Войти
Мама Маша
26 лет Самара, Россия
На сайте с 18.01.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
111
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Зубная фея

Оказывается, к детям, у которых выпадает первый зуб, приходит зубная фея и приносит подарочек.

Сегодня у Кати выпал, точнее выдернули первый молочный зуб. Добрая тётя-стоматолог и поведала эту тайну Кате. Я первый раз слышу про фею, но мне понравилось, а уж дочь рада в принципе, что зуба нет( у всех друзей уже давно выпали первые зубки), а уж про фею целый вечер разговаривали. Говорю ей, что надо идти быстрее спать, а то фея придет, а ее в кроватке нет, а Катя мне - Она что, по всей планете работает? Бедная фея.... ))))

9
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Маргарита

Заметила{#idea}, что это имя очень стало модным среди новорожденных девочек! Когда ездили отдыхать познакомились аж с шестью Маргошами.

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Собираю чемоданы...Эвакуируемся за Волгу)))

+42 - 44oC прогноз на неделю в Самаре

Пипец,... такие цифры меня пугают... Мы ж не в Египте вроде. Волга 25оС.

Уезжаем за Волгу, хотя не знаю , как даже в деревянном доме такая жарища будет переносится. Надеюсь всё оК будет

6
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Жаррррра....

У нас в Самаре лето выдалось на славу! Купальный сезон открыли,не соврать,18 июня (Это реально рано для Волги) и сейчас Волга-матушка прогрелась до 23,5 градусов!!!!! Невиданное дело, захожу в речку не поёжившись, как в море))))) С одной стороны кайф, я люблю жару, а с другой, ну как мне жалко растения! У нас под домом деревья мучаются, трава вся выгорела, но некоторые сознательные бабушки с первых этажей иногда шланги выбрасывают и поливают! В новостях смотрю, у многих так жарко,в Москве из-за торфянников вообще катастрофа! Леса горят...

Я такого лета не помню за свои 30-ть с хвостиком)))) Обычно недели две в конце июня стоит жара и всё, хорош, а сейчас мне в балконную дверь задувает ветер как из пустыни (горячий) И это в 23-00.)))))))))

Зато детям кайф-купайся сколько влезет, водичка как парное молочко и на небе ни облачка!

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Соскучилась!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Как давно не писала! Это всё лето виновато {#smiley-tongue-out} Сначала уезжали на месяц на т/б..Потом дача. Потом мелкий сломал комп. Заходила набегами, читала, но не писала. В итоге не досчиталась некоторых подружек((( Одна подружка вообще удалилась с сайта, о чем я ОЧЕНЬ сожалею {#213}

Сегодня наладили комп наконец-то, выход с телефона - это что-то! За 10 мин. сняли 200 руб.!!! Может конечно с моего тарифа так, но мне не нра! Теперь хоть нормально посидеть можно в инете)))

6
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Прививка

Всё, вакцинировались! Последнюю, третью сделали. До года больше не надо...Уффффф {#super_smilies054}

5
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
крик души)
Ну что за жизнь! Достала бутылочку вина сухого, сырка нарезала, хотели посидеть, поболтать(он сегодня пораньше пришел) и что???? Пока укладывала он заснул! Да так, что не добудиться. Сама открою и выпью!!! Одна...
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Сказка про стойкого оловянного солдатика...
Была прочитана мной доче на ночь. В итоге у меня глаза на мокром месте, а у нее рёв)))){#cry2} Я не ожидала такой концовки(забыла я конец этой сказочки), что солдатик превратится маленькое оловянное сердечко, а от танцовщицы осталась только блёстка, на которой она стояла, да и та уже не сверкала... (Дословно) Пипец, я когда дочитывала, смотрю на реакцию дочки, а она мне говорит, ну зачем ты мне такие сказки читаешь??? Я даже не знала, что ей сказать, ЧТО ОНИ ЖИЛИ ДОЛГО И УМЕРЛИ В ОДИН ДЕНЬ? Жесть.... Вот какой смысл этой сказки? Солдатик проходит через столько испытаний, стойко их выносит, а потом сгорает в печи и видит, как горит танцовщица..{#big_smiles_280}Ну и Г.Х. Андерсен, намудрил..Я под впечатлением от прочитанного)))))))))
8
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
мне не хватает времени в сутках(((
С наступлением жары, времени на дом нет, т.к. хочется гулять с детьми постоянно. На Волге так здорово! В итоге страдает мой дом...Сегодня с утра не узнала свою квартиру((((((( Заставила старшую драить детскую, а сама что-то пытаюсь делать, но деть конечно-же против. Как же наверное круто иметь уборщицу дома{#angel}Ты гуляешь. а она всё драит... Мечта. Или няньку,ну хоть на несколько часов. Как заела эта бытовуха, сил нет уже. Т.е. получается, либо гуляй, либо убирайся.. Выбираю первое, но когда делать всё остальное????{#explain}
Чтение на горшке
Мой малыш очень любит почитывать что-нибудь на горшке)))) Маленькие раскладывающиеся книжечки самое то для чтения. Может так сидеть, читать и делать свои великие дела)))) Вот подумалось сегодня, ведь многие любят и во взрослом возрасте читать на горшке, может лучше не давать укореняться этой привычке, или бред это всё? У кого как с горшечными занятиями?
Катюня
22 года 3 месяца
Илюня
16 лет 6 месяцев