Войти

мы в год и два) + фото

Maria
Matthew, 16 лет 7 месяцевMark, 15 лет Нью-Йорк
сейчас с каждым днем будет взрослеть еще быстрее! а за горшок лучше не ругать, а наоборот хвалить, когда она в него сходит)))))
0
11.08.2011
маша
Ириша, 16 лет 2 месяца Москва

))) ну был бы повод, мы бы похвалили)) честно!)

ругаем, когда мимо, и то не ругаем, а так жюрим, можно сказать))

0
11.08.2011
Maria
Matthew, 16 лет 7 месяцевMark, 15 лет Нью-Йорк
хвалите тогда когда она делает не мимо)))))))  а мы вот до сих пор мимо... я не настаиваю...недавно сам подошел к горшку и сел на него))))
0
11.08.2011
маша
Ириша, 16 лет 2 месяца Москва
ну вообще у ребенка этот контроль приходит от 1,5 до 2 лет. так что все нормально у ас и у вас. просто я вот сетую, как мы хорошо ходили на горшок месяцев в 8-9-10, а сейчас перестали((
0
11.08.2011
Maria
Matthew, 16 лет 7 месяцевMark, 15 лет Нью-Йорк
да) я тоже спокойна))) ну у нее характер проявляется,растет)))) дай ей повредничать))
0
11.08.2011
Placebo
Milena, 16 лет 11 месяцев Москва
какая у вас красивая девочка растет! 
Маш, на счет горшка, не гони, она же малявка совсем,  зачем травмироватье ребенка, будет ходить никуда не денется.. вообще психологи обозначили возраст 1,8 как идеальный для осознанного "хождения на горшок". моя,  кстати, ак  и стала ходить, я не принуждала и не трепала всем нервы.. хотя и секйчас случаются осечки типа лужи на полу..
0
12.08.2011
маша
Ириша, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо, Наташ)

про горшок сильно прям не заморачиваюсь. так просто факт))

0
12.08.2011
Катерина
Анюта, 16 лет 3 месяца Северодвинск
тоже хотела добавить- не ругайте дочу за то, что не писает и не какает на горшок. Я читала, что детки в таком возрасте оч. сильно на это реагируют. И если она один раз поймет, что вы ее выругали, то будет писать и какать где-нибудь в уголках. И что оч.сложно потом ребенка будет от этого отучить.
Наша тоже еще с горшком не оч.дружит, но если написает- сама тряпку тащит и вытирает)))) 
0
12.08.2011
Katty
Лео, 16 летСавва , 6 лет 8 месяцев Москва

Белокурый ангел!Прелесть!

0
15.08.2011
Наши рисовалки 1,6 года!!! УРРРРАААААААА!!!!!!!

Похожие записи