Итак… Моя боль.
В принципе, последние 5 лет, я активно занимаюсь спортом и фигура у меня очень хорошая… была месяц назад. Перед Новым годом я весила 63кг при росте 173см. До Рождества понятное дело: праздничный стол,гости,салаты и тд, я набрала 1,5кг( но это для меня не страшно,уберу быстро) в начале января я узнала о 🤰🏼 не скажу,что я прям открыла рот и поглощала все подряд,нет. Просто перестала заниматься,тк все время тошнит(но я не 🤮 ни разу за весь первый триместр) На ночь я никогда не ела и не ем по сей день,питаюсь 4 раза в день. Хожу пешком на работу 4км в одну сторону и так же обратно + у меня два бигля и по вечерам гуляю я минимум 40мин. Вроде как бы все складно,да? А вот на весах нет. Я веду дневник веса,тк мой Г на меня взьелся за набранный вес(отчасти я ее понимаю) в общем 11 последних дней я не набирала,старалась держать вес с последнего визита к Г(при постановке на учет я весила 65кг) А вот вчера утром резко +0,5 кг и сегодня утром так же +0,5кг🤦🏼♀️ Теперь мой вес 70кг😭 Получается за месяц я набрала 5кг. Вот что это?? Как это предотвратить?? Ну ведь ненормально набрать за два дня 1кг. При такой активности и отсутвии зажора. 18.03 снова идти на прием к Г и я уже понимаю,что там будет😲
Резкий скачок веса🤐
А вы не думали что у вас и плацента растет и плод,организм запасает энергию,у вас как никак человек внутри,гормоны,перенастройки...а вы из-за веса паритесь🤦🏼♀️
У меня как раз +- на этом сроке пошли прибавки . А до этого тошнило и был лежачий образ жизни . К слову спортом не занимаюсь , за весом особо не слежу. Конечно в беременность надо набирать жирочку т.к организм за двоих работает , тут не только жирок но и все остальное увеличивается , грудь, кровь и т.д.
У меня похожий вес и старт похожий был. Мой рост 174, я очень увлекаюсь спортом особенно бегом. В декабре 2024го вес был 64 кг, 25го января 2025го первый день задержки первый положительный тест вес 65,3. В начале тоже стала прибавлять много, хотя я активная мало ела много ходила. Рожать пошла с весом 79кг. 27го будет полгода после родов я снова 64 вешу, ничего специально для этого не делала. Старалась больше двигаться просто и не особо объедаться.
Главное, что бы не было внутренних отеков, если это не они, то не страшно.
Если белка мало едите, могут быть отеки, у меня были, говорили больше есть рыбу, творог, после них отеки сходили. И поменьше углеводов.
Если сахар и почки в норме, не переживайте. Вес уйдёт в первые месяцы после родов. Большая его часть. Жидкость задерживается тоже. Я тоже была как бегемот. Даже нос стал толстый )) потом быстро схуднула, за месяц.
Из воздуха вес не возьмётся, вы же понимаете если занимаетесь этим. Физ активность у вас нормальная, график еды тоже хороший. Остаётся что? Калории. Посчитайте, сколько в сутки, недельку. Через неделю средний калораж покажет, что не так. Может, вы сами не замечаете, в организме все меняется, мне вот от тошноты помогало только поесть. Тоже первый триместр несколько набрала вес, но потом похудела.
Похоже на внутренние отёки. Я могла за день набрать 2 кг и через день скинуть