Войти
Maria
44 года Москва, Россия
На сайте с 03.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
151
запись
22
друга
2
подписчика
Мирослав Шашек "Это Лондон","Это Париж"

    Хотела поделится очень интересными путеводителями для детей  от Мирослава Шашека, давно хотела посмотреть их,у нас "Это Лондон" есть,пока на русском языке выпущено 2 книги  : 

Мирослав Шашек "Это Лондон","Это Париж"

http://careerpress.ru/author/miroslav-shashek/

 У нас из библиотеки есть "Это Лондон",мне нравиться короткое описание достопримечательностей Лондона,при возникновении интереса можно будет купить книги про Лондон с более подробным описанием.

Так же ссылка на статью: http://bibliogid.ru/podrobno/2041-miroslav-shashek-eto-parizh-eto-london

Библиотека на 7-ой парковой

   Мы записаны в библиотеку с 5 лет,иногда берём там книжки. Библиотека расположена на углу 7-ой парковой и Сиреневым бульваром. Хороший ремонт,2 детских зала-один с книгами,другой для мероприятий.Книг можно брать сколько хотите на 2 недели,потом можно прийти и продлить,если не успели дочитать.

  Оказывается в детском зале есть стойка с новинками(только заметила :) ) и вот,что мы выбрали :

Библиотека на 7-ой парковой 

 

Помогите советом

Моему сыну 6,5 месяцев,ходит 3 раза на футбол утром,потом в сад на обед и сон и до вечера там. Один раз в неделю ходит вечером заниматся в муз.школу фортепьяно по 40 мин., ему нравится,дома не сразу,но играет и делает задания. 2 раза в неделю занятия в подготовительной групее( в дни,когда нет футбола),способный мальчик,учитель хвалит,задания выполняет,дома сам садится делать их,но последнее время говорит,что не интересно потому,что всё знает.

Дома вечером где-то 1 час смотрит либо фильмы на ноутбуке,либо на Плейстайшен играет 1 час,иногда со мной вместе. По выходным утром может часа 2 смотреть в ноутбуке,как проходить Youtube игры LEGO или другие. Если отрывать,говорит тогда играй со мной. Я с ним играю вечером в игры,которые он сам предлагает.

Уехал к моей маме,там его 11 летний двоюродный брат,с ним играет,ходили в цирк,сегодня в театр,но мама говорит,что цирк ему не понравился,театр тоже,капризничает - говорит,что дома хочет побыть,вроде даже не играть в планшет, а просто дома. 

Кгда я его куда-то зову погулять,съездить тоже упрямится и не хочет,потом понимает,что интересно и вроде успокаивается.

Подскажите,что это за проявление- упрямство или формирование своего мнения? Как мне с ним себя вести,чтобы и мне и ему стало комфортнее?

Мальтийский сокол
 Давно хотела посмотреть этот фильм из-за описания:

Трудно поверить в то, что эта классическая американская лента, ставшая практически родоначальницей жанра, который, по иронии судьбы, получил французское определение film noir (дословно — «чёрный фильм»), оказалась режиссёрским дебютом Джона Хьюстона. Правда, ему исполнилось к тому моменту 35 лет, и он успел немало поработать в Голливуде как сценарист. Поэтому неудивительно, что сам Хьюстон взялся за адаптацию романа Дэшила Хэммета, который переносился на экран десятилетием ранее, но без особого успеха, а главное — пришёлся тогда не ко времени.

http://www.kinopoisk.ru/film/366/

Мальтийский сокол

Maria
Максим, 18 лет 8 месяцевАнастасия, 9 лет Москва
О чем люди сожалеют после ремонта. 100 чужих ошибок.

Копия поста Светлана*Вещи из США*

1. Ни за что не объединяйте туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…
2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.
3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копируют друг друга где надо и не надо))) Что я могу сказать на это? Ужасно осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности.
4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.

Максим
18 лет 8 месяцев
Анастасия
9 лет