Своеобразную игру придумала Алиса с этим словом. Обязательно в машине и обязательно с участием мамы и папы.
Алиса выкрикивает слово «собака» на разные лады, ставя в разных слогах ударение, где-то долго протягивая, где то сильнее крича или, наоборот, тихо произнося, а мама и папа хором должны повторить точно так же. Если у нас не получается, Алиса поправляет. Удивительно, какой у ребенка слух, четко ловит, когда мы не правильно повторяем.