Мне интересно,есть ли тут мамочки,кто не делает из нового года сверх праздник и не дарят кучу игрушек?может есть те кто только сладким ограничивается?мы с мужем сделали вывод,что все игрушки в основном валяются,деньги можно сказать летят в помойку,поэтому решили в этом году особо не тратится,купили всем по 1й игрушке младшим;старшим рюкзачки с косметикой детской и всем кульки сладостей .есть единомышленники?))
Я ребёнок родителей, которые считали так же как вы... И мне поэтому поводу очень грустно. Родители и ко всем праздникам так относились. Сестра переняла эту традицию и теперь её дети просятся каждый праздник ко мне, потому что тут весело - шарики, игры, праздничный стол и подарки. Своим детям дарю праздник, кто, если не я?
Кстати, хороший праздник - необязательно дорого! Маленьким детям - шары по дому надуть и раскидать и уже праздник. Старшим - совместные игры и праздничная обстановка. Подарки дарю полезные. Племяннице ей 9 шкатулку, на которую стразы надо самой по рисунку наклеить. Рублей 400 красивая. Племянник 6 лет - растение, которое сажаешь в горшок, а оно вырастает в причудливой форме через пару дней. Племяннику 1, 10 год - лего. Своим детям дарю по набору рисования. Такие доски с набором специальным для рисования. Стирается спец.губкой. Тоже рублей по 400 руб. Плюс каждому сверху по книжке. Всего 2000 на пятерых. Вроде норм
Здорово! У нас двушка, поэтому шары надуваем только по праздникам
У нас чисто с таким кол вом детей скучно не бывает 😂
Расскажите что за растение. У меня сын очень любит выращивать что нибудь)
В детском мире 159 руб травка такая, растёт из головы смурфика А ты подстригаешь её как причёску смурфика. Выглядит забавно
Действительно забавно еще и дешево .Спасибо .надо глянуть .
У моих утренники были и еще на елку пойдут .считаю этого достаточно .не знаю сколько у ваших родителей было,а у нас семья из 9 человек ,не миллионеры чтобы устраивать что то грандиозное и подарки дорогущие дарить,которые потос будут просто валяться
Я тоже так думаю. Переизбыток подарков притупляет радость от них.
В детстве я на Новый год получала только конфеты, было время дефицита, но это не портило мне настроения. Наоборот, праздник был волшебнее, а елка зеленее. А вообще, дети в первую очередь нуждаются в любви, вот её много не бывает, а подарков надо совсем капельку. 😉
Я тоже только конфеты и это было в радость)мы бедно жили
Нам по синей гелевой ручке помню подарили- счасливаяя ходила)) в другой раз помню книжке радовалась.
В этот нг так не хотелось ерунду дарить, надоел склад игрух. Купила еще набор магнитный, как дополнение, сын им часто играет просил закругленные детали. И вертолёт на ру. А дочке мозаику-обожает и подолгу раскладывает, и наборчик девочковый -сумочку с наполнением.
А наши не любят то что где думать надо)в итоге потом муж сидит собирает)
Ха) вот у меня сын похожий, лего его только результат интересует, поэтому только с нами собирает когда ему рассказываешь что куда, мозайку тоже не собирал никогда. А вот этот магнитный любит👍
Мы каждый год решаем сколько готовы выделять на ребенка и из этих денег исходим. Но стараемся порадовать конечно! Обычно всегда какие то ведь есть интересы или желания, всегда даже ща копеечку можно найти интересности!! Но и завала никогда не делаем!!! А вот конфеты я как раз фильтрую очень, а то :/ ужас обжираловка у них прям. Я бы даже не покупала их. Мужу на работе каждый год шикарные наборы выдают на каждого ребенка! Прям вообще молодцы, реально очень хорошие конфеты и очень красивые упаковки. Я даже не знаю где они берут их?! В магазине такие не видела никогда ни разу. Так у нас и выходит конфетки и плюс что-то.
Да у нас тоже получилось не хило всеравно.около 10 тыс ушло
Да, меньше это совсем не реально.. А когда совсем подрастают :0 :)) Мы в этом году старшим(15, 14лет) выделили побольше и купили две карты на два месяца в фиинес с бассейном. Но это и приятность и необходимость и удачно перед нг скидки были, то есть подарочные карточки.. Они очень радовались!!! А малышне по мелочам. Вообще я заболела перед нг и оказалось, удачно очень "походила" в магазин в интренете :)) обычно я не люблю покупать в интернете.
Мне родители в 15 не дарили уже)мы будем дарить только в детском возрасте .15 это уде подросток)
Самый крупный подарок от деда мороза будет. Большой Лего набор. Сладкие подарки нам на елках дарят. Тоже не трачу деньги на это. Да и вобще бы их все убрала. Зубы потом дорого и больно лечить 😁😁😁 от себя дарю, только если реально есть какая-то вещь или игрушка, о которой давно грезит и точно будет играть. Иначе - Книги, настольные игры.
А наши заказали то чего у них навалом уже .не стали тоже спмое покупать
Мы такие же. Дочке купили набор детский шампунь и гель для душа, сыну лего небольшой (ну, очень просил военную технику), всем родным тоже запретила игрушки дарить моим детям, если только что то нужное для школы. Каждый год отваливали кучу денег, чтобы радовать детей, а они эти игрушки под кровать и везде раскидывали, в итоге все отдала в садик. Снабнила садик штук на двадцать, один набор щенячего патруля чего стоил (((
Сладости им не покупаю, потому что очень много сладких подарков им дарят на утренниках в саду, в школе, дома все бабушки, прабабушки надаривают сладости, от этого потом болят зубы, вылезает диатез, а ещё и обостряется желудок и начинаются проблемы. Кстати чужим детям (кумовьев) мы тоже купили обычные подарки, ну там уже с наборами сладостей)))).
Пока у нас одна, я конечно все ей стараюсь покупать, что просит. Но подарки у нас всегда не дорогие. Дочка ещё так реагирует на все подарки - радуется, обнимает, целует, "спасибо" скажет раз 5☺️
А на нг сладости не дарим, стараюсь особо не давать ей. А в этот раз ещё и аллергия вылезла , нельзя.
Но у нас традиция есть - пока ёлочку не убрали, каждое утро с 1 января дочку подарок ждёт под ней. Но это все самое простое и максимально не дорогое - книжечка с наклейками, палочка феи, кружка, киндер и т.п. В прошлом году каждое утро бежала проверять, что же там сегодня)
А наши подарки в этом году - самолётик Джетт из м/ф и рюкзачок.
У нас в среднем три подарка: игрушка (которую заказал д/м- всегда в пределах 1000р. ибо Дед Мороз - не миллионер), книга и настолка. Сладости категорически нет. И так понадарят (супрастин не успеваешь покупать). Ну и от бабушек- родственников по подарку. Я люблю ёлку с подарками. Но с семью детьми наверное урезала бы бюджет на подарки)) А вообще сейчас стала меньше подарков покупать. Зубная фея приходила только два раза- больше не придет. И то, второй раз так, чисто символически. Хотя услышала на это мнение, а что тебе жалко за зуб 1000 дать? Они же не все разом выпадают. Да вот блин жалко. Этож охренеть, 16т. на зубы 🤦 Мне б такая фея пришла бы хоть раз)) А ещё постоянно слышу, как Дед Мороз уже дня два "приходит" как. Честно, не понимаю, зачем? Ну какое же это волшебство, если он с 29 числа уже ходит?
Зубную фею мы вообще не практикуем)за это точно деньги давать не буду)
Мы под ёлку кладём, то что дети в письме пишут для Деда Мороза, дорогие подарки особо и не просят, старший попросил многозарядный бластер, средняя робо- пса, младшая игрушку из мультфильма, младшему просто набор инструментов с каской, ну и по мелочам в подарки им добавили, снеголеп, куколки маленькие, машинки. В целом не сильно дорого вышло, но сладкие мы не покупаем, потому что кто нибудь обязательно подарит сладости и их будет очень много )) Понятно что все эти игрушки особо им не нужны, но как они ждут этих подарков и верят, что подарки им Дед мороз приносит, как у них глаза горят от радости, это того стоит )
Мои старшие уже знают,что это родители дарят а не дед мороз и всем мелким разболтали))
я такая мамочка. я не делаю адвенткалендари, не закупаю кучу подарков, даже больше - я не планирую какие именно подарки им купить, чем бы удивить, чего же у нас еще нет? мои девочки очень радуются утренникам, с удовольствием ходят на новогодний спектакль. они любят одеваться в красивые платья, водить хороводы, чувствовать себя принцессами. А дома у нас стоит небольшая елочка, сейчас повешу еще пару гирлянд светящихся. наутро им обязательно что-то будет лежать под ёлочкой, но мы даже не купили еще это "что-то". В прошлом году мы им дарили по набору посуды: чашка +2 тарелки. И что-то ещё - не помню
Немного не поняла вопрос, Катюш. Ведь итак собрались дарить, и игрушки, и сладости! Что ещё надо??? 🤷♀️
Ну имею ватду что не дорогое все .многие по 5 тысяч могут потратить на одного
Ну, это у каждого своё... В мере возможностей. И каждый год по- разному. Если один ребёнок в семье, то можно и подороже, а если, как у вас, я не представляю сколько нужно потратить на каждого.
Ну у вас и так получилось и сладости и небольшие игрушки, а что ещё надо на нг?))) нам родители на нг всегда сладости дарили никаких игрушек, и ничего))) это же не день рождения))
Многие по 5 тысяч и больше на одного тратят,кучу игрушек)
Ой неет, у нас даже когда был один Никитка мы по столько на нг не тратили)))
Мы никогда не покупаем много игрушек.Всем по одному и сладости.В этом году ещё мои родители подарили по подарку сладостей и по подарку,на этом все..Сами с мужем хотим новый год чтобы дождаться боя курантов,немного съесть салатика и тортика и просто лечь спать.Этот год у нас очень тяжёлый..Ничего не хочу,кроме возможности поспать..Муж разделяет моё мнение))У нас год тоже ударный в плане работы)
То, что просили у Д.М. купили под елку+сладкие наборы.
От себя дарим чистосимволические небольшие игрушки. Считаю, хватит вполне.
Катюш, я даже не представляю сколько надо денег чтобы купить подарки на такое колличество детей,так что я тебя поддерживаю!
Да вот и вот то)раньше брали крупные покупки,теперь мне стало жалко тратить на то чтр потом валяется
Вот именно) на д.р да можно крупный подарок подарить, а на н.г сразу такому колличеству детей по бюджету огого стукнет.
И я так же. Старшему купила гараж 3х уровневый по акции 699,младшему музыкальную машинку за 399.еще старшему большой киндер. Ну а сладости надарят бабушки. Моя мама ещё купила лего старшему и младшему тоже музыкальную игрушку. Всё не дорогое. Хотя я её отговаривала, но это же бабушки))) старший уже ждёт новый год, это в первый раз (3,3), будет осознанный праздник. До этого не понимал.
Я такая же Катюх. Младшему погремушку, старшей игрушку. Кулек муж с работы притащил. Бабушки, тети, дяди - эти заваливают подарками. Когда много дочка быстро теряет интерес. Прячу и выдаю по одной игрухе.
купили лего набор т.к. это мечта и от бабушки вертолет. сладости не дарим. Больше игрушки покупать не будем к 4-м годам скопилось 3 коробки. Теперь только на др и нг. Если покупать,то за дело. Денег куча потрачено.
Мы ложим под ёлку от деда мороза подарок(то,что в письме заказывал) и от нас,ну плюс сладости, всё.А,ну ещё 19 декабря мы отмечаем Николу,соответственно утром под подушку ложим подарки от святого Николая,это обычно книжка,небольшая игрушка,либо игра настольная,что нибудь для творчества(пластилин,карандаши,краски,цветная бумага,только не те,что обычно покупаем,а чё ни то интересное,необычное,красивое),чуть чуть сладостей.
По моему мнению, очень адекватные у вас подарочки. Всё нормально. Зачем тратить кучу денег на Новый год? Чисто символически всем деткам под ёлочку что-то.
Поддерживаю! Купила племянникам скромные подарки - старшему книгу про фильм Гарри Поттера и атрибутику, младшей набор для созданиУкрашений и носки 🧦 собачками)
На этот новый год пришлось много игрушек покупать, у многих подруг детки появились и у родственников тоже, пользовалась для поиска сайтом чтобы время не терять и получить все с доставкой, да и так выгоднее.
Мои просили на нг лего, его и купила! Без фанатизма, купила по цене от 800-1000. И в пакет накидала, фломастеры, дочь их постоянно в школе теряет. Ластик в форме кубиков лего, и одну пачку М&S. Конфет больше точно не будет, а то они какают трюфелями 😂🙈 а ещё купила одну на двоих настольную игру. Но у меня сын родился 3 января, у него игрушек вообще полно.
Нет, праздника этого дети ждут очень, именно из-за подарков, как чуда. Стараемся каждый год радовать. А чтобы не валялись игрушки за ненадобностью, дарим что-нибудь нужное. Не обязательно игрушку, но материальный подарок, помимо сладкого.
Я считаю хорошие подарки. Мы своим на Рождество здесь дарим, но тоже стараюсь по одной игрушке и все, сладости не дарим их от бабушки получают кучу 🤦♀️ Поэтому мы не берем 🤣
У нас тоже по коробке сладостей и по игрушке всем, ещё мама моя от себя игрушки тоже под ёлку кладёт.