Девочки, расскажите позитивный опыт лечения грыжи? У кого после лечения БЕЗ операции она уменьшалась. А возможно и начинала переходить в протрузию. Особенно если была около 7 мм. А то ощущение, будто все, приговор. Невролог другой сказал, что возможна резорбция или как-то так и при грамотном лечении и изменении образа жизни вполне возможно ее значительное уменьшение. Мол, организм сам ее рассасывает... Мечтаю, чтобы хотя бы мм 3 было возмоэно убрать... Пусть не за один год, но чтобы ее моэно было удержать и уменьшить...
Моему отцу назначили операцию еще лет 15-20 назад,но он не любит всякие поликлиники,больницы, тяну и тянул. Так и живет с ней. Хотя ему пару раз пришлось в последние 3года операцию на кишечнике делать полосную и такую,вырезать грыжу даже никто и не предлагал.
0
05.01.2026
Ответить
Елена , такие примеры я тоже знаю. Просто там же еще дело в том, давит ли грвда куда. У меня 7мм в пояснице это большая и давит в корешки. Это прям, мягко говоря не прикольно. Не операцтя еще, но уже обязательно требующая лечения плотного
0
05.01.2026
Ответить
Мария , а,вы на позвоночнике. Как то Мясняков сказал,что у каждого 2-3грыжа,часто находят случайно. У сестры на шее такая грыжа. Видимо все судя насколько она вам мешает.
0
06.01.2026
Ответить
Елена , они авплевываются в разные стороны. Если в спинной мозг- это сразу операция, если в корешки, тотестл нажежда еще обойтись. У меня вот второй вариант
0
06.01.2026
Ответить
Мария , это хорошо,что 2й вариант. Сестра мужа дружит с одной левченкой,она после 3й беременности с костылями ходила,еле передвигалась. Прооперировали,все норм стало.
0
06.01.2026
Ответить
Елена , пока назначили лечение, запишусь еще к одному хорошему неврологу, его посоветовали. Если скажет к нейрохирургу, то пойду
0
06.01.2026
Ответить
Ооо, сестра по несчастью))
Лежу с 5 декабря с защемлением, аж ноги отнялись)))).
Остеопат (реабилитолог, по образованию хирург-травматолог, ортопед) помог сесть и встать на ноги, сейчас вот еще препараты колю. Сказал что обязательно нужно закачивать мышцы спины, делать это аккуратно. ЛФК упражнения, бассейн, но поставить технику с тренером и только кролем, с поворотом головы правильным, так как все идет от шеи изначально, максимум по весу пакеты до 2,5 кг, больше нини
0
05.01.2026
Ответить
Мари, у менч новорожденный реюенок 4 с чем-то... Все равно не смогу не поднимать ее вообще🥲 я остеопатов боюсь, как и мануальщиков. Два раза попадала типо к очень хорошим. Один раз заработала травму шеи, второй раз обострение корешкового синдрома
0
05.01.2026
Ответить
Мария , мануальщики при грыжах нет, а вот кинезио и остеопат очень хорошо, мягкими техниками можно, ну и медикаментозно, для хрящевой ткани, так как диск изнашивается. Витамины группы В.
0
06.01.2026
Ответить
У меня муж вылечил, правда было долго + занятия лфк от реабилитолога
0
05.01.2026
Ответить