Войти
Яна
36 лет Хмельницкий, Украина
На сайте с 27.08.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
79
записей
76
друзей
2
подписчика
Яна
Мария, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет Хмельницкий
Наши говорилки
За Последний месяц доченька начала говорить много новых слов:
бабуля-это когда что-то надо,
бабка-когда злится,мамуся,
папуся,
вика,
сипа(ципа),
буду,
бака(собака),
кука(курка),
ася(так зовут нашу собачку),
лыбка(рыбка),
олийка(олiя),
оликий(великий),
сиба олике(спасибо велике),
И мы умеем считать до 2. На пальчиках показывает где 1 и где 2(говорит ди-два),хоть я ее этому не учила. Знаем цвета -красный,зеленый,желтый,черный,белый. А буквы мы не учим,я думаю,что рано еще таким голову забивать. Прийдет время,и научится так же как и считать! Вот так вот! Еще мы говорим имена: Ала(алла),оля,вика,еня(женя),катя,аня,нана(яна),маня(маша).
Яна
Мария, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет Хмельницкий
понос со сгустками крови?
уже просто нервы сдают,у нас как не одно, так другое.Дочя поносит уже 4-е сутки,а сегодня утром я увидела еще и слизь с кровью. Побежала,к педиатру,потом в аптеку,затарилась по полной... Завтра утром сдавать анализы, я итак на грани депрессии,так еще и добрые люди "гавкают" под руку что мне нечего делать.то и дело кормлю ребенка без всякой на то причины таблетками.достали!типа мне так хочется загибать ребенка и вливать лекарство.
Яна
Мария, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет Хмельницкий
Закончили пить триметабол, не подошел нам.

Пили мы Триметабол, с самого начала у малышки после его применения были позывы на рвоту. А спустя 2 недели лечения, началась стойкая рвота, и днем и ночь. Думала, может что-то не то сьела, так и давала дальше. А потом решила попробовать прервать курс, не давала пару дней, так рвота прекратилась!!!!! Потом опять дала один раз, моментально все вышло "фонтаном"!!!!! Так и закончилось наше лечение. Не могу сказать, что Машенька начала кушать лучше во время лечения, но результат на лицо: за 2 недели мы набрали целых 200 грамм и выросли на 1 см. Вот такие новости!!!!!

Вот наше фото, какие мы худышки. Сейчас вес 8500, рост 77 см. Но ребенок ОЧЕНЬ активный, непосидчив, спит нормально, развивается хорошо!!!!!!

imageimage

7
Триметабол...
Девочки, может кто-нибудь давал своим деткам для улучшения аппетита и стимуляции роста триметабол. Нам поставили диагноз : гипотрофия. Назначили пить триметабол, апилак, лактовит, креон 10 тис. (1 мес.). Как вам???? Есть ли улучшения???
Яна
Мария, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет Хмельницкий
Семечки????? Можно или нет????
Девочки с какого возраста вы даете своим деткам семечки??? И вообще нужно ли??? Моя пару раз попробовала, так теперь как увидит что кто-то ест сразу рот открывает, просит, кричит, требует!!!
5
Что же это такое??????!!!!!........
Моя девочка никогда не отличалась хорошим аппетитом, но последнии 4 месяца стали для меня какой-то пыткой!!!!!!!! Мы бывает такое, что даже неделю можем ничего не кушать, кроме сиси и перкусов (печенье, котлетка, сырок, в общем то, что можно взять в руку). А иногда мы чуть-чуть сьедим супа или каши, ито с маминых рук мы не хотим. мы слишком самостоятельные, или сама, или только с руки, но без ложки. Она совсем не признает ложку, только ее увидит, сразу ро на замок. С вилкой еще пол-беды. В наш 1 год мы имеем 76 см. и 8400-вес. Мы уже пили и капли для улучшения аппетита, эфекта никакого. Что же делать???? Уже просто нервы сдают, так хочется чтобы твой ребенок сел и без всяких проблем наелся. Нам педиатр посоветовала сдать какие-то генетические анализы по поводу хронического плохого аппетита.Может кто знает что за анализы???? А еще нам поставили диагноз "Гипотрофия"-ребенок очень мало набирает вес.
Яна
Мария, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет Хмельницкий
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Девченки, помогите поехать на лечение во второй раз !!!!!!!!!! Добавить в закладкиСледить Алия, Россия, Альметьевск var tm_show = new Array(); var tm_show_bool = new Array(); var tm_hide = new Array(); function timer_stop_hide(babl_id) { $('#sponsor_hint_'+babl_id).animate({opacity: "hide"}, 2000); } function timer_start_show(babl_id) { if(tm_show_bool[babl_id]) { $('#sponsor_hint_'+babl_id).css('display', 'block'); tm_hide[babl_id] = setTimeout('timer_stop_hide('+babl_id+')', 10000); } } function show_sponsor_babl(babl_id) { tm_show_bool[babl_id] = true; tm_show[babl_id] = setTimeout('timer_start_show('+babl_id+')', 1000); } function hide_sponsor_babl(obj, babl_id) { if($('#sponsor_hint_'+babl_id).css('display') == 'block' && obj.id == 'sponsor_hint_'+babl_id) { $('#sponsor_hint_'+babl_id).animate({opacity: "hide"}, 2000); } else { tm_show_bool[babl_id] = false; } }

Алия Камиль, 2 года 6 месяцев

image

Добавить в друзья

Информация

Личное сообщение

В черный список

Пожаловаться

20:37, 4 августа 2011 г.


Девченки!!!!!! Прошу помощь нам дособрать денежки до 7 Ноября в размере 40 тыс. рублей на вторую поездку в г. Новозыбков Брянскую область ЦЕНТР "РАДИМИЧИ- детям Чернобыля" ссылка . Туда входит: стоимость проезда нам ехать из Бугульмы в Москву, с пересадкой с Москвы до Новозыбков (стоимость проезда около 12 тыс.), съем квартиры стоит 350 рублей в сутки (мы планируем пролечиться 20 дней- 1 курс лечения), так же само лечение (т.е. Войта-терапия, Бобат терапия, остеопат день лечения =1300 рублей).

К сожалению, сейчас Камилю 2,6 мес. - не сидит, не ходит, не уверенно держит голову, плохо слышит (Диагнозы: Детский Церебральный паралич, и тугоухость 2 и 3 степени правое ухо, 4 степени левое ухо). Мы в первый раз, благодаря вам добрым людям, ездили 5 апреля на лечение, после поездки были колоссальные успехи ссылка - начал вставать на четвереньки, сидит по турецки с опорой на руки, ползает чуток на четвереньках,улучшилось правое ушко (выписку, чек,фотки ранее предоставляла).

Как мама, понимаю сложность всего процесса восстановления ребенка- инвалида, и вот по этой причине еще раз прошу реализовать нашу мечту, надежду – ВСТАТЬ НА НОГИ!!!!!!

К нашей удаче, метод Войта-это единственный метод восстановления моего ребенка, каждодневный труд не проходят даром - каждый день все лучше и лучше, но точки и комбинации нам нужны другие.

Камильчик - очень старательный и по своему умный мальчик, безумно любит ходить (когда водишь его за руки), любит играться с сестрой, и у него есть Огромный шанс научиться ходить.
Помогите пожалуйста, поднять на ноги моего сыночка!!!!!
Если есть сомнения, можете позвонить в г. Новозыбкова Центр Радимичи 84834351397(мы записаны на 7 ноября)
Еду одна с Камилькой!!!Если вам не трудно, пожалуйста сделайте перепост себе в дневник!!!!

PS: Модераторы извините, если не в то сообщество написала!!!


Как можно нам перевести деньги:

1) Реквизиты:
Банк получателя:
БИК 049205603
ОТДЕЛЕНИЕ "БАНК ТАТАРСТАН" N8610 г. КАЗАНЬ
Сч. № 30101810600000000603

Получатель:
Шаяхметова Алия Ренаровна
ИНН 7707083893
КПП 164402001
Сч.получателя № 40817810662360695919

Назначение платежа:
Перевод на карту № 639 002 629 014 582 992 срок действия до января 2013г. , владелец Шаяхметова Алия Ренаровна

2) ЯНДЕКС КОШЕЛЕК -№ 41 00 18 70 60 72 71 ( берут коммисию)

Как оплатить через терминал:

• Записать номер интернет-кошелька (яндекс кошелек) ;

• Найти ближайший терминал

• Выбрать платежную систему:

->Нажать "Yandex.деньги" или "WebMoney";

• Набрать номер интернет-кошелька

-> Нажать "Вперед";

• Проверить правильность введенных данных

-> Нажать "Подтвердить";

• Внести в купюроприёмник наличные деньги, проверить информацию на экране

-> Нажать "Оплатить";

• Готово

3) Через Билайн номер телефона - 8 960 089 08 63 (этой симкой не пользуюсь, она только для накопления, буду выводить через ЮНИСТРИМ)

4) Через Денежные переводы WESTERN UNION:

Как отправить денежный перевод WESTERN UNION

Обратитесь в отделение любого банка(Татфондбанк, Девон-кредит и т.д.)

*Заполните Заявление для отправления денег

*Предъявите паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ

*Внесите сумму перевода и оплатите комиссию

*Получите у оператора копию бланка с Контрольным номером денежного перевода и сообщите его получателю, а так же ФИО отправителя, сумму и валюту перевода, страну и город отправки.
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ В ДНЕВНИКЕ_ПОСМОТРИТЕ ПОЖ-ТА!!!!!
image
1
Яна
Мария, 15 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет Хмельницкий
Подушка?????
Девочки, с какого возраста вы стали приучать своих деток спать на подушке, и вообще надо ли???? Плоские или пышные ????
1
Гель для десен или "Ибуфен"????
Девочки, подскажите пожалуйсссста кто чем помогает своим крохам при прорезывании зубов??? Гель ведь не надолго снимает боль, это как я понимаю. А суспензия "Ибуфен" идет как жаропонижающая, болеуталяющая при появлении зубов, ее ведь действие наверное дольше????? И вообще, чем лучше????{#smiley-sealed}
3
Подарок доченьке...

А я вот хочу показать, что вышила за 1,5 мес. доченьке на день рождения. Осталось только в рамочку вставить. Схему покупала отдельно, бисер подбирала сама. Но думаю, что на первый раз сойдет!!!!!!!?????????

image

2
Мария
15 лет 11 месяцев
Сашенька
10 лет