Войти
Мария
38 лет Шатура, Россия
На сайте с 31.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
150
записей
47
друзей
7
подписчиков
Мария
Глеб, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 10 лет 5 месяцев Шатура
А зачем?

Это не "почему?" стандартное. Чувствуете разницу?

Мне сложнее подбирать ответы и сохранять спокойствие.
Глебу 3г.3м.
4
Мария
Глеб, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 10 лет 5 месяцев Шатура
Глеб рисует и пишет письма. 3г3м.

На рисунках у Глеба появились человеконоги, рожицы с разными эмоциями. Обычно это семья из мамы-папы и детей.

Палки-крючки - обозначение слов. Пишет письмо, потом приходит и просит прочитать. Когда пишу список в магазин, то отбирает лист и под диктовку пишет сам. Заполняет все пространство листа.


1
Братья

Пусть будет новая категория про их отношения. Очень интересно наблюдать за ними.

Глеб ревнует меньше. Может уснуть сам, пока я кормлю/усыпляю Леника.

Начал называть брата по имени и обращаться к нему! А то безымянный "братик" был. Даже что-то рассказывает ему, игрушки подсовывает. "Слушай, Леня":)

Я могу оставить их вдвоем одних. На несколько минут. Глеб или занят своими делами, а Леня лежит и смотрит, или Глеб с ним пытается играть. Иногда "показывает свою любовь": сжимает, пальцем тыкает.

Сегодня услышала, как Глеб комментирует свой рисунок: "вот это Глеб, а это Леня улыбается."

Пишет письмо (палки закорючки): "мама, папа, Глеб и Леня."

Леня аж шею сворачивает, только бы не потерять брата из виду.


3
Мария
Глеб, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 10 лет 5 месяцев Шатура
Соплюхи после социума

В очередной раз на третий день у Глеба сопли и кашель. Это мы в Москву съездили. Там было много контактов с детьми.

Меня из колеи выбивает болезнь ребенка. Глеб еще воет-ноет первые сутки. Хорошо,что научился высмаркиваться и выплевывать лишнее. Понимает физику процесса.

Хоть дома сиди.

(Ну а как же наше долгое ГВ...закончили и зараза так и липлет.)

4
Мария
Глеб, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 10 лет 5 месяцев Шатура
Отказ и свобода!

Вчера вдруг позвонили из отдела образования и пригласили в детский сад. Ну как снег на голову!

21.04.2016 Забрала документы. "Сняла" сына с очереди в ДС.

Хочу шарфомай

У меня есть Дива Эссенца Либеллула. Мне нужно что-нибудь ещё полосатое или красное. Посоветуйте мягонький для почти трехмесячного. Остановила свой выбор на колибри от Мам-с Эра, зара триколор или опять дива, но полосатая (Эссенца Аутунно).

Ещё европейцы май-слинги из шарфовой ткани шьют? Буду рада отзывам о ношении детей в шарфомаях от мам-с эры и других производителей.

5
Красить ли волосы?/Чем покрасить и не испортить?

Вчера обнаружила множество седых волос. Ни разу не красила волосы. А седина на проборе, на видном месте. Я их, конечно, повыдергала:)

Честно, боюсь испортить волосы. Да и жалко мне их... И неизвестность страшит.

С чего начать? Тоники оттеночные более щадящие?

Кто чем красит волосы?

кончилось девичество, не дотянула до 30 лет

7
Метрики Глеба и Лёни

Всё-таки удобно, когда д.р. детей близко. Сегодня ходили в поликлинику. Заходим в кабинет всей кучей, парней параллельно смотрят-имеряют. К специалистам тоже все сразу записывались. Глебу осмотр в три года, а Лёнчику как младенцу показаться.

Глеб: 15,5 кг, 95 см.

Лёня: 6,280 кг, 55 см.

Лёнечка

Новая категория записей про нашего второго сына.
Парень голубоглазый, светлый, с двумя макушками и ямочками на щечках. Рост-вес не знаю, тк из-за карантина не были в пк. Вчера намерила 54 см рост, 39 см обхват головы и 40 см обхват груди.
Малыш на гв, в многоразовых подгузниках, в слинге, спим вместе, высаживаю.

2
Глеб
13 лет 4 месяца
Леонид
10 лет 5 месяцев