Иногда я спрашиваю себя: что я здесь делаю? Здесь и сейчас в этой стране, вокруг меня звучит немецкая речь, мама и дочь очень далеко, не дотянешься. Где моя подруга Наташка, где моя родная улица, где моя любимая собака...? И потом приходит вопрос: а что это - ностальгия? Тоска по родине? Тоска по родным? Смотрю на свои руки - они зашивают любимому мужу рабочую одежду; оборачиваюсь и вижу как сонная Любаша шлепает по полу босиком в туалет. Где то в технической комнате жужжит стиральная машина и прямо передо мной похрапывает зеленый попугай. Я вдыхаю запах сорванных сегодня ландышей и нахожу в сердце любовь, странную, к которой я не была готова совсем. Любовь, словно к любовнику, про которую рассказывать нельзя никому. Любовь к этой земле, на которой я живу здесь и сейчас. К ее березовым аллеям, к старинным замкам, к апрельским магнолиям, к чистым и ровным дорогам. К паркам, к лошадям, к детям. К моим детям, которые бодро говорят на немецком языке и у которых родина вообще - остров в Средиземном море.
Дом - там где я. Если хорошо мне - то хорошо моим детям и даже мужу достанется "хорошего-по-маленьку".
У нас сегодня был прекрасный день. К нам приехали наши друзья с детками и мы отправились к замку на пикник. Чаще надо брать с собой на прогулки фотоаппарат, вот и все мои заключительные выводы. И смотреть!!! смотреть какие кадры выходят сразу! А то пока настройки поправишь - то лошадь ускачет, то Люба заплачет!
пс - как спасти последнее фото?






