12 лет

Мы лежим в центре

 Настенька держись!сколько вы там уже дней? сразу результата не будет видно,ходите на массаж,делайте.хотя конечно усиленный мвссаж лучше.нам тоже делали электромиографию-ручки были слабые, отправляли анализ на генет.заболевание-вот они нас тогда напугали....(((дай бог все будет хорошо у вас!
16.02.2012
спасибо. у генетиков анализы сдавали раньше. насколько они могут проверить - норма.
16.02.2012
 у нас брали на спинальную амиотрофию вроде...
17.02.2012
А, может, каримат приобрести и продолжай заниматься и сама тоже - ну в смысле, чтобы на пол не садить. А таскать на руках уже тяжеловато - бери прогулочную коляску из дома. Солнце, терпения тебе и сил моральных и физических. Пусть обязательно будет позитивный результат! Жду от тебя хороших новостей!!
15.02.2012
спасибо! а что такое каримат?
15.02.2012
коврик туристический однослойный ))Коврик туристический однослойный,173*50*0,6. 
16.02.2012
аааа понятно
16.02.2012
а как зовут массажистку? у нас была Томара Васильвна, мне очень она нравилась, на 200% выкладывалась. я сама когда в этот центр попала первый раз, вышла оттуда и сказала мужу, что туда мы не будем ходить, мне так больно было смотреть на этих деток.ну что делать? лечитесь, массажируйтесьо, кстати, там по монтессори очень хороший педогог.
15.02.2012
педагоги тут все хорошие. да и много их тут. и по монтессори не одна.  массажистка юля. молодая. наверное недавно тут. а вообще в основном массажисты по отделениям. дневной стационар свои, круглосуточное свои... узнаю про эту. потому что наши некоторые ходят на первый этаж куда-то.
15.02.2012
мы ходили в поликлиническое отделение, 3-й этаж по-моему 
15.02.2012
ааа.... наши туда не ходят ((( только в лечебном корпусе вроде всех посещают
15.02.2012
ну вообще странно как-то...может конечно за 3 года там много изменилось) 
16.02.2012
так ты на этот центр надеялась....блин....    такое впечатление.......даже не знаю,как сказать.....почему до сих пор нет диагноза?  проблема то уже давно    как будто они дурака включают,типо---не волнуйтесь мамаша,просто такой ребёнок,всё будет хорошо и пр.......а потом будут дружно качать головой и твердить----где вы раньше были   и почему так поздно?     ТРЕБУЙ ДИАГНОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Пусть делают дополнительные исследования,консультации специалистов,анализы.....ну не знаю....    требуй решительно!  не проси,а именно требуй!!!!    Будет диагноз----будешь знать что делать дальше. 
15.02.2012
не всё так просто. это такая область... диагноз могут поставить и только в три года. пока ребёнок развивается, делает какие-то успехи трудно сказать однозначно. да я сюда и не за диагнозом ехала. а за комплексом. чтобы показали и рассказали что делать дальше. что мне даст диагноз? ничего.....
15.02.2012
тогда требуй оооопытного массажиста,кот. не гладит! 
15.02.2012
Держитесь там, мы за вас кулачки держим!  
15.02.2012
спасибо!
15.02.2012
Слушай, а на субботу-воскресенье домой нельзя уходить? Чо валяться просто так инфекцию тока ловить....Поищи кстати,я вот думаю, по скайпу какое-нибудь светило нельзя попросить проконсультировать?
15.02.2012
планирую сходить к главврачу. он у нас в стране главный реабилитолог. посмотрим что скажет. а домой.... так до него 4 часа езды (((((
15.02.2012
ну 4 часа не так много, я б свалила...в пятницу уехала-в воскресенье вечером приехала.. А к главврачу да,сходи,только подвыясни сначала,можт кто знает, что он берет и за какие услуги, и просто поговори,может, поможет даже не направлением,а советом, к кому идти, ну или пообещай чего за что-то, в общем ,все варианты пробуй,пока там лежишь, не сиди..время драгоценное уходит.Я смотрела фоток кучу,знаешь, ДЦПшных детей видно на фотках, на твоих нет признаков ,но я, конечно,не врач...
15.02.2012
танюш... твои слова да ... сама тешила долго себя этой мыслью, но умом понимала что это не так. и приехав сюда я увидела, много детишек, которые прекрасны личиком, умненькие глазки, но.... стоит диагноз (((( Боженька, сколько тут горя, боли, отчаяния... как эти детки лежат без мам, от препаратов не могут уснуть. медсёстры сажают их на стульчик в столовой чтобы не мешали другим спать... они сидят... и рады любой улыбке проходящего мимо... Господи, помоги нам, помоги этим деткам. наставь на путь истинный!!!!
15.02.2012
ой....мамочки.....лучше бы не читала....((((( 
15.02.2012
горя везде хватает.... надо учиться ценить что имеешь.
15.02.2012
 Насть,сижу и реву.....Ну почему же судьба так не справедлива к деткам?????!!!!Это действительно большое горе,когда малыши болеют....Я же тебе уже писала,что не далеко от нашего дома есть центр для таких деток-сколько я насмотрелась-это не передать словами...Постоянно думаю о Димасике....Должно быть все хорошо-во что бы то не стало!!!!!Столько слез,трудов,стараний,переживаний не должно просто так пройти мимо...Постоянно прошу Боженьку,что бы он вам помог!!!!!Димочка,солнышко мое,у тебя все получится!!!!!
16.02.2012
спасибо!!!
16.02.2012
Мда... я вот думаю, может, тебе прикормить кого-нибудь из тамошних специалистов,кто повнимательнее, денег посувать, подарок пообещать,чтобы как следует занимались? И про коврик тебе хорошую идею подали кстати...Плавания там нет? Похоже время теряете...полежи неделечку,разведай,кто наиболее знающий и со связями, кому можт денег дать чтобы все обследования побыстрее пройти и , может, направление какое выпишут куда получше, или вообще в Москву поехать? Снять квартиру на месяц ,это дешевле гостиницы будет, и пообследоваться как следует? 
15.02.2012
таня, ну что нам ещё обследовать???? даже не знаю.... вот посмотрим миограмму эту. а прикармливать... смысл? вот пошумела сегодня - может исправится массажистка. москва-москва... много ты в этой москве узнала? тоже говорили ведь - растите, там посмотрим.
15.02.2012
Я особо никуда не ходила,доверяла одной массажистке и врачу,как оказалось,зря(. По светилам неврологии я не ездила.Может и надо было.В принципе нам сказали в Морозовской про скачок в 10 месяцев-мы и поползли.Мне кажется,тебе нужно понять,что именно и КТО именно дает лучшие результаты для Димки и с этим иметь дело.Вот тебе там особо делать нечего,опиши,какие упражнения вы делаете.А я сравню.А вы не кесарята часом?
15.02.2012
нет. первый кесарёнок, а этот сам. таня, тут такие упражнения делают - курам на смех. поэтому и стала жаловаться врачу. представляю с каким лицом меня завтра встретит массажистка. а у нас скачок так и не наступил. а светила... я была у нашего тут. нового ничего не сказал. думаю остальные также - ничего толком не скажут. заниматься и заниматься.... это же ЦНС даёт сбой... предсказуемости ноль ((((
15.02.2012
Ты все равно напиши мне,что ты делаешь, какие упражнения, я хочу сравнить с тем, что нам говорят делать.Время жалко просто, вы ж не грипп лечите все-таки..Я вот тоже, Слава Богу и тебе спасибо, опомнилась,тоже "делала" , деньги платита, и отзывы о предыдущей массажистке только хорошие были, только  толку 0 было,пока эта тетка не пришла и не вздрючила мою так,что та стала попу поднимать и поползла , пусть и по пластунски. Она у меня, бедненькая,час всхлипывает после такого занятия.Эх,я не врач,конечно, но если ЦНС, препараты должны тогда улучшение давать.Кортексин.Мы кололи в три месяца+эл.форез+массаж.Был тоже скачок.Нам еще советовали электростимуляцию мышц.И как опять же мне объяснили, на обучении всем рассказывают, как с кем надо заниматься,а все потом идут работать в поликлинику и делают всем стандартный массаж, голову то зачем включать?Большинству и так помогает)Так что иди обязательно к главврачу, подмажься к нему как нибудь, это важно,а массажитска если выпендривается-ТРЕБУЙ другую.И напиши мне на почту или в личку список ваших упражнений, плиииз.Держись там!Все обязательно встанет на свои места,надо просто упереться и потерпеть!
16.02.2012
Настя, вот читаю я про ваши занятия.. Очень это все-таки похоже на остеопатические проблемы. Поищи у себя спецов... проконсультируйся у них.. а сейчас остается только держаться в этих бытовых условиях
15.02.2012
спасибо. даже не знаю.... хорошо что напомнила! завтра спрошу про этих специалистов - наши или нет
15.02.2012
врачи их часто с мануалами путают. мануалы - это не то. ты еще мамочек поспрашивай про них. если это ваша тема будет, то придется искать нормального специалиста, а это оч сложно. их единицы
15.02.2012
 да, слышала что мало. но вот хороший мануал сказал что это не их профиль... если бы мышцы какие повреждены. а у нас в норме - просто пониженный тонус. и нажатием на точку врядли повысить тонус можно... слава Богу что рефлексы все на месте!!! но я обязательно спрошу!
15.02.2012
СТОП! Моей жмут на определенные точки и заставляют мышцы работать,ежли че-так что здесь ты не права).
16.02.2012
это видно точечный массаж называется. мне сегодня главврач говорил про него. упражнения напишу - чуть позже.
16.02.2012
Вот и я о чем. Это не профиль мануала. Это именно к остеопатам. Это 2 принципиально разных направления
16.02.2012
сегодня мне сказали что нет - это не наши специалисты.
16.02.2012
- Мдаааа....я в шоке! Такие условия в детском центре...ужас!-  Ты давай звони. я вас буду на купание к себе забирать.
15.02.2012
у тебя муж на эти выходные может уезжает куда? я бы навестила тебя после завтрака и до ужина
15.02.2012
 Чем муж мешает? Только лучше. Он вас завезет вечерком, а мы винчика попьем)))
15.02.2012
винчик.... мне кажется это несбыточная мечта в ближайший месяц. муж не мешает. стеснять не хочу. и не поеду когда он дома. уж лучше сама доберусь. даже на автобус согласна!!!! только хотя бы на пару часиков... в домашнюю обстановку... но без твоего мужа!!!!
15.02.2012
 Давай ка ты мне позвони, как будет возможность, хоть прямо сейчас)) (экранная клавиатура не располагает к дебатам).
15.02.2012
ОК
15.02.2012
Настюш, молодцы, что поехали!!! держитесь там!!Мы с вами и кулачки держим!Все будет хорошо, поправитесь и бегать будете1
15.02.2012
спасибо!
15.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы едем в центр! Сегодня я умерла