Войти
Мария
38 лет Шатура, Россия
На сайте с 31.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
150
записей
47
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Розыгрыш тренировочных трусиков "Птичка-невеличка"!

🎁Розыгрыш летнего набора из трех тренировочных трусиков "Птичка-невеличка" на Ваш выбор с сайта: http://ptichka-nevelichka.ru/🎁
Мамы и папы, бабушки и дедушки! Если вы ищете удобные и красивые многоразовые подгузники из натуральных материалов, тогда вам сюда!
Трусики "Птичка-невеличка" созданы с любовью к малышам и в помощь их родителям!
В тренировочных трусиках "Птичка-невеличка" с нежной детской кожей соприкасаются только качественные, безопасные материалы, ими удобно пользоваться, и можно забыть о покупке одноразовых подгузников!

⬇УСЛОВИЯ КОНКУРСА ПРОСТЫ⬇

⭐Нажать ❤"Мне нравится" и 📢"Сделать репост"

⭐Отметиться в комментариях, и я присвою Вам номер участника!

🎁Итоги подведем 25 июня 2016 года, выбрав победителя с помощью генератора случайных чисел! Всем удачи🍀

Добавляйтесь в друзья, и если Вы есть в контакте, вступайте в нашу группу https://vk.com/pti4ka_nevelichka (там тоже идет розыгрыш трусиков) , пишите, мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

🌎Доставка почтой России вподарок💰


1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Глеб - старший брат.

Многое интересное и забавное говорит и придумывает, но фиксировать не успеваю. А это не могу не записать!

Утром я бегом в туалет-ванну. Глеб на кухне что-то ест. Лёня в комнате на кровати куксится и громко начинает меня звать. Пора спать.

Слышу, как Глеб бежит с кухни со словами: "Лёня, мама скоро придет! Вот твоя игрушка! Не плачь, я же с тобой!".

Прямо заботливая альфа. Вы поощряете такое? Просите старших детей о помощи? Или дети исключительно забота родителей, а даже старшему ребенку еще "надо только играть"?

7
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Отдельное спальное место. Сыну 3г4м

Вторую ночь начала укладывать сына спать отдельно. Тесно мне стало спать с детьми (до родов не отселили, после еще ревновал). Просыпается ночью, зовет меня, залезаю к нему (кровать-чердак), укрываю одеялом, грею. Сегодня утром тоже не в духе проснулся. Но обратно в большую общую кровать не просится, даже если видит, как я лежу с младшим.

Просыпался ночью и при совместном сне. Днем спим вместе, мне так проще одновременно детей усыпить. Днем на даче и в гостях тоже вместе спим. Дома иногда днем на отдельной "его" кровати укладываю.

Понятия "моя кровать" у сына нет. Не важно, где спать. Главное, чтобы мама перед сном была.

Мне пока не сложно скакать ночью. Но хотелось бы за лето старшего сына "переселить". Продолжать или ждать, когда сам уйдет? Или вместе с братом?)

Поделитесь, как у вас старшие после рождения брата/сестры сепарировались?

7
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Как я сплю с детьми

Мальчики спят на взрослой кровати. Я между ними пристраиваюсь. Муж спит с нами в комнате на отдельной кровати, в которую мы хотели переселить Глеба. Глеб последнее время спать не со мной категорически отказывается. И "свое место" никому не отдает.


2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Высаживание ночью

Как? Сын сопротивляется. Возмущается, что я его поднимаю. Писает два-три раза за ночь. Не какает ночью.

Спит в многоразовых подгузниках. Ребенку 5 месяцев почти.

Днем получается ловить пописы, но через день.

P.s. Подскажите еще какие-нибудь фишки или ресурс, где почитать.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Лёнины отказы

1. Отказ от груди в 3,5-4 месяца. Почти преодолела. ГВ отличное от ГВ Глеба.

2. Отказ высаживаться. Повторный. Преодолела.

3. Отказ есть на улице, в общественном месте, в машине. Рано я радовалась. Бегу с прогулки домой.

Фото хомяка:


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Лето, жара, МП. Как?

Поделитесь опытом. Как и что носить.

Несколько дней было жарко, гулял сын в дисане/хб подгузе с вкладышем+шерстяной стай-драй.

Трусами запасаться? Покеты в жару душные и паркие, наверно.

Гуляем в коляске и слинге. Нужен совет по конструкции на пописы.

Глеб
13 лет 4 месяца
Леонид
10 лет 5 месяцев