Войти
Мария
47 лет Москва, Россия
На сайте с 23.04.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
421
запись
188
друзей
207
подписчиков
Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
Очень похоже, что это розеола, будь она неладна! Появилась такая сыпь буквально полчаса назад на кол

Очень похоже, что это розеола, будь она неладна! Появилась такая сыпь буквально полчаса назад на коленках, животике и спине. Девочки, у кого была, посмотрите, плиз, #розеола

Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
Реальность последних 4 дней: Даша температурит, сбиваем свечами или сиропом, делаем обтирания и комп

Реальность последних 4 дней: Даша температурит, сбиваем свечами или сиропом, делаем обтирания и компрессы, через 3 часа снова все тоже самое. Пришлось даже скорую вызывать, когда температура была выше 39 и у нее были ледяные ноги, помню про судороги у малышей. Жалко малышку до слез, одни говорят - зубы, другие - зубы и вирус на фоне прорезывания. Ест только грудь. Все время на руках. Скорее бы закончилось! Вот так встречаем ее 9 месяцев Как-то не везет нам последнее время, то месяц инфильтрат с абсцессом после АКДС лечили, 3 раза гной удаляли, в поликлинике уже как дома. Теперь это. Побыстрее поправляйся, моя сладкая!

Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
8 часов в духовке - и получается шедевр: вяленые помидоры с тимьяном, розмарином, чесноком и оливков

8 часов в духовке - и получается шедевр: вяленые помидоры с тимьяном, розмарином, чесноком и оливковым маслом с Кипра! Жаль только, что выход маленький из 1,5 кг помидорок получается всего 300 грамм готового продукта. Еще неделька ожидания, и вкуснющая паста и брускетты ждите нас! #вяленыепомидоры #отвалбашки #едаврадость

7
Инфильтрат после АКДС

Поставили нам 2 недели назад 3-ю АКДС. Первые 2 вакцинации прошли с повышением температуры, припухлостью в месте укола, уплотнение долго рассасывалось.

Как обычно давала антигистаминное до и после прививки. Дочь в этот раз не температурила, не капризничала, но уплотнение было большим и место укола оставалось покрасневшим и спустя неделю и кожа в этом месте была горячее.

Но на 9-й день после прививки в месте укола образовался небольшой гнойник, обработали его перекисью водорода, вышло примерно 1/4 чайной ложки гноя. Побежали к хирургу, назначил компрессы с Левомеколем. Сказал следить за местом прививки и при ухудшении срочно ехать на вскрытие. По словам нашего хирурга к нему после этой вакцинации в последнюю неделю приходили ежедневно как минимум 5 детей с подобными реакциями.

Честно, я столкнулась с таким впервые. Это действительно реакция на прививку? Или при уколе занесли инфекцию?

Сейчас покраснение ушло, гноя нет, место укола зажило, но шишка размером с вишню остается до сих пор. Чем ее мазать? Или сама постепенно рассосется?

UPD. Вчера снова образовалась гнойная головка на месте укола. Сегодня были у хирурга. Диагностировала абсцесс, отверстие было очень маленьким, поэтому гной самостоятельно выходил в малых количествах, сделали надрез, выпустили гной, вышло около чайной ложки. До сих пор трясет от малышкиного крика.

Теперь будем ходить на перевязки и физио-процедуры.

Все деткам здоровья и легкого переноса вакцин и прививок!

Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
Корейская косметика - информация по заказу

Девочки, всем добрый день!

Большая просьба - ознакомиться и оперативно связываться со мной в личку.

Поставщик немного поднял цену на косметические средства: на что-то по 10 центов, где-то чуть больше доллара - по нарастающей в зависимости от стоимости самой позиции.

Посмотрите себя в списке, устраивает ли вас цена. Если нет, оперативно пишите. Заказ большой, хочется максимально быстро заказать.

Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
Есть желающие на разовый выкуп корейской косметики без орг???

Без орга, хочу закупиться, пока действуют летние скидки и акция поставщика? Думать надо быстро - до конца недели, пока средства по такой цене есть в наличии.

Если наберем коробку на 10 кг, то доставка 1 кг обойдется в 12 долларов вместо 23! Доставку рассчитаю каждому индивидуально, исходя из общего веса вашего заказа с упаковкой.

Цены даже с учетом нынешнего курса - сказка! Бренд "Мизон" с бесплатной доставкой!

Курс колеблется в пределах 56-57 руб. за доллар.

Вот лишь малый ассортимент.

Если вас заинтересовало это предложение, пишите наименования в комментариях, можно из постов моего сообщества, я напишу цену и примерный вес.

у поставщика есть не все, но базовые бренды Missha, tonymoly, holika, skinfood, apieu , Мизон, secret key, ciracle Innisfree, it's skin, face shop, nature republic, étude house есть. Остальные варьируются.

Если вы решили заказать и я вам подтвердила наличие, то пишите в личку фио, номер телефона и наименования с ценой и весом.

Заказ по весу собрали.

1) Мой заказ на 1,5 кг
2) Курякина Ж. - 695 грамм
3) Улыбышева Л. - 1986 грамма.
4) Семенюк Л. - 664 грамм
5) Неделяева - 330 грамм
6) Бухарева Е. - 820 грамм
7) Ломовцева Н. - 620 грамм
8) Багаева Л. - 1083 грамма
9) Пчелкина А. - 1030 грамм.
10) Гурьянова Н. - 1514 грамм.
11) Алексеева Е - 2910 грамм.
12) Дмитриева Ю. - 1235 грамм
13) Дорджиева О - 725 грамм
14) Сампара И. - 344 грамма.

Встречи будут 2 раза на Профсоюзной, самовывоз в Ясенево в любой день и в воскресенье днем на Савеловской. + почта, емс, ecp-logistic, ваш курьер.
Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
Тайская косметика для волос и не только

Девочки, может будет кому-то интересно. Нашла закупку тайской косметики и очень классные маски для волос и не только. Ассортимент достаточно большой: шампуни, кондиционеры, маски и сыворотки для волос, лечение кожи головы, кристаллические дезодоранты, зубные пасты, средства по уходу за телом, мыло.

Например:

Кокосовая маска для волос 500 мл - 380 руб. + доставка

Мария
Никита, 16 летДашуня, 11 лет 7 месяцев Москва
У Никитки первый юбилей!
Сегодня моему малышу вернее уже взрослому мальчишке исполнилось целых 5 лет! Маленький юбилей, и море событий и впечатлений, умелок и проказ за плечами! А сколько их еще впереди! Очень тебя любим! Расти и радуй нас своими открытиями и достижениями!
С утра поздравили мы своим тесным семейным кругом, отнесли угощение всем друзьям в сад, а в субботу будем отмечать уже всем дружным коллективом)))
Никита
16 лет
Дашуня
11 лет 7 месяцев