Войти
Мама Маша
26 лет Самара, Россия
На сайте с 18.01.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
111
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Первый раз за год я ВЫСПАЛАСЬ!

Сегодня, не знаю почему, но мой малышок спал всю ночь!!! {#angel}Первый раз.....

Вчера меня не было весь день,сидел с бабушкой, правда вечером очень обижался на меня, был не в настроении, НО лёг спать в 10, проснулся в 12 на ночной перекус и всё!!!! Встал конечно рано, в 8-00, но я так выспалась...

Пытаюсь анализировать) {#explain}

1. Причиной такого чуда может быть длительное купание на ночь, налила ему в тазик воды и он учился выжимать губку, потом обычная ванна, где-то на 40 мин. затянулось действо)))

2. Молока накопилось в груди за день очень много, может он наелся на ночь, а???? {#lol}

3. Вино...(хотя и раньше бокальчик позволяла)

Хочу спать ночами! Даешь маме ночной сон!

5
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Крепкий сон
у моих домашних однако... Выхожу из душа - малыш орёт надрывается, по нему видать, что давно проснулся и плачет, а мужу и дочке хоть бы что! Дрыхнут, как ни в чём не бывало. Зато я от каждого шороха просыпаюсь.{#dont_know}
5
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
...

Иногда мне кажется, что у мужиков тоже бывают критические дни. Муженек доё.... до всего сегодня!!!! Не так то, не так это!

Зануда какая-то в нём просыпается периодически. Теперь ему ещё кажется, что я слишком много времен за компом занимаюсь ерундой! Да какая вообще разница, ЧТО я делаю за компом, блин!!!!! Задолбало всё! {#super_smilies049}

7
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Как охранять сон мужа, когда в доме дети...

Муж пришел с работы и улегся со словами: "Просьба, меня не беспокоить!!!!" {#big_smiles_75}Короче устал и т.д. и т.п. Ну устал и устал...

Сначала Катя к нему подошла и стоит над ним, он просыпается...Мне кричит, чтобы Катя у нему не подходила, он же спит. Ага, потом Илья понял, что там очень весело и все кричат, и теперь его так и тянет туда)))))) {#lol} Он то руками его лупит по спине( а ручка у него не слабая)))), то щиплет его, то волосы на ногах выдергивает {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e} Да я знаю, что это не смешно, папа вскакивает в ужасе, опять мне кричит. Я убираю непослушного ребенка, а сама еле сдерживаюсь, чтобы не разоржаться. Поставила гладильную доску, пеленочку как занавеску повесила, Илье еще больше понравилось. Это же домик, ещё веселее.... В-общем кончилось всё плохо, на нас обиделся наш папа)))))) А с другой стороны, я что, должна сесть рядом и охранять сон? {#dont_know}

9
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Прогулки

Теперь, когда малыш уже выбрался из коляски, где он сидел весь чистый и нарядный, (иногда даже в белом) мы гуляем ножками. Цвет одежды теперь серенький, синий,защитный.На осень классный комбез прикупила (грязеотталкивающий{#thumbup}) Первый раз гуляем во дворе, после сна на длительные расстояния и по времени дольше выходит, т.е. в коляске.

Желание погулять Илья демонстрирует нам подходом к входной двери и с размаху  двумя рукам начинает ломиться наружу)

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
ребенок занят минут 20
тем, что рвет бумагу из обувной коробки и складывает себе на голову.... {#lol} Меленько так рвет её....весь пол усыпан мельчайшими бумажульками))) Зато я сижу в инете и никто меня за мышку не дергает)
2
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Стихоплётка

Вчера, когда я укладывала Илью, услышала от Кати такие стишки

Ты Илюша молодец,

Сладкий, сладкий огурец

Головой качаешь,

Маму крепко обнимаешь

И тихонько засыпаешь

Я прифигела, сразу записала, дабы не забыть такой порыв души))))))

8
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Ревнивец

Илюня стал меня ревновать) Никого ко мне не подпускает ни обниматься, ни целоваться))))) Даже Кате волосы расчесывать не дает . Визжит и ручкой всех отталкивает от меня. Собственник, блин. Муж расстроен, а Катя вроде адекватно реагирует. Хохочет над ним и спецом иногда ко мне обнгиматься приходит, чтобы на его реакцию лишний раз глянуть.Провокаторша)

Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара
Ураган попросил нас с острова)

Всё, вернулись окончательно! {#big_smiles_150}Не дотянула до 1 сентября как хотела)))) Вчера как ливануло, как загремело, град валит, дождь стеной, ветер...Думала всё, сдует на хрен как Элли из волшебника изумрудного города. В результате этого урагана электричества не было с вечера весь день, а без света в доме ни воды нет, ни еды приготовить. Да кофе и то не выпьешь!

Сижу вот дома, наслаждаюсь цивилизацией и инетом)))

Перед природой мы все букашки, вот электричества нет и всё... Хотя там постоянные жители мне сказали, что я конечно жутко избалованная, они видите ли без туалета и воды всё лето живут! А я детей свежего воздуха лишаю)))) Ну, говорю, и молодцы, а я усё, гуд бай, надышалась воздухом!

image

Вот такое выметала вчера с веранды. Слава богу я сейчас дома, а не там{#big_smiles_47}

Катюня
22 года 3 месяца
Илюня
16 лет 6 месяцев