к. муж тоже то уезжал по делам, то болел и отсыпался в отдельной комнате. В итоге я просто мечтала о том, чтобы кто-нибудь приехал,чтобы хоть поговорить со взрослым человеком.

Предыстория вторая: мои доченьки с рождения только на мне без бабушек и нянь, с мужем мы не выбирались вдвоем никуда уже почти 4 года и я очень хотела поехать с ним куда-нибудь вдвоем, уже без разницы куда.

Предыстория третья: сидя с детьми дома я от нервяка спасаюсь сладкоедством, и еще одно жгучее мое желание было - поменьше есть.

История: В один вечер у меня резко поднялась температура, меня трясло и колотило, я подумала что грипп свалил. Было очень плохо, врагу не пожелаешь. Слава Богу смогла приехать на мое спасение крестная моих деток. На следующий день я обнаружила что грудь красная, температура 40, приехал с работы муж, отвез меня к врачу, оставив детей крестной. Мастит. Но дело не в этом. По дороге к врачу мне пришло в голову, что сбылись все мои заветные желания - 1) приехала подруга, 2) мы едем с мужем вдвоем, 3) я ничегошеньки не ела уже сутки...

Мрачновато конечно они сбылись... Зато появился повод подумать о том, что я хочу чего-то не того...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
ура!!! первые шаги!!!

7 марта - первые шаги Алисы!!! Три самостоятельных шажочка от детского столика к маме в руки!!! а счастья то сколько!!!! молодец моя конфетка!!! такие забавные эти первые шаги, ручонки вверх для равновесия, пузик вперед, ножки некрепкие... обязательно видео нужно делать!!! эти сладкие мгновения нужно печатлеть!!!

а еще началась ревизия по всей квартире. Самое намазанное медом место это в прихожей шкафчик с обувью, потом в ванной где вся химия, на кухне кастрюли и сковородки прекрасно вытаскиваются и с грохотом летят соседям на мозги. Ну и вообще где что откроется там счастье {#super_smilies106}

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
отдам пюре Бабушкино лукошко ОТДАЛА

Девочки,отдам пюрешку Бабушкино лукошко

цветная капуста 2 банки,

брокколи 1б.

яблоко-морковь 2б.

кабачок-морковь-молоко 3б.

тыква-рис-молоко 3б.

Малявка моя отказывается есть из банок, заберите, я в Долгопрудном, могу передать в Балашиху

Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
Скоро будем ходить
Алиса уже умеет ходить, держась за одну ручку!!! Суперская девочка!!! и был вчера порыв пойти самой, но в последний момент передумала и поползла.Так пока надежнее {#smiley-smile} А еще вылез седьмой зуб и показался восьмой! вот это скорость!!! маленький крокодильчик {#smiley-sealed}
7
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
Менеджерский подход

Как Кристина "разводила" меня на сгущенку. Вечером говорит мне:

- Мама мы же хотели сварить сгущенку, давай варить она такая вкусная

Я не хочу давать на ночь сладкое и отвечаю:

- Доча давай уже завтра, сегодня уже поздно.

Кристина: - Мама, я совсем забыла, ведь сгущенка и невареная вкусная, давай скорее поедим!

Я: - Дочуня, давай оставим на завтра к блинчикам

Кристина: - Сгущенка до завтра испортится!!!

Я: - Не испортится, она же в холодильнике

Кристина: - Она замерзнет в холодильнике!!!!!

Конечно сгущенку она у меня не выпросила, но зато как пыталась!!! {#happy}

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
Кристина - любитель боди-арта
Жалко, что под рукой не было фотика... Дело было так. Мы с Кристиной рисовали гуашью, а Алиса, которая спала в другой комнате, захныкала, и я побежала ее качать. Минут через десять заходит к нам Кристина со счастливейшим лицом. Посмотрела я на нее и выпала в осадок - руки и ноги сплошь намазаны черной гуашью, причем так густо, что ушла наверно целая баночка, а довольная моська -серым цветом. Конечно я сразу засунула ее в ванну во избежания порчи домашнего имущества и скорее отмывать. Вот нечем маме заняться, отмывай Кристину, ванну, отстирывай одежду... А юная любительница боди-арта в приподнятом настроении пела песни, чтоб мне не было скучно. Как я люблю эту жопулю с ручками!!!
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
зубы-мучители

ох как тяжко седьмой зуб дается Алисе. А может и не один лезет, посмотреть толком не получается, в рот не пускает. Плохо ей, плачет и плачет и прошлую ночь и день, слюнями заливается. Хоть бы прорезался уже, жалко малявочку {#cray}

Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
делюсь фокусом )

как можно занять детей пока пылесосишь - надуть обычные воздушные шарики, и когда включен пылесос надо приставить шарик к пылесосу где выходит воздух. Не знаю почему, шарик начинает зависать в воздухе в воздуной струе. Моя старшая с удовольствием запускает несколько шариков,а младшая смотрит

image

4
Мама троих (19 лет, 16 лет, 9 лет) Долгопрудный
Новенькое про Алисенку

Наконец-то Алиса начала произносить слоги!!! Утром сказала Па-Па, днем еще было Ма и еще несколько непонятных вариантов пробы языка! Безумно приятно {#big_smiles_150}

А спать укладываемся мы на ночь - просто умора! Я ложусь с девчонками, Алиса пососет молочка и у нее начинается просто взрыв. Она гоняется за Кристиной по кровати, та хохочет до слез. Алиса встает, шлепается, ползет до стены и бодает ее, потом опять встает, садится и кидается на спину, лезет на подушку, потом опять ползет за Кристиной, хватая ее за нос и волосы, кидается на спину, переворачивается и опять ползет на стену. Мы с Кристиной поем песню "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед!" и хохочем, Алиса смотрит на нас и тоже хохочет.. Потом я вспоминаю что мы вообще-то укладываемся спать, беру Алису на руки, даю сисю и качаю. Немножко поворчав, она вырубается. За это время Кристиныч уже тоже дрыхнет.. Вот я и в ББ {#big_smiles_107}

1
Кристина
19 лет
Алиса
16 лет
Вероника
9 лет 7 месяцев