Это уже все грани переходит. Началось всё с укусов, потом всё больше и больше и чаще и чаще. Щипает и дёргает за волосы прям с силой и специально. Ему весело от этого. Особенно сильно он это делает когда его укладываю спать и после пробуждения. Я пыталась и "плакать", говорю - маме больно, ай-ай, но он на это только смеётся. Ругала его, или в ответ щипала - на это он естественно в слёзы и кричит и ко мне жмётся (чтоб пожалела). Если начинаю жалеть - то всё по новой. Если ухожу из комнаты, то плачет, зовёт меня. Спустя время прихожу, а он заново. И отвлекала его от этого, всё-равно рано или поздно опять начинает. Я хожу вся в ссадинах от его щипков, в синяках от укусов. Я надеялась, что это пройдёт, но это наоборот становится всё сильней и чаще. Что мне делать???? Такое с года происходит. Но щипки добавились недавно. Скоро он меня лупасить с такими темпами начнёт.
у нас такая же ерунда. может я поступаю непедагогично и неправильно с точки зрения психологии, но у нас это сработало. помог щелбан.) не со всей силы конечно, но ощутимый, ей и смешно и больно одновременно, т.е. как наказание она его не воспринимает, но все таки реагирует. только начинает меня лупить или щипать - я ей щелбана в лоб, хохочет но за голову хватается. в следующий раз уже поспокойнее, сейчас только вижу замахивается, "угрожаю" говорю щас в лоб щелбана как дам - улыбается и руку убирает. вот как то так.
0
25.09.2013
Ответить