Вот никак не пойму - почему на нас, мамочек, которые высаживают своих малышей, какая-то непонятная агрессия выливается со стороны противниц высаживания?

Одна и та же фраза с их стороны: "Ребенок только в полтора года может осознавать свое желание сходить в туалет". Во-первых, откуда такие данные? Ну да, исследования, ну да, психология ребенка...И конечно ребенок в месяц не сможет добежать до тазика и попроситься в туалет. Это и так понятно и инкто с этим не спорит. Во-вторых, ведь никто из высаживающих мам не делает это насильно и если мы высаживаем своего малыша с рождения - это не значит приучаем к горшку! Высаживать и приучать к горшку - вещи РАЗНЫЕ! Почему столько агрессии? Ну высаживаем мы, а вам-то что? Или завидуете? Ну так почитайте статью про высаживание Ингрид Бауэр, ознакомьтесь, что такое высаживание вообще, смысл-то слова вы так и не понимаете! И вот что интересно: вместо того, чтобы заинтересоваться как-то, мол, "ну ничего себе, надо попробовать!", вы начинаете нападать, поучать нас, мамашек беспутых, говорить, что издеваемся над детьми и вообще наши дети детства не видят! При этом вы исправно меняете один за другим подгузники на детской попке. Ну не виним мы вас за это! За то, что НЕ ХОТИТЕ высаживать! Не хотите и не надо. Прошу вас об одном - хватит этих поучений и умных слов из исследований детских психологов. Если мы высаживаем и есть результаты - это плохо?
Итак, наш результат! Мишеньке уже 5 с половиной месяцев, он начал сидеть без опоры 2 недели назад (он вообще у нас как-то быстро развивается, у нас уже и 2 зуба, и ползаем мы вовсю, и даже стоим на ногах с опорой!). Высаживали мы его с рождения, я об этом рассказывала. Ждали, когда начнет сам сидеть. Дождались! Сразу же купили горшочек и вместо писанья над тазиком или ванной стали сажать его на горшок. Вот уже целую неделю он как взрослый ходит в туалет именно туда. Долой Комаровского с его статьей "Дорога к горшку". Или мы исключение из правил? Мокрых ползунков за день или нет вообще, или 1-2 штуки. По-прежнему спим без подгузников и надеваем их только 1 раз в день - чтобы погулять. Не зря были наши старания! Высаживание у мамы на руках плавно перетекло к горшку. И причем - абсолютно безболезненно! Теперь и бабушки наши, и наш папа абсолютно точно определяют, когда малыш хочет в туалет, и сразу же - на горшок. Удачи всем, кто высаживает своих малышей!!!
