Войти
Мария
43 года Омск, Россия
На сайте с 22.01.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
108
записей
9
друзей
5
подписчиков
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
Пирожки !

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто И очень вкусно !)


Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Замечательный сайт для школьников и их родителей!!!

Друзья, у кого ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА! Появился замечательный сайт для школьников. ВСЯ школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел, наверстать или закрепить материал можно с помощью этого чудесного ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. http://interneturok.ru


Сделайте репост по возможности)

Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва
Салатики

5 РЕЦЕПТОВ ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ.
1. Салат "Изумрудная россыпь" 2. Салат "Первый снег" 3. Салат " Изабелла" 4. Куриный салат "Гроздь винограда" 5. Салат - торт "Кремлевский"
Ингредиенты: Куриное мясо - 400 грамм Лук репчатый - 1 штука Сыр твердый- 100 грамм Помидоры - 2 штуки Яйца - 4 штуки Киви - 3 штуки Майонез - 300 грамм Соль, перец - по вкусу Приготовление: Куриное филе сварить в подсоленной воде до готовности. Дать остыть и нарезать мелкими кусочками. Лук мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Помидоры нарезать небольшими кубиками. Яйца сварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке. Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками. Салат выкладывается слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви. 2. Салат "Первый снег"
Ингредиенты: 200 грамм вареного куриного мяса 3 вареных яйца 80 грамм сыра 40 грамм грецких орехов виноград без косточек майонез соль по вкусу Приготовление: Вареное куриное мясо и вареные яйца порезать соломкой, сыр натереть на терке, орехи порубить. Каждый ингредиент отдельно (сыр немного оставить для украшения) перемешать с майонезом и при желании чуть посолить. Салат выкладывается слоями: первый слой: вареное куриное мясо второй слой: орехи третий слой: сыр четвертый слой: вареные яйца Края салата обсыпать сыром. На верх выложить половинки винограда, снежинки из сыра. 3. Салат " Изабелла"
Ингредиенты: Копченый окорок - 2 штуки Яйца куриные - 5 штук Шампиньоны - 500 грамм Лук репчатый - 2 головки Соленые огурцы - 3 штуки Морковь по-корейски Приготовление: Яйца сварить, почистить,мелко нарезать. Грибы и лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле. Салат выкладывается слоями. Каждый слой промазывается майонезом. первый слой - нарезанный копченый окорок: второй слой - жареные грибы третий слой - поджаренный лук четвертый слой - мелко нарезанные яйца пятый слой - нарезанные кубиками соленые огурцы шестой слой - корейская морковь. Украсить на свой вкус. 4. Куриный салат "Гроздь винограда"
Ингредиенты: 400 г филе копченой курицы 300 г твердого сыра 300 г темного винограда без косточки 3 вареных яйца майонез петрушка Приготовление: Яйца сварить, остудить, почистить, отдельно натереть белки и желтки на мелкой терке. Твердый сыр натереть на мелкой терке. Куриное филе нарезать мелкими кубиками Выкладывать салат слоями: белки, куриное филе, желтки, сыр, каждый слой промазывая майонезом, виноград. Виноград выложить в виде грозди и по периметру салата. Перед подачей на стол украсить зеленью и охладить. 5. Салат - торт "Кремлевский"
Ингредиенты: 4 картофеля 2 моркови 250 г свежей капусты 5 яиц 1 стакан грецких орехов 300 г майонеза Приготовление: Картофель и яйца сварить и очистить от кожуры. Картофель порезать небольшими кубиками. У отваренных яиц желтки отделить от белков и мелко порубить по отдельности или просто размять вилкой. Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать. Орехи поджарить, часто перемешивая, на сухой сковородке до светло-золотистого цвета. Остудить орехи и мелко порубить. Сырую морковь натереть на крупной тёрке. Салат выкладывается слоями: Картофель. Слегка подсаливаем и промазываем майонезом. Морковь. Опять подсаливаем и промазываем майонезом. Желток и майонез. Капуста, отжатая от сока. Майонез. Белки. Майонезом не смазываем. Орехи. Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного раздавленного чеснока. Дать салату несколько часов перед съедением настояться, пропитаться и охладиться. Резать и подавать, как торт. Приятного Аппетита!!!
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Именное видео поздравление от Деда Мороза!!! Есть три разные сказки! Выбирайте!
С разрешения модератора!
Скоро Новый год!!!!! Готовим подарки заранее!!!!!!Девочки всего 150 руб поздравление в электронном виде,а сколько радости малышу..Заказывайте и радуйте своих малышей!


Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама мальчика (10 лет) Нижний Тагил
Акция! Любая настройка, на выбор, в дар! до 27.11.

От Вас репост и номер в комментариях.

Список настроек:

-Луч женственности Богини ПАРВАТИ

-Алмаз Благосостояния

-Рейки «ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА»

-Луч Богини Афродиты

-Фиолетовое пламя
-Ясновидение
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама пятерых (от 14 лет до 27 лет) Армавир
Просьба о помощи

Дорогие мои! Я снова обращаюсь к Вам с просьбой. Как Вы знаете, Степе сделали операцию. Врачи сказали, что все прошло успешно. Киста оказалась диафрагмальная , а не печени. Это еще раз убеждает меня, что правильно мы поехали в Москву, не стали оперироваться в краевой больнице в Краснодаре. Если все будет хорошо, в понедельник нас выпишут.

4276830050383610 это номер моей карты Сбербанка. Да, наверно все догадались на что... Все могу объяснить в личке.

Девчонки, мне больше не к кому обратиться. Дома собрали все, но у нас не очень много, ведь мы в этом году столько раз были уже в Москве, ещё с Вероникой должна быть в Москве 15 декабря.


Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Раменское
Акктуально
*ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8
-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина
и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.
Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.

***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания
или как профилактика, если кто-то заболел.
-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в
ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.

***НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день

***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
"гуляет" в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней

***РВОТА без жидкого стула***
-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды
-Минеральная вода ("Славяновская","Смирновская","Нарзан") - выпустить газики
-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды
Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.
Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.
И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!

***ЖИДКИЙ СТУЛ***
См. раздел "РВОТА"+
-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула
-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула
!!!После нормализации стула:
-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней
-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней

***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.
***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***
исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов
МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые "трехдневные",т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))
Очень часто при поносе появляется жуткое раздражение кожи на попе- деситин.

***УШИ***
-Отипакс(или Анауран)по 3-4 капли х 3-4 раза в день, в оба уха, в теплом виде, 5-7 дней

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
-Супрастин по 1/3 таб.2-3 раза в день- быстрое действие
-Зиртек по 15 кап. 1 раз в день- длительно или
-Эриус по 5 мл 1 раз в день- длительно

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
-Финестил-гель(или Псило-бальзам) 3-4 раза в день
!!!Сильное покраснение и отек- гидрокортизоновая глазная мазь х 2-3-4 раза в день(по ситуации) до улучшения, затем финестил-гель

***ГЛАЗА***
-когда слезятся
o Фурацилин 1 табл. развести в 1 стакане воды, промывать разными ватными тампонами, от наружного угла глаза к внутреннему
o Офтальмоферрон по 3-4 кап. х 3-4-6 раз в день до прекращения симптомов
-с гнойным отделяемым
o 0,25% раствор левомицетина по 2 кап.х 3-4-6 раз в день 5-7 дней или
o Полудан развести по риске на ампуле (посмотрите внимательно, обязательно
найдете) по 3-4 капли х4 раза в день, до прекращения симптомов. В аптеке посмотрите коробку, в ней должен быть растворитель. Если его нет, отдельно купите воду для инъекций, ею развести препарат
!!!!ВНИМАНИЕ
Если продолжает появляться обильное гнойное отделяемое на фоне лечения в течении 3х дней, тогда начинать Тобрекс по 2-3 кап. х 3-4 раза в день 5-7 дней
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Омск
10 игр и развлечений на Новый 2017 год!

Дорогие друзья! Ну, вот начинается уже подготовка к Новому Году! И я как всегда готовлю и ищу новые разлекалочки на этот волшебный праздник. Кстати, вот прошлогодняя подборка -

https://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/3042981. Думаю, что прошлогодней подборкой можно пользоваться и в этом году. Но я нашла и много новых идей! Итак, начнем!

Эти развлечения подойдут Вам:

  • если вы проводите праздник дома, где между столом и телевизором совсем немного свободного места
  • если собрались друзья и родственники в возрасте от 2-х до 102-х лет
  • если вы хотите немного растормошить привычное застолье по схеме тост-выпили-закусили
  • если у вас есть несколько часов для подготовки семейного праздника и вы готовы потратить небольшую сумму денег на новогодние аксессуары и призы за участие в конкурсах


Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Санкт-Петербург
Часы Ангела на октябрь

Те, кто ранее обращался к Высшим силам именно в Час Ангела, могли убедились, что такие обращения быстрее принимаются к исполнению. Конечно, не все мечты воплотились в жизнь, но жизнь же длинная! Придет время реализации каждой из надежд, если мы твердо знаем, что именно нам нужно, и просим в Час Ангела.

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное время, вы можете быть уверены, что ваша просьба - молитва будет услышана.

Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте - от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами?

Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь?

Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души.

Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется ориентироваться на самую "середину момента".
Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40 - 19:00.

И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание?

Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм - не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

Обратитесь в Час Ангела за помощью - и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

Время используется местное (по которому вы живете).

ДНИ И ЧАСЫ ОБРАЩЕНИЯ К АНГЕЛУ ЗА ПОМОЩЬЮ В ОКТЯБРЕ 2016 ГОДА.

1 октября - 18:10 - 18:22

2 октября - 18:06 - 18:18

3 октября - 18:02 - 18:14

4 октября - 17:58 - 18:10

5 октября - 17:53 - 18:06

6 октября - 17:49 - 18:02

7 октября - 17:37 - 17:58

8 октября - 17:33 - 17:55

9 октября - 17:29 - 17:51

10 октября - 17:26 - 17:48

11 октября - 17:23 - 17:44

12 октября - 17:20 - 17:41

13 октября - 17:17 - 17:37

14 октября - 17:14 - 17:33

15 октября - 17:11 - 17:29

16 октября - 17:08 - 17:25

17 октября - 17:05 - 17:21

18 октября - 17:01 - 17:17

19 октября - 16:58 - 17:14

20 октября - 16:54 - 17:10

21 октября - 16:50 - 17:07

22 октября - 16:46 - 17:04

23 октября - 16:42 - 17:00

24 октября - 16:38 - 16:56

25 октября - 16:34 - 16:52

26 октября - 16:30 - 16:48

27 октября - 16:26 - 16:44

28 октября - 16:21 - 16:40

29 октября - 16:27 - 16:36

30 октября - 16:23 - 16:32

31 октября - 16:22 - 16:29


Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Омск
Москва
Пост Просмотра на Зачатие.

Дорогие девочки, решила создать этот пост и здесь у меня в Дневнике! Прикрепляйте ваши свежие фото (лучше с супругом) Имя и дату рождения- на зачатие просканирую Бесплатно! Диагностику Причин (почему не получается) бесплатно не делаю.

Буду рада Вам помочь!!!


Наше счастье
16 лет 3 месяца
Наш малыш
6 лет 8 месяцев
Наш цветочек
3 года 11 месяцев
Наша младшенькая
3 года 11 месяцев