Арсений, когда слышит музыку, начинает танцевать (подпрыгивать) в такт. Алиса всех воспитывает: "Асений, не мучай кошку! Пуша, убегай от Асения!". Самокат так и не освоила, удовлетворилась тем, что теперь он у нее есть.
Арсений разрушил Алисину пирамиду из кубиков, а она кричит ему: "А-а, не делай так, это же не куРтуЛЬно!!!".Кстати сказать, Алиса строит свои пирамиды из всего, что попадется ей в качестве стройматериалов, а Сене всегда нужны именно те игрушки, с которыми играет Алиса. Но все чаще Алиса говорит не "Я", а "Мы", что меня не может не радовать.
Арсений научился залезать на диван (9 мес), совершенствует своё скороползание, требует ходить за обе ручки, стоит держась одной рукой. Алиса (3 г. 1,5 мес.) стала произносить звук "Р" в сочетании с согласными (твердый, корка и т.д.), поет полностью детские песенки из любимых мультфильмов (про Изумрудный город, песенки кота Леопольда и др.).
Так быстро растут детки! Сеня уже ползает вовсю, становится везде, а Алиса изъясняется такими выражениями, что я не перестаю удивляться. В конце мая убрали положенные на пол вокруг дивана подушки, потому что сын научился спускаться. Алиса в апреле подружилась с девочкой и их дружба с тех пор окрепла, они скучают друг по другу, если не видятся несколько дней. Девочку тоже зовут Алиса и у нее есть младший братик, девочки находятся на одном уровне развития, и им интересно играть вместе. На днях дочь моя, собираясь на прогулку, заявила: "А моя подруга самая лучшая!", а потом её подруга её обнимала сидя на качелях. И чуть что: А моя подруга ..." (рассказывает про нее что-нибудь) Вот такая любовь! Пару раз покупала на рынке клубнику, ели её в основном Алиса и папа, я попробовала несколько ягод, вроде ни у кого реакции не было. Арсению очень понравилась черешня, сначала я давала ему только мякоть, а позже он научился сам "обрабатывать" целые ягоды и выплевывать косточку и шкурку. Алиса отбирает игрушки у Арсения, но и ему всегда больше всего нужны те игрушки, которыми играет Алиса. Иногда конечно устаю от них, но очень их люблю.
Обхват головы 44
обем груди 46 см
рост 75 см
Ползает на пузе с 5,5 мес, с того же времени стоит на четвереньках. Зубы на подходе, все тянет в рот. Смотрит Алисины мульты около 2х минут, если с ней в одной комнате.
Сеня стал переворачиваться с живота на спинку, уже раза 3 так делал.
Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире...
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех он в этом мире.
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, всех других дороже,
Я постоянно за него боюсь
И постоянно за него тревожусь...
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный...
Открою вам, кто лучший из мужчин
И кто на свете всех других дороже...
Он - самый мой любимый...Он - мой сын.. .
И никого роднее быть не может!!!
"Я акатаю сяю кижку а ибедя" - Я почитаю свою книжку про медведя.
"Буду кусять калёны" - буду кушать макароны
"Мама, жалеть!"
"Вкучи мутик а богатиря" - включи мультик про богатыря.
Балавайка - балалайка