.....началось все с того,как мы решили завершить ГВ,то есть 3 декабря. об этом я уже писала в другом посте, поэтому вдаваться в подробности снова не буду, да и не хочется. скажу только, что гв мы завершили с моей депрессией и лактостазом. я,наивная, надеялась,что когда гв закончится, мы станем спать ночами. а надеялась я очень зря. с того самого дня,все стало только хуже, гораздо хуже......первые дни я качала по ночам Полюшку по 2-3 раза, по 1,5-2 часа. дней через 7 у нас случилась более-менее одна нормальная ночь,когда Поля просыпалась всего 2 раза и укладывала я ее за пол часа. но у меня в ту ночь пошли месячные, невероятно болезненные, и с 3 утра спать я уже больше не могла. потом думала, ну все, сейчас станет лучше. но в следующий раз затемпературила Поля. два дня она была никакая, темпер держался 38-39 2-ое суток, больше никаких признаков ни вируса, ни прорезывания зубов. к концу вторых суток начались жуткие истерики, видимо вымоталась, плюс все-таик начали резаться зубки. целых 4! 2 сверху, и 2 снизу. какие были истерики,это не передать. наши соседи сверху в один из дней устроили тусовку и я не могла уложить Полю до полуночи, муж пошел сказать,чтоб сделали потише, на что девушка начала возмущаться, что наш ребенок видите-ли вообще целыми сутками орет, и ничего,они терпят....идиоты, это же ребенок!!! у него нет кнопочки,чтоб сделать потише...а орала она действительно целыми стуками, и днем,и ночью, и орала как резанная, бывало что по 1,5 - 2 часа истерила, и невозможно было успокоить НИЧЕМ. плюс конечно же просит грудь. пошла 3-я неделя, она не забыла....до сих пор лезет под футболку и просит - "на,на"......я чувствую себя полным ничтожеством, что забрала у ребенка грудь так рано, что все неправильно сделала, заработала себе кучу проблем и у нее отняла то,что было необходимостью.....после того как прорезались 2 верхних клыка и стало чуть потише - открылся кашель с мокротой и сопли, через сутки все начало стихать, теперь только кашель и севший голос, но заболела я - жеткая заложенность в носу, боль в голове - от недосыпа и простуды, муж тоже простывший.....сегодня ночью Поля просыпалась 2 раза,первый раз удачно, а второй раз не могла ее уложить с 4.30 до 8 утра!!!!! о каком режиме может идти речь? режима нет, спим как попало, кушаем как попало, злится, психует, кричит диким криком.....я не могу ничего сделать по дому, вчера готовила обед, она повисла на моей ноге и орала, пока не взяла на руки......еще думаю,что вчера злоупотребили мультиками, т.к. я не могла доделать домашние дела, включила ей мультики, и,видимо,пересмотрела, может от этого пол ночи сегодня не спали? честно,уже не знаю,что думать,что делать.......как ее отвлекать от этих истерик? поводов для них получается три - 1 - зубы,2 - просит грудь, 3 -требует ПОСТОЯННОГО внимания, ежесекундного, и еще бывают истерики если вдруг что не по ее. например она увидела конфету.а ты не дал - истерика, или она хочет есть пластилин,а ты не дал - истерика и т.д......девочки, я измотана физически и эмоционально....может хоть кто-нибудь скажет мне что-нибудь, как нам все это пережить?(((
Маш, ну я ж тебе писала... Не из-за груди это а от прорезывания! Мой от груди в 9 месяцев отказался, а описываемые тобой ситуации у нас начались в год и месяц и это никак не связано с грудью!!!!
Как пережить? Перестань накручивать и во всем винить себя. делу это не поможет, а вот доча увидит твое накрученное состояние и ей это вряд ли "понравится". Поэтому сейчас избавится от чувства вины - это самое-самое главное.
Во-вторых спи в любое удобное время, вместе с дочкой, пока она спит. Используй каждую минуту! Знаю, это трудновыполнимо но попытайся, это поможет, по себе знаю!
ну-и в третьх. Ты спрашиваешь когда кончится. Я тебе могу точно сказать - через три месяца. Мне в свое время свекровь "утешила", мол это ещё два года будет. А продлился этот кошмар всего 3,5 месяца и неожиданно кончился. Эти 3 месяца быстро пролетят, не заметишь.это только сейчас кажется что долго.
Вот и все. ЧЕтыре клыка как я понимаю уже прорезались... Это самое трудное. Теперь будет легче. И по поводу груди - прекрати истерики. ты ни в чем не виновата перед дочерью. Раз решила отучить придерживайся своего мнения до конца, прими его как единственно правильное решение, ведь оно было когда-то подсказано материнским сердцем, а оно обмануть не может что бы там тебе ни казалось. и свое отучение от груди ни с кем не обсуждай! Тем более здесь, на ББ. Чтоб не имели возможности рассуждать правильно ты сделала или нет. раз ты так решила это правильно и точка!
Я Маша с тобой только познакомилась так сказать (можно же на ты?), поэтому подробностей не знаю. Но думаю - это гв, потерпеть нужно у нас истерики только через месяц прошли. Ночью даю еще молочко или кефирчик из трубочки, спит чаще с нами(((( А няня есть? у нас 2 раза в неделю по 3-4 часа, я реально отдыхаю от ребенка (мне даже стыдно). Если муж не против, то просто бросить все дела дома и быть с ребенком ,пройдет этот мамский период
У меня Аленка трудно от груди отвыкала, вспоминала еще 3-4месяца. Маш, у тебя только один выход - НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ!!! И главное, чтоб малышка поняла, что ты ее так же любишь как и раньше, скажи что сися болит. Моей Аленке это помогло, она жалела меня, через пару меясцев подходила, погладит грудь, скажет: сися бобо. И дальше по своим делам. График устаканится со временем, когда вы все привыкнете, что нет больше сиси (для Поли удовольствие, а для тебя палочка-выручалочка). Я тебя очень понимаю, сейчас вам очень трудно, ты пойми, что тебе трудно, а Полинке еще трудней, ведь для малявок мамина сися это ВСЕ! Держись! Все наладится, только потерпи немного
Ра уж окончательно закруглилась и стойко держишься, то только постоянный контакт, внимание, СС с ребенком.
А признаки готовности к завершению у ребенка были? Почему ты вообще на это решилась?
Не соглашусь с комментами ниже, кроме зубов тут 100% повлияло отлучение.
бедняжки((((((Держись там!!!!!!Все наладится!!!Она скоро привыкнет