Войти
Мама Маша
26 лет Самара, Россия
На сайте с 18.01.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
111
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Корочка хлеба )
Везде слышу и читаю : Дайте малышу пососать корочку черного хлеба! Дала! И что? Сначала он вгрызается в нее с удовольствием, потом с озабоченным видом набивает рот этой корочкой хлеба, а результат один - все содержимое рта на столике и хорошо если ничего не ели до этого, а то вообще всё содержимое желудка... Короче делаю вывод, что ему рано все эти корочки, галетки, сушки и т.д. А сушку вообще разгрызает сразу и начинает глаза выпучивать, как будто давится... Зрелище не для слабонервных)))))
5
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Охотник

постоянно охотится за тапочками, причём за всеми от Катиных до папиных)))) Мои тапочки теперь всегда лежат наверху)) Надо купить загородку для выхода в коридор, а то чую скоро в ход ботинки пойдут. Ходунки забыты и стоят в уголочке...

7
Вот интересно,

Говорят, клади в кроватку, пускай сам засыпает, а если он встает и на перилах висит, то как???? Пока ненадоест висеть, скакать по кровати? А потом сам ляжет и заснёт? Фантастика какая-то.... Скорее всего плакать будет до жути, чего-то не представляю этого процесса засыпания, а у вас как? Засыпают сами, это когда их кладешь и они такие на бочок и бай? Есть такие счатливые мамы?

8
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
жара,жара....

Дома жара как на юге в номере в июле месяце! {#drop3}Кондей не включить, т.к. на полу тусит малыш, приходится париться как в бане... Когда, ну когда выключат отопление??? Есть один плюс жары - начал пить обычную водичку из поильника)

3
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Пополз таки)))

Только вчера был педиатр и констатировал факт, что ползти не будет, а будет сразу идти, т.к. поднимается в кроватке и везде.И что? Вечером пополз за дракончиком, принесенным Катей из Макдака, мотивация! А ведь даже на четвереньки не вставал. Я рада {#big_smiles_150}, теперь вот уже сполз с ковра, исследует комнату, скользит по ламинату, но ползет))))

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
едьба наша

Едим мы не очень! Ну может баночку за раз съесть овощей (брокколи, цв. капуста, морковка ) Едим только Гербер, после кабачков Хайнс решила не экспериментировать. Кашу ест грамм100-150 от силы (рисовую и овсянку) И то приходится ложкой протискиваться сквозь зубы...Любит яблочное пюре. Вот и весь наш рацион...И нам уже 8 месяцев. Мясо не нра... Приходил сегодня врач и очень удивил тем, что посоветовал есть всё что сами едим... Когда читаю сколько в день едят ровесники, то понимаю, что едим мало. но бум стараться повышать пищевой интерес.

Обработка инструментов

Девчонки! Я в шоке! По чистой случайности разговорилась с одни хирургом)))) про педикюр, как ногти на ногах подрезать, чтобы не вростали. Я говорю, что в салоне делаю педикюр,с этим нет проблем, а он мне говорит, что там они интструменты не обрабатывают надлежащим образом и из-за этого можно подцепить кучу неприятностей!!! Я в отпаде, говорю, что при мне обрабатывают в какой-то бандуре в теч. 20 мин,и все микробы удалены, он мне начал рассказывать про гепатит С, что нельзя удалить этим прибором, короче спорили с ним, но у меня теперь сомнения на эту тему{#big_smiles_282}Вот надо идти делать руки и ноги. а у меня доверия нет к ним теперь. Как считаете, в салонах нормальная обработка? Как у вас с этим делом???

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
я опять была беременной (только во сне)

Оч. странный сон видела, как будто опять беременная, причем глубоко и основательно. {#big_smiles_125}Куда-то собираюсь, стою перед зеркалом в обаленно красивом сарафане(даже запомнила какой))))), с укладкой красивущей. Нравлюсь себе очень))))) Проснулась, слава богу не беременная, хватит с меня подвигов...Подумалось, что опять предохранение, месяки, а когда делали лялика, как свободно жилось без всего этого. Как хотелось, чтобы не пришли...

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Макдак враг???

Вчера опять грешила в Макдональде, {#super_smilies106}Ну люблю я иногда "отравиться" за компанию с мужем)))) Короче было выпито кофе Латте(мммм обожаю), куриные кусочки, картошечка по деревенски с соусом))) Деть не реагирует вроде (на молоко с макдаком) Вот и думаю, может позволять себе чашечку кофейку с утра,а? Или уж время от времени? Они точно добавляют что-то в еду, потому как едем с Катей мимо, она запах обязательно учует и начинатеся нытьё, хочу в Мак,хочу в мак, хочу в мак... и т.д.

Катюня
22 года 3 месяца
Илюня
16 лет 6 месяцев