Стаж работы более 10 лет. Девочки, подскажите. На работу вышла почти год назад. Побывала на больничном. Знаю, что для расчета больничного берется заработок за 2 предшествующих года и делится на 730. Но я просидела в декрете до 3 лет и, соответственно, ничего не получала. Но слышала такую фразу:
"Оснований для замены годов расчетного периода нет, поскольку в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком сотрудница не находилась."- это про другую девушку. Ау меня- то, получается есть основания? Значит должны пересчитать по 2 полным годам? Или нет? Заранее спасибо откликнувшимся.