Войти
Марина
46 лет Долгопрудный, Россия
На сайте с 16.06.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
31
друг
1
подписчик
Марина
Кристина, 19 летАлиса, 16 летВероника, 9 лет 7 месяцев Долгопрудный
Падения

Сегодня Алиса выпала из коляски.. прямо головой на бетонный пол.. У меня весь день ощущение, что это я треснулась головой. Голова болит и даже подташнивает. Ребенок похоже в порядке, улыбается, спит как обычно, сисю сосет. Буду наблюдать дальше. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность!!!

8
Марина
Кристина, 19 летАлиса, 16 летВероника, 9 лет 7 месяцев Долгопрудный
Мечты мои, мечты....
Оплакиваю свои мечты о том,что второй ребенок будет спокойным. Кристина моя старшая с рождения отличается ураганным темпераментом, шилопопостью и горлопанством по любому поводу и без повода. Алиса же первые месяцы была просто пупсенышом лапусечным, спокойная как слон просто мечта, спала много, набирала вес круто, даже прикорм когда начала вводить она так его ела образцово-показательно хорошо. Я так всем и говорила, Алиса это не Кристина, Кристина все нервы извела, хоть с Алисой передохну. Но что же получается... в 7 сама встала в кроватке, в 7,5 за ручки давай ходить, в 8 требует давай ручки и побежали... Так и ношусь с ней сама в три погибели а она наворачивает круги по квартире за Кристиной (правда хохочем все). А характер то становится, ё-моё!!! Каку из рта вытащили - рыдает, дверь в ванну закрыла (чтоб не лезла в химикаты) - орет, на попу шмякнулась - верещит, и так по каждому поводу когда не согласна - крикундель тот еще!!! Кристина даже меркнет на ее фоне. Похоже дети мои не могут быть толстыми и смирными карапузами... хотя мож надеяться что третий когда-нибудь осуществит мечту мою {#angel}
6
Марина
Кристина, 19 летАлиса, 16 летВероника, 9 лет 7 месяцев Долгопрудный
детство

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье , короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

3
Марина
Кристина, 19 летАлиса, 16 летВероника, 9 лет 7 месяцев Долгопрудный
Носите на руках детей
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится,
И он уже не повторится:
Они становятся взрослей...
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно!
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь делает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно...
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
2
Марина
Кристина, 19 летАлиса, 16 летВероника, 9 лет 7 месяцев Долгопрудный
болеют детки

опять мои девочки болеют, младшая заражается от старшей, а та с занятий приносит, и понеслось.. сопли по колено.. кашель :( Но я вот что заметила, как-то мне психологически полегче переносить стало болезни сразу двух детей. Когда Кристина была одна и болела, я прямо с ума сходила. А когда вдвоем, видно инстинкт самосохранения срабатывает. И полегче то что по очереди у них пик болезни: пока у старшей пик - маленькая еще не заразилась, старшая на выздоровление идет -пик у маленькой. Думаю тяжело будет если одновременно заразятся

6
Кристина
19 лет
Алиса
16 лет
Вероника
9 лет 7 месяцев