Войти
Мария
40 лет Москва, Россия
На сайте с 16.05.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
41
запись
15
друзей
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Баунсер, шезлонг

Девочки, помогите, пожалуйста, с выбором.

Понимаю, что полно подобных тем, но всё же для каждой из нас бывают особо важны отдельные характеристики.

Моему мальчику почти три месяца - головку держит неплохо, но, конечно, ещё не сидит. Во время бодрствования очень активный - лежать ему надоедает, на ручках ездить тоже устает. Хочет альтерантивы :)

На сегодняшний день ему очень нравится находиться на коленях родителей, когда взрослый полулежит на диване, поставив ноги перед собой. Куда бы его посадить, чтобы иногда иметь возможность отойти без последствий? :)

Пожелания такие:
1. Чтобы выдерживал большой вес (ребёночек тяжёлый и "высокий")

2. Чтобы было положение "полулежа", а не только для новорожденных и сидячее (ещё не сидим, но и лежать не хотим)

3. Чтобы не занимал много места в квартире

Спасибо!

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Подгузники Mum’s Era

 Девушки, добрый день!

Прошу совета у тех, кто пользовался этими подгузниками. В темах про многоразовые подгузники никакой информации о них не нашла, даже в самых подробный постах..

Кто пользовался, какие впечталения? В интернете видела приличное количество положительных отзывов. Купила две штуки. Вот теперь не пойму - то ли у меня с понималкой проблемы, то ли какая-то фигня происходит. 

Одеваю вроде правильно, к ножкам прилегают плотно (т.е. вроде выбираю "правильные" кнопочки из всего ряда). Ребёнок (3 месяца) после минут 40 лежания в них стабильно оказывается в луже

Замечу - в одноразовых гунах/ меррисах ничего не протекает до пяти часов!

Разве это нормально? Пробовали уже три раза. Я уже близка к тому, чтобы в принципе разочароваться в многоразовых подгузниках, хотя пользоваться ими очень хочется))))

Сначала думала, что одеваю неправильно. Но попробовала даже одеть кнопками назад - тот же эффект)

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Платные роды

Будущие мамочки (особенно те, у кого уже не первый малыш), подскажите, пожалуйста, стОит ли связываться с платными родами?

Слышала мнение (и не одно), что это часто оказывается просто выброшенными на ветер деньгами.

Я подумываю о роддоме № 1 на Планерной...вот и размышляю - договариваться ли с врачом за деньги (не заключение контракта с роддомом, а именно в руки врачу). Даёт это хоть какие-то гарантии? Так действительно спокойнее?))))

Кому есть что рассказать? :)

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Отчаянно хочется в декрет!!!

Девочки, я просто пожаловаться и поскулить)))))

У меня 26 неделя, но силов уже просто никаких...

При этом на работу жаловаться грех - и не грузят, и хорошо относятся, фирма маленькая, коллектив семейного типа.

Но как же тяжко каждое утро вставать по будильнику, независимо от того, насколько выспалась ночью (последнее время сплю не больше 4 часов), ехать в офис через пол-Москвы, сидеть в духоте (начальница не переносит сквозняков) перед компом весь световой день, а возвращаться домой в 9 вечера!!!

Да ещё и в ЖК, собаки, считают срок беременности не от дня последней менструации, а выкидывая недельку-две из срока (аргументация такая: в дни менструации нельзя забеременеть). Дело-то, понятно, в методологии, но все беременяшки на моём сроке идут в декрет в начале октября, а мне поставили пыхтеть до 24-го!! Я уже писала об этом в отдельном посте.

Сходила, как и собиралась, к заведующей - там те же яйца, только в профиль :/. Скинула мне пять деньков со срока ухода в декрет - и на том спасибо. Больничные не дают, как бы ты себя ни чувствовала - "беременность - это не болезнь". А тот факт, что у меня непроходящая выматывающая бессонница, откомментировали так - "ну что же ты хочешь, все органы работают в авральном режиме, организм в стрессе". Предложили вставать в 6 утра каждый день, чтобы успевать гулять до работы - ха-ха.

Просто до ужаса обидно - насколько я знаю, всем моим знакомым в обычных ЖК врачи без разговоров давали два-три дня больничных регулярно. Некоторым - неделями. Причем без показаний, просто мотивируя тем, что беременным нужен отдых и частые прогулки.

Вот сегодня начальница подарила мне день отдыха дома просто так, дай Бог ей здоровья))) Я прямо-таки с улицы не могла уйти - гуляла часов 5 подряд! В офисе, дома, магазинах и вообще в помещениях дыхание затрудненное - постоянно не хватает кислорода :(

Вот и получается : на работе не мучают (да и работу свою я люблю), но организм настойчиво диктует свои условия. Часто пользоваться добротой начальства мне тоже совестно. А работать ещё ого-го - целый месяц, а сил ну НИ-КА-КИХ

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Срок беременности & декрет

Будущие мамочки, хочу спросить, как вам рассчитывали срок беременности и время выхода в декрет. Вопрос кажется идиотическим, конечно))

Но сегодня в своей ЖК столкнулась с очередным самодурством моей ведущей врачихи.

Честно говоря, я уже задолбалась бороться - витамины нам не полагаются (после звонка в Департамент я их всё-таки выбила, сижу довольная, с бесплатным рецептом), прибавка веса у меня, оказыватся, ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ (хожу на 6 месяце в добеременных вещах и прибавила 6 кг), на платные анализы пытались направить, вот теперь ещё предстоит эпопея с иммуноглобулином, т.к. резус у меня отрицательный...

Сегодня я узнала, что срок у меня почему-то 23 недели, хотя от первого дня последней менструации (была 21.03) их прошло ровно 24. И по результатам УЗИ 24-я неделя, да и по обычному календарю.

Врач утверждает, что срок надо считать за минусом первой недели после последней менструации, мотивируя тем, что "у нас в ЖК все врачи так считают".

Таким образом, неожиданно для себя я теряю неделю декретного отпуска, на мой взгляд, без вскяого основания оО

Вот хотела спросить - хоть у кого-нибудь ещё врачи так "считают"?

Заодно узнала, что если у меня бессонница/головокружение/ прочая усталость, больничный она мне не выпишет ни под каким видом. "Больничный - это когда кладут в больницу" - сказала она мне.

После этого, кстати, заискивающим тоном спросила, а не могла бы я принести ей с работы гелевых ручек, ими "так удобно писать"...оО

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Работа в декретном отпуске

Кто-нибудь планирует такую акцию?)) Дело в том, что я бухгалтер, профессия в этом плане очень удобная.

Мне с начала октября в декретный отпуск, и уйти я хочу ровно в срок - не вижу пользы в ранних вставаниях, поездках в офис через пол-Москвы и сидении на работе по 9 часов, когда пора ходить по приятным магазинам, гулять в парке, готовить вкусняшки и подыскивать хороший роддом)))

Мою идею об удаленной работе начальство восприняло с радостью.

Вопрос, наверно, классический - как сохранить и зарплату, и пособие по беременности и родам?

У кого-нибудь есть подобный опыт? Нам пока приходит в голову только срочный гражданско-правовой договор, заключенный с моим же работодателем.

Зарплату мне, конечно, урежут при работе на дому. Т.е. больше чем на 30 000 не договорюсь. А пособие, насколько я знаю - это примерно та же сумма в месяц в течение 140 дней. Выходит, получая такую зарплату и отказываясь при этом от пособия, я ничего не выигрываю, только ещё и нагружаю себя дома.

Вот и ищу пути схитрить...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Документы беременной

Девушки, такой вопрос. Уж точно в курсе мамочки, которые ждут не первого ребёнка)

У кого должны оставаться оригиналы всех анализов/скринингов/УЗИ?

Вопрос возник в связи с тем, что некоторые УЗИ и один скрининг я делала не в своей районной ЖК, а в центре планирования, по знакомству.

Врач ЖК результаты приняла, в свою папочку подколола. В центре планирования же мне строго-настрого сказали с результатами второго УЗИ так опрометчиво не поступать. Говорят, все оригиналы УЗИ и скринингов должны оставаться на руках у беременной, а в ЖК передаются только копии.

Честно говоря, я в замешательстве - первый раз такое слышу. Какой у вас опыт в этих бумажных делах?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Права беременных

Девочки, решаюсь на обсуждение такого вопроса. Очень нужен коллективный опыт)))

Ситуация такая: встала на учёт на достаточно позднем (по оценкам гинекологов в ЖК) сроке в 14 недель, но ничуть об этом не жалею. До этого наблюдалась у "своего" врача, которая очень не советовала раньше времени мотаться по всем этим официальным анализам.

Что получилось: ЖК в принципе понравилась, врач - благообразная старушка советской закалки, всё чистенько, вежливо, многочасовые очереди - но тут уже ничего не поделаешь.

Но встали следующие вопросы:

1. Бесплатные витамины. Есть вроде бы вполне себе действующее письмо департамента здравоохранения с прилагающимся перечнем лекарств, которые бесплатно положены беременным. Витамины по перечню должны выписываться в ЖК к бесплатному (!) получению в аптеках.

Что на деле - бабуля выписала йодомарин, элевит (сто таблеток - 1300 руб. в аптеках города). Разумеется, ни о каком бесплатном получении не было и речи (хотя в списке лекарства значатся). Иди, "моя ласточка", покупай в аптеке.

2. Анализы мужа, которые обязательно надо сдать в ЖК. Ну, с группой крови - это ничего, но вот флюорография....Муж работает на серьёзной работе, отпрашиваться - только за свой счёт, прописан вообще в Люберцах (и поликлиника по прописке там же). При этом мне пригрозили, что в случае отсутствия результатов этой самой мужниной флюорографии обменную карту мне на руки не выдадут 0_0

3. Направление на анализы. Ну, мочу/кровь берут бесплатно, с этим проблем пока не возникало. Но сегодня моя врач выписала мне направление на анализ на хламидии/уреаплазму и т.д. (список из 12 наименований). Выписала в коммерческую лаботаторию. Не глядя на меня, торопливо так протараторила - "каждое наименование - 180 рублей". Итого - больше 2000 рублей.С кем из знакомых беременяшек ни разговаривала - за деньги никого никуда из районной ЖК не направляли.

Сразу хочу сказать - мы с мужем финансово, слава Богу, не бедствуем. Но я совершенно не понимаю модных сейчас разговоров в стиле "а что вы хотели, привыкайте, ребёнок - дорогое удовольствие, как вы дальше жить-то будете!" и прочих причитаний не по делу.

Свои деньги мы с мужем найдем куда потратить - хоть на дальнейшие памперсы, хоть на отдых, хоть на родных и близких. Почему я должна тратить их на то, что мне положено бесплатно - хоть убейте не пойму.

Позвонила на горячую линию в Департамент здравоохранения - задала вопросы. Хотела анонимно, в справочных целях - но не получилось, спросили ФИО и место прикрепления по беременности. Через пять минут перезвонила заведущая ЖК с причитаниями - да что же вы сразу туда звоните, да я бы ответила на все ваши вопросы и т.д. и т.п.

У меня первая беременность, я человек неопытный))) Девочки, поделитесь, как вам ситуация? Это нормально? Или сходить к заведующей и обсудить некоторые вопросы всё же стОит?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Крупный ребёночек

Девочки, я посоветоваться)))

Была на первом УЗИ, на сроке 13 недель и 2 дня. Всё хорошо, слава Богу, малыш резв, развеселил строгую тётеньку-узистку в два счета))

Показатели в норме, но узистка отметила, что ребенок крупноват...

Как она сказала (и я потом прочитала в интернете) - КТР плода на этом сроке максимально 57 мм, а у моего...68

Сама узистка проблемы в этом не увидела, но я спросила о возможных рекомендациях.... Говорит, надо меньше есть сладкого. Очевидно, но для меня это как серпом по одному месту((((((

Я вообще сластена и кофеманка, а с беременностью все только усугубилось. Кофе стараюсь не злоупотреблять, пью слабенький раз в неделю. Но всё остальное время, с моим-то пониженным давлением, у меня упадок сил и рассеянное внимание... Как выход - сладкого хочется намного больше, чем обычно. Без него не могу СОВСЕМ(((( Съедаю по две небольшые шоколадные конфетки за завтраком, а после обеда - две полоски тёмной шоколадки каждый день...

Фрукты ем по килограмму))) И раньше их обожала (особенно всякую кислятину), а во время беременности - так со страшной силой! Раньше не ужинала, сейчас - речи быть не может, особенно хорошо идет картофельная пюрешка на ночь)))))

Что удивительно - я пока не прибавила ни килограмма к своему обычному весу. Может, сказывается спортивное прошлое и то, что я и сейчас если гуляю, то по несколько километров и в быстром темпе...

Вопрос такой - опытные мамочки и наблюдательные беременяшки, подскажите, пожалуйста, от чего в первую очередь "толстеет" ребенок?))) Узистка сказала, что в принципе меньше есть не надо (говорит, от этого размер ребенка не зависит), но сладкое надо ограничить. Другая моя родившая подруга утверждает, что злоупортеблять не надо прежде всего витаминами (а значит фруктами-овощами-ягодами, для которых сейчас сезон). Совсем уже запуталась

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Кишечная ОРВИ у мужа (((

Девочки, такая вот ситуация (((

У меня 9 акушерских недель. Сегодня ночью у мужа - сильный озноб и тошнота, под утро - небольшая температура около 37,5. Весь день держится, вместе с тошнотой.

Я погрешила на томатную пасту, которую добавляла в блюдо. Приняла решение всё приготовленное выкинуть, чтобы не рисковать.

В результате - у мужа был врач, поставил диагноз: кишечная ОРВИ.

А мы с ним вчера вечером целовались-миловались...Как бы себя обезопасить/ поднять иммунитет/ лечиться в случае заболевания?

2
Алёшенька
13 лет 6 месяцев
Илюша
8 лет 8 месяцев