Войти
Maria
44 года Минск, Беларусь
На сайте с 07.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
128
записей
13
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Минск
Трудно быть маленьким

Как же я понимаю свою девочку, тяжело ей приходится с этими взрослыми, в смысле с нами. Постоянно ограничивают, требуют чего-то делать или не делать, идти строго в определенном направлении, есть определенную еду, а не только конфеты, сосиски и мамино молоко, мультики тоже уже не дают смотреть, мама вечно носится по квартире, а не сидит ежесекундно в обнимку с дочкой, всюду препятствия. Приходится постоянно отстаивать свои права и что-то доказывать.Это же сколько сил и эмоций уходит на такую борьбу с родителями ежедневно у маленького ребенка!

А я же правда всегда понимаю Алису и почти совсем не злюсь, только иногда, самую малость, когда уже совсем не в моготу. :)

Мама девочки (15 лет) Минск
Убрали

Вчера спрятали в закрома для будущего поколения стульчик для кормления. Неделю Алиска сидит с нами за столом на табуретке. Низковато ей правда и не всегда получается дотянуться ложкой до еды. Зато нравится ей очень. Сидит давольная между папой и мамой и от радости целует каждого родителя. :)

1
Мама девочки (15 лет) Минск
Художники

Удивили меня вчера Алиса со своим папой. Правда картину я разглядела уже после, на экране фотоаппарата, до этого любовалась получившимися красивыми разводами. Не сфотографировала бы с нужного ракурса, так и не увидела бы шедевр, на который потом быстро вылили воду. Коля нарисовал сначала просто серый мячик, а Алиса дорисовала всю остальную картину.

4
Мама девочки (15 лет) Минск
Осень

уже полным ходом окрашивает деревья в желто-красный цвет

3
Мама девочки (15 лет) Минск
Смешная

- качает куколку перед сном, гладит, целует, прижимает к своей груди и губками чмокать начинает. Это куколка у Алиски молочко пьет.

- Смотрит мультик и очень переживает, если там кто-нибудь упал или плачет. «ой-йой-йой, больненько, больненько».

- Уточек кормили, потом, смотрю, Алиска присела. Прошу ее встать, потому что грязно, лучше рассмотрела, а девочка то не на попе сидит, а примостилась на свою чашечку с печеньем и на уточек взирает. Удобно :)

1
Мама девочки (15 лет) Минск
9 зубов :)

Уже 9 есть.

1 год 8 мес. 4 дня

1
Мама девочки (15 лет) Минск
Мячики

Почти каждое утро большое семейство мячиков, живущее у нас дома, нежится с нами в кровати. Проснувшись Алиска собирает по всей квартире все свои баль и маль мя и относит к нам, про фит-болл не забывает :-)

С недавнего времени Алиса научилась еще и рисовать мячики. Просишь ее и дочка выводит круго-овал на бумаге, а потом пытается его зарисовать.

1год 7,5 мес.

image

5
Мама девочки (15 лет) Минск
Сладенькая

У Алиски щечки везде и даже на ножках. Вся такая кругленькая, сладенькая - целовать не перецеловать. Коля говорит, что доченька постоянно рискует :-)

Алиса
15 лет 5 месяцев