Войти
Марыля
43 года Одесса, Украина
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
503
записи
80
друзей
3
подписчика
Малютка на ёлочку

Вышила я маленькую девочку и сделала из нее игрушку на ёлочку. Девочка сидит на чемоданах и держит в руках билеты. Это маленький талисманчик для меня, имеющей большое желание путешествовать. Девочка знает, куда и когда она хочет путешествовать. Игрушка будет висеть на ёлке, чтобы Дед Мороз там подсуетился и понял, чего и куда хочет автор этой игрушки :)

Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Осеннее творчество

У нас осень в самом разгаре. И когда она только начинала нас радовать яркими красками, мы вдохновились и занимались творчеством. Покажу тут наши работы. Все в кучу собрала из последнего.

Делали из листиков разные аппликации:

Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Выставка восковых фигур

Как-то недавно побывала я на выставке восковых фигур. Это привозная выставка - какая-то частная коллекция, как объяснила мне бабуленька-смотритель коллекции. Я никогда ранее не посещала ничего подобного и это был мой первый опыт. Впечатление интересное. Я была в зале всего одна, т.к. пришла через пару минут после открытия, и народу еще не набралось. Я вообще случайно туда забрела, гуляя по городу с камерой :) Так вот, одна в зале с кучей восковых фигур людей.. Немного не по себе, но в то же время очень интересно было! Итак, приглашаю вас на экскурсию! Довольно увлекательно! Кстати, выставка проходила в бывшем дворце графини Нарышкиной-Четвертинской, построенном в 1830-м году. Сейчас там дворец Моряков, но выглядит он довольно удручающе и обшарпанно, и в то же время немного таинственно. Будет интересно! заходите ;)

Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Дыхание осени

По пути к морю и нашей морской прогулочке я поснимала еще чуток красок осени - именно настоящих осенних красок, а не морских пейзажей. И выделяю их в отдельный пост. Тут именно дыхание осени.

Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Еда для Барби

Вы помните, да, что мы тут активно строим для Барби окружающий мир. Ту мебель, которую я соорудила, мы расставили в шкафу и теперь у Барби и ее семьи есть 2 небольших этажа дома. Как-то совершенно случайно и неожиданно мы купили кухню для Барби - такая небольшая стойка с духовкой, ящичками, полочками и т.д. Но им же нужно что-то есть! )) Поэтому было решено попробовать сделать из соленого теста продукты. Замесили немножко теста и сели лепить с Иришкой. Как ее увлек процесс! Она лепила вместе со мной и получала от этого удовольствие. Потом наши продукты сушились пару дней просто на воздухе (они же малюсенькие, вот быстро и высохли). И потом мы сели с ней и стали раскрашивать наши продукты акриловыми красками (у меня осталось очень много оттенков от картин по номерам в маленьких баночках). Ириша раскрашивала тоже с интересом, правда, сложные элементы она не пыталась раскрасить. Но ее вклад в общее дело очень даже значительный! Так что смело можно привлекать ребенка к лепке микроскопической еды - отлично развивается мелкая моторика, да и фантазия. Каких только продуктов мы не напридумывали для нашей Барби )) И ребенок очень радовался, когда из бледного теста получался какой-то продукт, а потом при раскрашивании он начинал играть цветом и становилось понятно, что это такое! А потом, когда все высохло, я покрыла продукты акриловым лаком из баллончика. Он оказался каким-то Сатиновым - что-то среднее между матовым и лаковым покрытием, поэтому они не так явло блестят, как если бы это был чисто глянцевый лак. Дальше кучка наших продуктов в фотографиях.

Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Одесский Театр Оперы и Балета

Последнюю часть фотографий хочу посвятить Оперному Театру. Он настолько красив и невозможен, что я его выделила в отдельный пост. Дальше много фотографий любования этим архитектурным объектом :)

4
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Деревья, виды, пейзажи

Продолжаю эпопею с фотками. Вдруг это интересно еще кому-то кроме меня ))

В этой пачке фоток будут всевозможные пейзажи, отдельные элементы города и прочие непонятные фотки без категории :) Но от этого они не менее красивые и любимые!

5
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Одесса, ч.2

Продолжаю тему Одессы всё с той же прогулки. На этот раз тема "Памятники". Наслаждаемся ;)

5
Марыля
Иришка, 17 лет 1 месяц Одесса
Осень в Одессе

Мы пока еще не можем похвастаться желтыми осенними листьями - они у нас еще зеленые :)) Поэтому хочу показать вам архитектуру. Я прогулялась по городу, по историческому центру. Я смотрела на свой город влюбленными глазами и снимала-снимала-снимала, поэтому получилось много фотографий. Постараюсь хоть как-то разделить их, чтобы вам не пришлось листать бесконечный пост с миллионом фотографий ))

Итак, часть первая - Архитектура.

Иришка
17 лет 1 месяц