Войти
Мария
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.09.2008, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
91
запись
40
друзей
14
подписчиков
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Как накормить нехочуху?

Что-то не идет у нас обычный прикормdont_know.gif

Димка и раньше  не очень-то набрасывался на еду, но все-таки с горем пополам ел. Конечно, нужно было плясать, петь и показывать театральные представления (но мне не привыкать - со старшим это уже пройдено). А сейчас он отказыватеся от прикорма. Две-три ложки, и в крик. Ни каша, ни овощи, ни мясо, ни творожок - ничего ему не нравится. Соглашается иногда поесть фруктовую пюрешку, и все. Ест нормально только смесь. Но невозможно же все время кормить ребёнка одной смесью!

У кого было (есть) похожее? Как выходили из ситуации?

 

Девочки, кто практикует педагогический прикорм, киньте, пожалуйста, хорошие ссылочки о нем. Думаю,  может попробовать именно его, раз такая ситуевина выходит с обычным.

5
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ветрянка, велком!

Ждала, ждала и дождаласьimage Вот уже четвертый день Димка у нас ветряночный. Всё началось с трех малюсеньких прыщиков, а сейчас малышок похож на долматинца, только пятнышки у него не черные, а зелёные.  

Садик для Артёма заказан как минимум на несколько недель. Мало того, что у него нет прививки от кори, и садиковская медсестра  настоятельно порекомендовала нам сидеть дома или делать прививку, так ещё и в соседней группе скарлатина. И тут уже я не хочу рисковать. И так в последнее время у меня дома лазарет.

Вообщем, лечимся...

4
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Эпопея продолжается...
Вот уже две недели мои мальчишки "радуют" меня своими соплями. Началось все как всегда с 4-хдневного похода Артёма в садик. По неизменной традиции старший мой товарищ принес оттуда очередной вирус и прочно осел дома с температурой, кашлем и жутким насморком (теперь я понимаю, что означает выражение "сопли пузырями")
За ним следом и Димка обзавелся сильным насморком, наложившимся на появление зубов.  И вот уже две недели я пытаюсь всеми возможными и невозможными способами избавить моих мальчишек от этого недуга. Получается плохо{#drop3}
И вот сегодня апогеем нашего сидения дома стало обнаружение мною на теле Артюхи парочки подозрительных прыщиков. При внимательном рассмотрении стало понятно, что это ВЕТРЯНКА! Не скажу, что она для меня стала сюрпризом. В садиковской группе карантин длится ещё с ноября, и осталось всего два малыша, которые стойко противостоят этой болячке.   Теперь сын ходит весь в зелёнке, регулярно рассматривая себя в зеркале. {#big_smiles_127} Пока чувствует себя нормально, хотя стал более капризным.
Вообщем-то я рада, что он заболел именно сейчас, т.к. всем известно, что дети переносят такие инфекции гораздо легче, чем взрослые. Но есть одно НО! И это НО - Димка. Маловат он для этого заболевания и у него ветрянка может проходить гораздо тяжелее, чем у Тёмы. Врач сказал, что в течение 10 - 20 дней скорее всего заболеет и младший и что сыпь будет намного сильнее. Вот теперь сижу и боюсь. Жалко мне моего малыша: он и так измучен насморком - при виде соплеотсоса и капель начинает кричать и вырываться, а тут ещё  и это...{#cry2}
Вообщем, эпопея с болезнями продолжается...  и когда закончится, не знаю
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Свершилось!
Димка пополз!!!
Ещё не совсем уверенно перебирает руками и ногам, но все-таки ползает.
Теперь игрушки, наваленные на полу на одеяле не актуальны. Под пристальное внимание попали тапки, провода и занавески. Раньше они уже оказывались в его поле зрения, но были недосягаемы. А сейчас... Ух...Надо снова убирать все опасные вещи повыше да подальше. А то расслабились:)))
А ещё Пупс сидит с опорой на одну руку). 
Вообщем, класический ребёнок:))) 
Осталось только встать на ножки и пойти.
Ждём-с...
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Полугодовалый карапуз
Ну вот и мы добралсь до полугодовалой отметки  - вчера Димасику стукнуло полгода!!!{#denis09}
Какие-то смешанные чувства у меня. С одной стороны, радостно видеть подросшего розовощекого карапуза, но сдругой - немного грустно от того, что уже больше не будет он тем маленьким-маленьким слатёнышем, помещающимся в ползунки 56 р-ра. А тут ещё намедни разбирала маленькие вещички (у сестры мужа скоро родится сынишка - вот  собираю сумочку). И такая на меня ностальгия накатилась... Некоторые ползуночки так и не смогла положить в сумку. Не могу я расстаться с ними - так и всплывают картины, как когда-то носил эти вещички Тёмка, а потом они достались по наследству и Димаське...Ох...
Ну а теперь про самого именинника:)
Весит моё сокровище 8640, и уже одной рукой удержать его практически невозможно. Стоит сказать, что Тёма столько весил только в 8,5 месяцев:)) Вообщем, переплюнул старшего брата:))
Потихонечку кушаем прикорм. Пока ввели только кабачок, цветную капусту  тыкву. Не скажу, что Димке очень нравится мамина стряпня, но ротик открывает:)))
Из умелок: пока только филигранно переворачивается и встает на четвереньки. Ползти пытается, но отсутствие старания и тяжелая попка мешают этому процессу{#smiley-smile}

P.S. Вчера отметили мини ДР семейным чаепитием. Больше всего радовался Артём. Сначала он торжественно поздравил брата с Днём рождения, потом не забыл  поздравить с ДР и всех членов семьи: маму, папу, бабушку, дедушку:))) Вот такой вот общий получился праздник:)
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Наш эргорюкзак:)
Отчитываюсь о покупке эргорюкзачка. Может, кому пригодится мой отзыв.
Сразу хочу сказать спасибо тем, кто помогал мне в выборе{#kisses}
Итак, мне был нужен вместительный рюкзачок, чтобы носить в нем ребёнка даже в зимнем комбезе, удобный для меня и адекватный по цене. После долгих поисков, чтения отзывов мой выбор пал на эргорюкзак фирмы Love&carry
image
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Устала:(
     Днём Дима только на руках. Сам лежит не больше 10 минут (и то если сыт и только после сна). Если его не брать на руки  или не сидеть рядом, то он бесконечно ноет-ноет-ноет. Игрушки ему не нужны. Спит днём по 15-20 минут. И это при том, что сам он никогда не засыпает, нужно качать-качать-качать. Раньше помогал слинг. Сейчас он не особо жаждет в нем сидеть, да и таскать почти 9 кг на себе круглосуточно тяжело (ночью часто спит даже не рядом со мной, а на мне). Устала...
     Артём болеет уже больше месяца. Только вроде вылечились,  пропив курс антиботиков, как опять начал кашлять по ночам, а сейчас ещё и подозрение на стоматит. Лечу, постоянно лечу. Устала...
     На улице отвратная погода, дождь. Рассветает только часам к 11 ("спасибо" уважаемому президенту за отмену перевода часов). В квартире темень, как в подземелье. И меня накрывает. Хочется забиться в уголок, свернуться калачиком, чтобы никто не трогал...
Вообщем, устала.
    
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Прикорм и диета.
Сегодня знаменательный день!
Димка впервые попробовал первый ПРИКОРМ: кабачок. Вроде понравилось. Вид у парня был довольный, чмокал громко:)))))
Мама (т.е Я) наконец-то взяла себя за шкирку и села на ДИЕТУ. Никакого сладкого, мучного, еды на ночь. Пока все неплохо. Но с предвкушением жду полночи. Обычно в это время я делала набег на холодильник. Боюсь, что мой желудок будет возмущаться:))) Но я кремень! Я кремень!!!!
Мария
Сыночек, 17 лет 5 месяцевСыночек, 15 летДоченька, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Бесплатно. Бесплатно? Бесплатно!
Поставил невролог моему Димке тонус ножек и прописал физиотерапевтические процедуры и массаж.
С этим диагнозом мы честно отправились к физиотерапевту. Он дал нам направление на СПЕКТР и назначил... внимание... бесплатный массаж!!! Честно говоря, не рассчитывала на такое "счастье". Со старшим массаж делали только платно, бесплатный даже не предлагали.
И вот, окрыленная щедростью нашей БЕСПЛАТНОЙ медицины, я захожу в кабинет массажа. Расплываясь в улыбке, прошу массажистку записать моё сокровище на массаж и отдаю ей заветную бумажку-направление. "Да-да, конечно! - говорит она. Вот на столе тетрадочка. Записывайтесь на конец марта"  Пауза. На КОНЕЦ МАРТА???!!!  Я переспросила ещё раз, правильно ли я поняла. На что получила ответ, что, к сожалению, больше мест нет.
На конец марта-то я, конечно, записалась. Но вот сейчас нахожусь в активном поиске массажиста для ПЛАТНОГО массажа по БЕСПЛАТНОМУ  направлению:)))
Сыночек
17 лет 5 месяцев
Сыночек
15 лет
Доченька
6 лет 10 месяцев