Домашний лимонад - отлично утоляет жажду, освежает и самое главное состоит из натурален.

Надо на 2 литра напитка:
2 средних лимона
1,5 литра газированной или не газированной минеральной воды (только не соленой и не лечебной)
сахар 4-5 стол. ложек
лоток мяты - брала в супермаркете - примерно грамм 150-200 наверное
Лимоны моем и чистим, выжимаем из них сок ( лучше если есть соковыжималка, но думаю можно и так выжать), в сок лимонов добавляем сахар и ставим на плиту на медленный огонь, нагреваем до полного растворения сахара и не забываем помешивать, затем снимаем с плиты, остужаем, переливаем в графин, добавляем минеральную воду (с газом или без - кому как нравится), туда же заранее вымытые листики мяты..Охлаждаем и наслаждаемся!!!