Войти
Марина (Амарула)
39 лет Москва, Россия
На сайте с 25.09.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
137
записей
48
друзей
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
заметка

Арсений, когда слышит музыку, начинает танцевать (подпрыгивать) в такт. Алиса всех воспитывает: "Асений, не мучай кошку! Пуша, убегай от Асения!". Самокат так и не освоила, удовлетворилась тем, что теперь он у нее есть.

3
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
про "культуру"

Арсений разрушил Алисину пирамиду из кубиков, а она кричит ему: "А-а, не делай так, это же не куРтуЛЬно!!!".Кстати сказать, Алиса строит свои пирамиды из всего, что попадется ей в качестве стройматериалов, а Сене всегда нужны именно те игрушки, с которыми играет Алиса. Но все чаще Алиса говорит не "Я", а "Мы", что меня не может не радовать.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
На этой неделе

Арсений научился залезать на диван (9 мес), совершенствует своё скороползание, требует ходить за обе ручки, стоит держась одной рукой. Алиса (3 г. 1,5 мес.) стала произносить звук "Р" в сочетании с согласными (твердый, корка и т.д.), поет полностью детские песенки из любимых мультфильмов (про Изумрудный город, песенки кота Леопольда и др.).

2
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Снова про деток

Так быстро растут детки! Сеня уже ползает вовсю, становится везде, а Алиса изъясняется такими выражениями, что я не перестаю удивляться. В конце мая убрали положенные на пол вокруг дивана подушки, потому что сын научился спускаться. Алиса в апреле подружилась с девочкой и их дружба с тех пор окрепла, они скучают друг по другу, если не видятся несколько дней. Девочку тоже зовут Алиса и у нее есть младший братик, девочки находятся на одном уровне развития, и им интересно играть вместе. На днях дочь моя, собираясь на прогулку, заявила: "А моя подруга самая лучшая!", а потом её подруга её обнимала сидя на качелях. И чуть что: А моя подруга ..."  (рассказывает про нее что-нибудь)  Вот такая любовь! Пару раз покупала на рынке клубнику, ели её в основном Алиса и папа, я попробовала несколько ягод, вроде ни у кого реакции не было. Арсению очень понравилась черешня, сначала я давала ему только мякоть, а позже он научился сам "обрабатывать" целые ягоды и выплевывать косточку и шкурку. Алиса отбирает игрушки у Арсения, но и ему всегда больше всего нужны те игрушки, которыми играет Алиса. Иногда конечно устаю от них, но очень их люблю.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Арсений в полгода

Обхват головы 44

обем груди 46 см

рост 75 см

Ползает на пузе с 5,5 мес, с того же времени стоит на четвереньках. Зубы на подходе, все тянет в рот. Смотрит Алисины мульты около 2х минут, если с ней в одной комнате.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Про второго ребенка
Все-таки очень отличаются и сами дети и наше отношение к ним. Над дочей тряслись, боялись оставить на минуту, уйти далеко от дома. С сыном стали спокойнее, берем его везде с двух недель. К тому же в этот раз и оставлять ребенка нам не с кем. Первый раз ездили в Ашан, мне было принципиально, что с двумя детьми тоже можно куда-то выбираться. Потом и по делам, и в гости. Нас выручает автокресло-переноска, берем Сеню почти всегда с собой, носит его папа. Дочка хуже держала голову, поэтому даже в машине я сидела рядом с ней, придерживала её в кресле. Сейчас у меня просто нет такой возможности из-за второго кресла. Дома тоже нет возможности все время проводить с младшим, сколько возилась с Алисой. Поэтому сын сам себя развлекает погремушками и глазением за старшей сестрой. Иногда засыпает за этим занятием - Алису я почти всегда укачивала на ручках. И вообще сынок другой: не висит часами на груди и может недолго быть один. Сейчас правда уже требует зрелищ))) Когда станет у Сени покрепче спинка, задействуем рюкзачок, будет на мне кататься, благо, он у нас уже есть.
2
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Дети с бабушкой
На прошлой неделе в первый раз оставляла Сеню и Алису вдвоём с бабушкой на подольше. Нас с мужем не было часа 3 - 3,5. Дала ей инструкции и оставила чистые бутылочки и сцеженное раньше молоко в морозилке. Сын из бутылки есть не стал, за 2 раза выпил около 30 мл и то только потому, что все в рот тянет. Обиделся на всех и уснул до самого нашего с папой прихода. А Алиса сокучилась по бабушке и вела себя хорошо.
Сеня стал переворачиваться с живота на спинку, уже раза 3 так делал.
4
Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Стишок стырила

Вы знаете, кто лучший из мужчин?

А он со мной живет в одной квартире...
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех он в этом мире.
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, всех других дороже,
Я постоянно за него боюсь

И постоянно за него тревожусь...
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный...
Открою вам, кто лучший из мужчин

И кто на свете всех других дороже...
Он - самый мой любимый...Он - мой сын.. .
И никого роднее быть не может!!!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Как Алиса говорит

"Я акатаю сяю кижку а ибедя" - Я почитаю свою книжку про медведя.

"Буду кусять калёны" - буду кушать макароны

"Мама, жалеть!"

"Вкучи мутик а богатиря" - включи мультик про богатыря.

Балавайка - балалайка

 

 

Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Про сына
Сеня вчера впервые сам перевернулся со спины на живот. Сейчас у него скачок роста и это чувствуется. Мой самостоятельный улыбашка стал более капризным, может заплакать жалобно среди ночи и не сразу успокоиться даже с сисей. Надеюсь, этот период у нас пройдет быстро.
Лисёна
17 лет 1 месяц
Арсений
14 лет 9 месяцев
Андрей