Войти
РоМашка
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.05.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
268
записей
124
друга
15
подписчиков
28 недель. Первые покупки!

На прошедшей 28-й неделе мы начали закупаться. За выходные потратили 20 тыщ... И это только начало!

Сейчас буду хвалиться:)

1. Коляска! Вот она, наша красавица:)

14a1fb103e5ced587013de62b1d0659d.jpg

Roan Marita.

Взяли б/у, за 6000 руб. Коляска 2 в 1, с прогулочным блоком.

И ванночку с горкой в подарок получили:)

Поставили в прихожей, ходим любуемся.

2. Кроватка у нас уже есть, перешла в наследство от лешиного брата. А вот матрасик новый купили. 4-хслойный кокосовый (900 руб). Хороший жесткий матрасик. Думаю, никаких пружин новорожденному не надо.

3. Постельное белье с теплым одеялком и бортиками, итальянское:) Feretti что ли... Фисташкового цвета, с зайками)) такое миленькое! 4200 руб...

e516b70217b8f3bd5b4d7d4c755f193b.jpg

Только непонятно, зачем они в комплект для новорожденных включили подушку... Ну ладно, мы ей найдем какое-нить другое применение!

К комплекту взяли дополнительную простынку на резинке, не из комплекта - просто подходящую по цвету, чтобы сменить можно было.

4. Пледик купили на молнии вместо байкового одеяла. Чтобы детка не скидывала с себя одеялко, размахивая ручками-ножками, можно застегнуть молнию и пару кнопок - и получается конверт! 1000 руб.

5. Купили слипик на кнопочках, ползуночки зелененькие, распашоночку одну беленькую... Из одежды пока всё... С этим пока разбираюсь - сколько чего надо покупать. На это у нас время еще есть:)

Вроде пока все... Вчера родители приехали из санатория в Железноводске, привезли 3 пары теплых пинеток. Теперь в шерстяных носочках нужды у нас нет:)

Дедушка у нас такой заботливый (лешин отец). У него еще 2 недели отпуска осталось, так он у свекрови спрашивал, не стоит ли ему сейчас сразу выйти на работу, а отпуск оставить на декабрь, чтоб с новорожденной внучкой гулять? :):):)

Свекровь сказала "Хорош отлынивать, поехали на дачу грядки копать!" Правильная женщина:):) Внучка на балконе как-нибудь и без него погуляет:):)

Так что у нас еще 2 недели свободы:) Родители на даче! - радости, как в школе, когда можно было с друзьями пиво дома пить :):)

5
РоМашка
Полинка, 17 лет 6 месяцев Москва
Mezzo

Чудесный телеканал - все-таки кабельное ТВ это вещь:)

Второй день подряд никаких извращенств типа НТВ и ТНТ, слушаем музыку.

Детка прониклась звуками скрипки, как слышит - сразу затихает.

Вчера все думала - ну как же ребенок может слышать музыку, если наушники к животу прикладывать? Это же глупость какая-то... Наушники же заточены под ушную раковину, которая звук доносит куда надо, а не под живот! Не понимаю...

Так что смотрим музыку по ТВ:)

8
Одежда для новорожденного - что и сколько?

Пытаюсь составить список покупок, которые надо сделать к появлению детки.

Сегодня об одежде.

Читаю списки других девочек и никак не могу разобраться. У всех по-разному - и количество, и сами наименования. Давайте сначала разберемся, что есть что?

7
Плавание с дельфинами

Уже очень давно мечтаю поплавать с дельфинами.

Решила сделать себе такой подарок на ДР, который у меня почти через месяц. Стала смотреть, что-почем, и - о, ужас! - к плаванию не допускаются беременные женщины!

Позвонила в дельфинарий, спросила - почему? Ответили, что дельфинарий не хочет отвечать, если меня раздавит дельфин... Что-то так злобно мне стало от этого.. Блин, ну если у них такие дельфины дикие, то и не надо...

На одном сайте, где предлагаются курсы для беременных, нашла занятия с дельфинами. Специально для беременных! http://www.malishik.ru/courses/dolphins.html только дозвониться не могу...

Так можно или нельзя???

Update: позвонила в другой дельфинарий - оказывается "беременным вообще нельзя находиться в воде" !!! Ну все понятно с вами...

2
***

Вчера Леша прислал мне на почту статью о запуске Большого адронного коллайдера... Наивный. Неужели он и правда надеется, что я смогу это прочитать? И ведь, главное, искренне считает, что мне это интересно)) Аха, прочитаю, вечером после работы поболтаем, обсудим коллайдер, как в старые добрые времена...:):)

А я вчера вместо этого вечером слушала детские колыбельные и ревела от умиления...))

А еще вечером не могла уснуть, попросила его рассказать мне сказку, чтобы отвлечься от мыслей о работе. Он всегда плетет такие смешные сказки, выдумывает на ходу.

Начал рассказывать про Винни-Пуха и Пятачка. Как пятачок нажрался и растолстел как винни-пух. Я в слезы... "Я все поняла - ты на меня намекаешь! Я толстая-я-яяяя!" И, главное, самой смешно от себя. Ржу и все равно плачу от обиды...

Вот такой народ - беременные:)

1
Выбор роддома (Москва)

Хочу понять, по каким критериям нужно выбирать роддом. Попробую выделить то, что важно для меня на данный момент. Может вы мне подскажете, что еще может быть важно?

Рожать мы решили по контракту.

1. Самое важное для меня - чтобы ребенок после родов был со мной. Платные отделения, по-моему, все предполагают совместное пребывание с ребенком?

2. Бытовые условия в платных палатах, наверное, тоже везде хорошие – что там бывает? Туалет, душ в палате? Или даже в платном отделении удобства на этаже?

3. Месторасположение роддома играет важную роль или не очень? Выбирать из тех, что поближе к дому или смотреть по всей Москве?

4. В моей клинике, где я сейчас наблюдаюсь, программа рассчитана до 36 недель. Значит потом требуется дородовое наблюдение. Хотелось бы прямо в роддоме выбрать врача и у него наблюдаться последний месяц, у него же и рожать. Так ведь делают?

5. Как проходят сами роды в данном роддоме – часто ли они делают анестезию и не кесарят ли по любому поводу? Как это узнать – только уже из беседы с врачом?

Кстати, насчет видов родов – что такое «вертикальные роды»? Существует какое-то специальное кресло более приподнятое или просто позволяется свободное поведение в родах – ходить, стоять и т.д.?

6. Важный момент – есть ли детская реанимация при роддоме.

7. Присутствие мужа на родах – по контракту видимо везде позволяется? Я пока не решила, стоит ли брать с собой Лешу, но в любом случае, даже если я передумаю в самый распоследний момент, и даже если это случится во время родов, его же можно выгнатьJ

Теперь что касается самого роддома. Я пока остановилась на №15 (на Пролетарке). Судя по отзывам, бытовые условия «не ах» (в бесплатном отделении - платное вроде не ругают), но врачи хорошие.

Если честно, остальные подробно не смотрела, пока просматривала то, что близко к дому.

Если кто-то может поделиться информацией и впечатлениями об этом роддоме – буду очень благодарна.

3
Про колыбельные

Вчера Лапушка разгулялась в животе, как раз когда настала пора ложиться спать. Я решила, что пора петь ребенку колыбельные.

Поначалу не могла вспомнить НИЧЕГО.

Тут Леша не растерялся и промурлыкал мне в пупок "Баю-баюшки-баю, не ложися на краю". Дитё разбушевалось не на шутку:) Видимо ее трясло от хохота, потому что мало того, что папка не попал ни в одну ноту, так еще и песенку исполнил в стиле рок-н-ролла из "Бременских музыкантов".

Я поднапряглась и вспомнила "Спи, моя радость, усни". Доче понравилось, но она требовала продолжения концерта.

На втором куплете песенки "Ложкой снег мешая...", несмотря на то, что куплет состоял по большей части из "ля-ля-ля", в животе стало тихо))

А я стала вспоминать, что же мне еще известно?

В голове крутились слова:

"Засыпай, на руках у меня засыпай

Засыпай.. Под пенье дождя..."

Думаю: "Ой, какая хорошая колыбельная, какие же там слова дальше?" ... И понимаю, что это никакая не колыбельная, а песня группы "Ария":):):) Умора)))

Умора-уморой, а что я буду ребенку петь?

А сколько колыбельных знаете вы?

Может быть, у кого-нибудь есть хорошие ссылочки, где можно скачать колыбельные, детские песенки и стишки? Пора учиться нерадивой мамке...

Вести из больницы

Я все еще лежу. Приноровилась заходить с телефона. Девчонки-соседки хорошие попались... по большей части. Все хохочем с ними над нашей больничной жизнью:-) А если не смеяться, то можно и свихнуться. Постоянно перед глазами выкидыши, кровотечения, чистки... Тут их ещё называют так мерзко - выскабливания. Деморализует такая обстановка конкретно... Сейчас вот ушла на улицу на лавку, не могу там находиться.. Но вы не думайте, что я тут раскисла! Я точно знаю, что у нас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Простыла

Простудилась немного в выходные. Сначала, когда только нос заложило, думала - проскочим. Потом горло отекло немножко. Вчера температурка поползла потихоньку - всего 37,3, но все равно неприятно. За лекарства хвататься опасаюсь, точно не знаю - что можно, чего нельзя, все-таки первый триместр еще.

Горло полощу Гексоралом 2 раза в день - написано противопоказаний для беременных нет.

Нос промываю соленой водой. Чем капать можно - не знаю.

Чай теплый со смородиной и с малиной - по очереди.

А, и еще самое приятное - не пошла на работу)) Это, наверное, самое полезное из всего перечисленного:)

Что еще? Посоветуйте, плиз:)

Полинка
17 лет 6 месяцев