Сижу, значит, я на работе и упорно работаю. И тут мне присылают ссылку. Волшебную ссылку. И я залипла )) Такое умиротворение, класс! В общем, кому надо расслабить нервы или просто привтыкнуть, рекомендую!
Вот мои результаты за полчаса медитирования на этом сайте :)
Рисовалка, короче, знатная!

Ой, где мы сегодня были.. Это сказочное место. Выставка пряничных домиков. Их настолько много, что глаза разбегаются. Все разные. И каждый по-своему шедевр!
Я сфотографировала все или почти все домики и фотографий получилась гигантская куча.
Кто не боится устать от долгого листания фотографий, прошу под кат за рождественской сладкой красотой!

В этом году я сильно противилась настоящей большой и широкой сосне, и меня, вроде бы, услышали )) Итак места нет в одной комнате, так еще и сосна занимает все свободное пространство всегда. Поэтому муж купил небольшую сосну )) Но она все равно такая широкая, что пройти трудно. А если вдруг понадобится залезть в шкаф, приходится эту елку срочно куда-то передвигать )) Короче, неудобств много. И все равно с живой сосной дома хорошо! В этом году наша домашняя новогодняя ёлочка выглядела так:

А еще я опять сфотографировала все свои рукодельные игрушки. Так что ныряйте под кат, кому интересно, и наслаждайтесь такой теплой и уютной комнатной вьюгой на новогодних фотографиях =)

Это капец, товарищи... Снегопад был такой суровый, что уже второй день город парализован..
Короче, сначала 27 декабря пошел снег - сильный, много, с ветром, штормом и метелью. Мы как раз пошли по этой погоде к Алиске на ДР и потом возвращались, и еще попутно фотографировались - искали позитив в этой погоде )) Мы доехали тогда. В переполненной маршрутке, долго, но доехали. Потом 28 декабря был мороз и солнце, без снега. А потом ночью на 29 декабря каааак повалила вторая порция снега, вдобавок к тому, что уже лежал везде по 20 см. Проснувшись утром и глянув в окно я сразу поняла, что мы никуда не пойдем! А это ж понедельник, рабочий день - работа, сад. А там метель, пурга и видимость пару метров всего. И уже лежат сугробы дикие. Мы правильно сделали, что остались дома в тепле. Люди, что утром уехали на работу, вечером были вынуждены возвращаться домой либо ночевать, где придется.. Никакой транспорт уже не ходил, т.к. снег засыпал город с дикой силой, а любой расчистки хватало на 40 минут, и снова сугроб. По всему городу брошенные автомобили - где и как попало, называется, где застрял, там и бросил. Мама моя добиралась с работы 3 часа на троллейбусе, который в обычных условиях идет 20 минут. И это было еще в обед. К вечеру уже даже троллейбусы не могли ехать сквозь снежные сугробы на дорогах. Папа шел пешком 2,5 часа с работы. И метель же в лицо бьет.. На работе коллеги - кто пешком шел 3 часа домой, кто ехал 12 часов с работы ((( Буксовал в каждом сугробе, но машину не бросал, вот и вышло столько времени.. Наш тимлид в обед попытался выехать со стоянки у здания офиса, не смог и твердо решил оставаться в офисе ночевать.. И таки ночевал на работе. Сижу читаю новости и просто схожу с ума.. Что творится в городе. Столько людей и машин попали в снежный плен. А в городе-миллионнике столько всего происходит, а снежный паралич настолько все усложняет... Новости рапортуют о нескольких принятых родах прямо в машине, в сугробе. Где-то реанимация везла тяжело-больных, где-то автобус с инвалидами застрял и попробуй его отбуксовать.. Короче, очень много всего. И весь народ так сплотился! Все помогают друг другу вытягивать машины, угощают чаем с сушками, толкают и откапывают друг друга. Создали онлайн ресурс, где и кому нужна помощь и кто может предоставить любую помощь от чая до ночлега. Короче, все молодцы, что помогали друг другу 29 декабря выжить в неравной борьбе со стихией. У нас, знаете, зима странная - то тепло и травка зеленеет, то вдруг весь снег выпадает за один день высотой в 1м.
Я накопировала кучу фоточек и всяких приколов на эту тему из новостей и социальных сетей. Под катом их очень до фига, но все в тему, извините :)

А знаете, где я вчера была? В интересном месте! Называется "Мышеловка". Это комната по мотивам компьютерной игры типа "Выйди из комнаты", только она реальная =)
Есть комната, в которой все подчинено одной стилистике. Мы были в комнате "Детективное бюро". В этой комнате куча всяких предметов, маленьких помещений и механизмов. Цель - выбраться из комнаты за 60 минут. Команда - от 2 до 4-х человек. Нас было трое (это тимбилдинг с командой по работе мы устроили такой). Нужно было найти 7 ключей, которые открывают 7 замков на входной двери. Не найдешь хотя бы один ключ из семи за указанное время - проиграешь. К каждому ключу ведет цепочка разных заданий. Т.е ключ не просто лежит на полочке какой-то, а спрятан в какой-то механизм, который открывается с помощью нескольких элементов, соединенных в правильном порядке. В общем, постоянно надо решать логические задачки, отгадывать ребусы, искать обрывки подсказок и понимать, как и куда и применить, чтобы откопать новые составляющие.
Итак, сюжет у нас был такой: в детективном бюро 1950 года работал детектив Тони Джулиани. В кабинете произошло убийство. Нужно решить кучу ребусов, чтобы понять, кто убил детектива. А также, нужно найти все ключи, чтобы выбраться из комнаты, пока не приехала вооруженная банда мошенников.
Мы втроем прошли эту комнату за 53 минуты - там таймер считает время =) Я считаю, нормально мы справились )) Но в то же время иногда тупили, не понимая вообще, как и откуда брать недостающие детали ребуса..
Задания были связаны с электричеством, водой, телефоном, печатной машинкой, сейфом, лабиринтом, меткостью и проницательностью. Короче, это время пролетело очень быстро и необычно! Рекомендую всем, у кого есть страсть к решению логических задачек! Уверена, что не только в Одессе есть такие комнаты. У нас мы нашли еще несколько подобных контор с другими комнатами. Создатели постарались и придумали разное тематическое наполнение и задачки для всех комнат. Поэтому мы уже жаждим пройти другие комнаты :)
Нас сфотографировали, как победителей и обещали выложить фоточку )) Но пока не прислали.
Прекрасный вид активного досуга!
Кстати, приятным удивлением для меня стало то, что создатель этой комнаты - мальчик, с которым я училась в школе в параллельных классах. Он играет в какой-то престижной лиге Что?Где?Когда? и увлекается всевозможными интеллектуальными играми.
