Войти
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Малыш устал?🙄

Мама мальчика (4 года) Ташкент

У меня так же!
дома спокойной ребенок спит, ест. Были у свекрови с ночевой в выходные, ребенка будто подменили. Плакал даже орал, до покраснения почти все время, уложить не могла, она его качает ему только хуже. Я ей сказать не могу, она еще песенки ему громко поет, трясет, соску чуть ли не глотку пихает… у меня чуть сердце не остановилось… а как скажешь ей, обидится((( в итоге мне сказали что он из-за меня нервничает… потому как у меня реально случился нервный срыв от происходящего🙄🙄🙄

0
30.08.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ирина, я бы такой не давала ребенка и пусть обижается. Вам что важнее: обидки свекрови или нервы ребенка?

0
05.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Лида

я считаю не нужно переставать ездить, потом ещё больше «затискают», с родителями поговорить, что ребёнку первые три месяца нужна мама очень сильно, и нельзя как 3-х летнего ребёнка привезти и отдать на выходные или в отпуск и т д

мама сейчас не только еда, мама весь мир

скажи, что все понимаешь, все мы любим и ждём, но во всем нужна мера, малыш перевозбуждается, и да, от этого может быть смена поведения. Но то, что ездит в машине часто, наоборот плюс, привыкнет. Мой сынок не очень любит машину

0
29.08.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Anastasia Sue, дааа наш любит в машине кататься , но я кажется упускаются момент что видимо Мама ему нужна больше всего сейчас

0
29.08.2021
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Санкт-Петербург

Конечно, детки устают. Но зависит ещё и от родственников. Ребёнок ведь не игрушка, родственники должны свой эгоизм утихомирить иначе общение стоит сократить на мой взгляд. У нас так: с моей мамой все ок, со свекровью - потом истерики. Моя мама опытная мама и бабушка, она сама не разгуливает, не кричит, все спокойно, а свекровь - мама одного 40-летнего ребёнка🤣 и навык ухода за детьми утрачен уже давно, поэтому времяпровождение с ней - это беготня и всякие щекотали в основном 🤷‍♀️
а ещё заметила, что моим детям спокойнее с теми взрослыми (всеми, кроме мамы и папы), которые не особо на них внимания обращают, которые относятся спокойно. А кто начинает сюсюкать, пытаться схватить - они плачут и не хотят особо общаться 🙂

0
30.08.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Конечно устают, у меня ребенку год почти, тут родня мужа приехала, так я от них устала, а ребенок тем более. Они конечно играют с ней, но вечером истерики. Хоть я и просила поменьше внимания, вобщем благо только на несколько дней приезжали.

Хотя с другой стороны ,есть семьи где много детей, они всё время шумят. И ничего дети там и спят нормально. Наверное от ребенка ещё зависит.

0
30.08.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, они устают...

И ещё я заметила, что когда все носятся вокруг ребёнка, восхищаются какой он милый, хороший, тискают, то потом ребёнок капризный, хуже засыпают. Психика перегружается

0
30.08.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Ромашка, ага. ))) но мои неправильные. Они от сюси и "какой ты шладкий" Млеют и вообще растекаются.

0
30.08.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

У меня сын месяцев с 4-5 стал истерить на даче у бабушки с дедом, только тогда он заметил смену обстановки и пугался. А до этого детям пофигу, что там вокруг, главное - кто. Если мама рядом, и незнакомые пореже появляются, то всё нормально.

Я решаю эту проблему просто: первое время таскаю на руках всё время, потом просто почаще беру. И грудь раза в два-три чаще даю. В вашем случае - м б. соску...

0
29.08.2021
Джереми

Скорее всего, перевозбуждается от смены обстановки и появления новых лиц, итп. 5 дней живет в одном мире, а потом на 2 дня попадает в другой. Даже дети гораздо старше реагируют на поездки и визиты бабушек/дедушек более бурным поведением. Если временно не отказываться от общения с родными, то варианты: объяснить ситуацию и ездить ненадолго к ним, приглашать ненадолго к себе, во время визитов больше держать на руках у себя, или если не на руках, а чтоб всем не обидно было просто находиться всем вместе - мы могли поставить люльку на диван на кухне, ближе всех к маме, и пить чай итп.

0
29.08.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Тут двояко. С одной стороны он и правда может перевозбуддаться от смены обстановки и обилия новых лиц. С другой стороны не менее важен ваш настрой, так как ребенок очень вас чувствует. Если вы тревожитесь, раздражаетесь, то и малыш реагирует соответственно.

0
29.08.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Татьяна, про свои эмоции тоже понимаю, но за эти дни с ним так мало была т.к они не давали. Над своими эмоциями работаю т.к понимаю что малыш чувствует, но бывает это сложно 😞

0
29.08.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Конечно , в таком возрасте важен график, который даже может быть не настроен ещё и мама рядом.
ох уж эти родственники 😡😡😡

они уже забыли, как это - такой маленький ребёнок. Да и о чувствах детей раньше как-то меньше заботились.

0
29.08.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Читала, что новая обстановка очень возбуждает и что рекомендуется к маме лицом носить, так он читает мамину реакцию и мамин разговор. Есть дети которых лишь таскай по новым местам, а есть которым нужно постоянство.

0
29.08.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

А так вообще да, дети устают. Но я бы просто брала на руки почаще, целовала и т. Д. Не стоит ограничивать бабушек и дедушек. Просто чаще сама туси около ребенка.

0
30.08.2021
Береза

как я помню по психологам: первые 3 месяца ребёнку только мама нужна, потом ему становится интересен окружающий мир.

0
30.08.2021
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Нет,не нужно это внимание ему сейчас. Это лишний стресс, дорога,смена обстановки. Подожди хотя б немного. Дети очень реагируют на энергию других людей. Поэтому и беспокойный может быть

0
29.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Конечно, ребенок перевозбуждается, это же такая нагрузка на нервную систему

0
30.08.2021
Улыбнитесь девчули 😃😄😄 Славусик ❤️

Похожие записи