И это еще, только младшая группа)))

у вас такая проблема с каштанами?у нас практически на каждом шагу каштаны, даже возле дома есть несколько деревьев, и на территории садика тоже есть. уже насобирали целый пакет, на балконе стоит. с больничного выйдем обязательно в сад отнесем.вас только это в сад сказали принести??? нам целый список канцтоваров купить сказали (причем каждому ребенку список дали), в рублей 300 уложились (это нашими 300, в российских рублях примерно 1000руб выходит)
06.10.2014
да, я сама удивилась, что канцелярию не требуют, может потом, пока наверное старые запасы израсходуют,  только папку попросили принести, мешки матерчитые, и все, собрание у нас еще не было.у нас рядом домом каштаны растут, но не падают, поэтому нам повезло что мы мальчиков встретили, которые нам каштанов нарвали, а желудей хоть завались))))
06.10.2014
в школе с поделками легче))  обычно там по желанию.. А в садике — это да, творишь постоянно  big_smiles_280.gif..по Полине помню))
06.10.2014
я так поняла, поделки это все мамины проблемы, детям еще не очень интересно, я стараюсь Ваню привлечь, но его хватает ровно на минуту)))
06.10.2014
В садике нас больше озадачивали. В школе стало полегче. Так что не бойся!)))
05.10.2014
очень на это надеюсь)) но с другой стороны радует, они с ними занимаются, у них физ-ра и муз. занятия, поделки всякие из природного материала делают.
05.10.2014
Я на сад в обиде, научили неправильно ручку держать детей. Учительница говорила, уж лучше бы не учили совсем. Занимаются, но слишком рьяно и не тем)))
06.10.2014
да я тоже против, чтобы садик учил, писать читать, им потом в школе не интересно, да и приходят они в первый класс, все с разной подготовкой, и учитель равняется на слабых, а те кто все знает, первый год не интересно.пусть лучше моторику развивают, координацию, общее развитие, я вообще за то чтобы в саду больше танцевали, пели, гимнастикой занимались, там стихи учили и песни, творчески их развивали, а не тупо натаскивали на программу первого класса.у меня знакомая воспитатель, была на конференции, так учителя, просят, чтобы в саду не учили, а то потом в школе их переучивать приходиться.
06.10.2014
Вот вот! Каждый должен своим делом заниматься. В саду играть надо и развиваться. А сшибать верхушки начальной школы. 
06.10.2014
про собрание в детском саду.