про собрание в детском саду.

Насчет бедных воспитательниц ты зря. А как раньше по 40 детей было и в классах и в группах? И справлялись. У меня по старшим детям сложилось впечатление, что воспитатели не перетруждаются в садиках. А речь у Вани наладится, все равно мал он еще, чтобы Пушкина без запинки читать))) 
12.12.2014
спасибо за подержку))), конечно Ваня разговориться, куда ему деваться))а по поводу воспитательниц, у нас они хорошие, мне с одним не справиться дома, а у них в группе стабильно 15 человек, и нянечка, постояно на больничном, им всех надо накормить, одеть, раздеть, выгулять, работа не из легких, да и страшно, чтобы они не травмировались, не сбежали))))
18.12.2014
Да не за что Марин, помню у подруги сын еще в младших классах так говорил, что большая часть за гранью понимания была. Специалиста не было, поселок маленький. Но все как то рассосалось. Сейчас в универе учится ребенок. 
19.12.2014
мы решили с мужем будем ребенка выдавать за фина, типа воспитываем его по новой методике, финский язык, знает лучше чем родной, сегодня стишок рассказывал  в гостях, сплошные ёки пуки, со стороны очень смешно слушать)))
27.12.2014
Я Лешу ( тот который в универе сейчас) почти не понимала, улыбалась и кивала. А вы хорошо придумали, чтобы избежать ненужного любопытства. Меня иногда достают, что сын маленького роста, а что я за уши его вытягивать буду, чтобы подрос?)))
30.12.2014
это точно)))
30.12.2014
у нас с речью тоже не все гладко. тоже будем ходить к логопеду, только нам сказали, чтоб невропатолога прошли, т.к. у нас гиперактивность, неусидчивость, рассеянное внимание, из-за этого его хватает тоже на 30 сек, а занятия там по минут 20 будут идти. Он не усидит. Но хочу сказать, что он молодец, все что показывают он называет, как зовут говорит и фамилию и имя, показывает сколько лет ему на пальцах, знает все цвета, даже может распознавать оттенки. Считает до 15  по-русски, по англ. считает до 10, знает весь алфавит русский и англ, называет букву и подбирает на эту букву слова. Но речь корректировать нужно, со стихами мрак, отказывается учить. Знает только 5-6 коротеньких стихотворений.
12.12.2014
вы молодцы)))
18.12.2014
спасибо))
18.12.2014
И это еще, только младшая группа)))