Пишу себе в назидание, а может кто-нибудь тоже найдет мою историю интересной.
Предыстория первая: этой зимой я около месяца провела не выходя из квартиры со своими детками,так сказать глаза в глаза - то было холодно, потом они болели поочередно, в помощь или для разнообразия даже в гости никто не заходил и не приезжал - такое стечение обстоятельств. На выходных легче тоже не было, т.к. муж тоже то уезжал по делам, то болел и отсыпался в отдельной комнате. В итоге я просто мечтала о том, чтобы кто-нибудь приехал,чтобы хоть поговорить со взрослым человеком.
Предыстория вторая: мои доченьки с рождения только на мне без бабушек и нянь, с мужем мы не выбирались вдвоем никуда уже почти 4 года и я очень хотела поехать с ним куда-нибудь вдвоем, уже без разницы куда.
Предыстория третья: сидя с детьми дома я от нервяка спасаюсь сладкоедством, и еще одно жгучее мое желание было - поменьше есть.
История: В один вечер у меня резко поднялась температура, меня трясло и колотило, я подумала что грипп свалил. Было очень плохо, врагу не пожелаешь. Слава Богу смогла приехать на мое спасение крестная моих деток. На следующий день я обнаружила что грудь красная, температура 40, приехал с работы муж, отвез меня к врачу, оставив детей крестной. Мастит. Но дело не в этом. По дороге к врачу мне пришло в голову, что сбылись все мои заветные желания - 1) приехала подруга, 2) мы едем с мужем вдвоем, 3) я ничегошеньки не ела уже сутки...
Мрачновато конечно они сбылись... Зато появился повод подумать о том, что я хочу чего-то не того...
7 марта - первые шаги Алисы!!! Три самостоятельных шажочка от детского столика к маме в руки!!! а счастья то сколько!!!! молодец моя конфетка!!! такие забавные эти первые шаги, ручонки вверх для равновесия, пузик вперед, ножки некрепкие... обязательно видео нужно делать!!! эти сладкие мгновения нужно печатлеть!!!
а еще началась ревизия по всей квартире. Самое намазанное медом место это в прихожей шкафчик с обувью, потом в ванной где вся химия, на кухне кастрюли и сковородки прекрасно вытаскиваются и с грохотом летят соседям на мозги. Ну и вообще где что откроется там счастье 
Девочки,отдам пюрешку Бабушкино лукошко
цветная капуста 2 банки,
брокколи 1б.
яблоко-морковь 2б.
кабачок-морковь-молоко 3б.
тыква-рис-молоко 3б.
Малявка моя отказывается есть из банок, заберите, я в Долгопрудном, могу передать в Балашиху
А еще вылез седьмой зуб и показался восьмой! вот это скорость!!! маленький крокодильчик 
Как Кристина "разводила" меня на сгущенку. Вечером говорит мне:
- Мама мы же хотели сварить сгущенку, давай варить она такая вкусная
Я не хочу давать на ночь сладкое и отвечаю:
- Доча давай уже завтра, сегодня уже поздно.
Кристина: - Мама, я совсем забыла, ведь сгущенка и невареная вкусная, давай скорее поедим!
Я: - Дочуня, давай оставим на завтра к блинчикам
Кристина: - Сгущенка до завтра испортится!!!
Я: - Не испортится, она же в холодильнике
Кристина: - Она замерзнет в холодильнике!!!!!
Конечно сгущенку она у меня не выпросила, но зато как пыталась!!! 
ох как тяжко седьмой зуб дается Алисе. А может и не один лезет, посмотреть толком не получается, в рот не пускает. Плохо ей, плачет и плачет и прошлую ночь и день, слюнями заливается. Хоть бы прорезался уже, жалко малявочку 
как можно занять детей пока пылесосишь - надуть обычные воздушные шарики, и когда включен пылесос надо приставить шарик к пылесосу где выходит воздух. Не знаю почему, шарик начинает зависать в воздухе в воздуной струе. Моя старшая с удовольствием запускает несколько шариков,а младшая смотрит

Наконец-то Алиса начала произносить слоги!!! Утром сказала Па-Па, днем еще было Ма и еще несколько непонятных вариантов пробы языка! Безумно приятно 
А спать укладываемся мы на ночь - просто умора! Я ложусь с девчонками, Алиса пососет молочка и у нее начинается просто взрыв. Она гоняется за Кристиной по кровати, та хохочет до слез. Алиса встает, шлепается, ползет до стены и бодает ее, потом опять встает, садится и кидается на спину, лезет на подушку, потом опять ползет за Кристиной, хватая ее за нос и волосы, кидается на спину, переворачивается и опять ползет на стену. Мы с Кристиной поем песню "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед!" и хохочем, Алиса смотрит на нас и тоже хохочет.. Потом я вспоминаю что мы вообще-то укладываемся спать, беру Алису на руки, даю сисю и качаю. Немножко поворчав, она вырубается. За это время Кристиныч уже тоже дрыхнет.. Вот я и в ББ 