Войти
Яна
36 лет Хмельницкий, Украина
На сайте с 27.08.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
79
записей
76
друзей
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Наши говорилки
За Последний месяц доченька начала говорить много новых слов:
бабуля-это когда что-то надо,
бабка-когда злится,мамуся,
папуся,
вика,
сипа(ципа),
буду,
бака(собака),
кука(курка),
ася(так зовут нашу собачку),
лыбка(рыбка),
олийка(олiя),
оликий(великий),
сиба олике(спасибо велике),
И мы умеем считать до 2. На пальчиках показывает где 1 и где 2(говорит ди-два),хоть я ее этому не учила. Знаем цвета -красный,зеленый,желтый,черный,белый. А буквы мы не учим,я думаю,что рано еще таким голову забивать. Прийдет время,и научится так же как и считать! Вот так вот! Еще мы говорим имена: Ала(алла),оля,вика,еня(женя),катя,аня,нана(яна),маня(маша).
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
понос со сгустками крови?
уже просто нервы сдают,у нас как не одно, так другое.Дочя поносит уже 4-е сутки,а сегодня утром я увидела еще и слизь с кровью. Побежала,к педиатру,потом в аптеку,затарилась по полной... Завтра утром сдавать анализы, я итак на грани депрессии,так еще и добрые люди "гавкают" под руку что мне нечего делать.то и дело кормлю ребенка без всякой на то причины таблетками.достали!типа мне так хочется загибать ребенка и вливать лекарство.
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Закончили пить триметабол, не подошел нам.

Пили мы Триметабол, с самого начала у малышки после его применения были позывы на рвоту. А спустя 2 недели лечения, началась стойкая рвота, и днем и ночь. Думала, может что-то не то сьела, так и давала дальше. А потом решила попробовать прервать курс, не давала пару дней, так рвота прекратилась!!!!! Потом опять дала один раз, моментально все вышло "фонтаном"!!!!! Так и закончилось наше лечение. Не могу сказать, что Машенька начала кушать лучше во время лечения, но результат на лицо: за 2 недели мы набрали целых 200 грамм и выросли на 1 см. Вот такие новости!!!!!

Вот наше фото, какие мы худышки. Сейчас вес 8500, рост 77 см. Но ребенок ОЧЕНЬ активный, непосидчив, спит нормально, развивается хорошо!!!!!!

imageimage

7
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Триметабол...
Девочки, может кто-нибудь давал своим деткам для улучшения аппетита и стимуляции роста триметабол. Нам поставили диагноз : гипотрофия. Назначили пить триметабол, апилак, лактовит, креон 10 тис. (1 мес.). Как вам???? Есть ли улучшения???
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Семечки????? Можно или нет????
Девочки с какого возраста вы даете своим деткам семечки??? И вообще нужно ли??? Моя пару раз попробовала, так теперь как увидит что кто-то ест сразу рот открывает, просит, кричит, требует!!!
5
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Что же это такое??????!!!!!........
Моя девочка никогда не отличалась хорошим аппетитом, но последнии 4 месяца стали для меня какой-то пыткой!!!!!!!! Мы бывает такое, что даже неделю можем ничего не кушать, кроме сиси и перкусов (печенье, котлетка, сырок, в общем то, что можно взять в руку). А иногда мы чуть-чуть сьедим супа или каши, ито с маминых рук мы не хотим. мы слишком самостоятельные, или сама, или только с руки, но без ложки. Она совсем не признает ложку, только ее увидит, сразу ро на замок. С вилкой еще пол-беды. В наш 1 год мы имеем 76 см. и 8400-вес. Мы уже пили и капли для улучшения аппетита, эфекта никакого. Что же делать???? Уже просто нервы сдают, так хочется чтобы твой ребенок сел и без всяких проблем наелся. Нам педиатр посоветовала сдать какие-то генетические анализы по поводу хронического плохого аппетита.Может кто знает что за анализы???? А еще нам поставили диагноз "Гипотрофия"-ребенок очень мало набирает вес.
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Девченки, помогите поехать на лечение во второй раз !!!!!!!!!! Добавить в закладкиСледить Алия, Россия, Альметьевск var tm_show = new Array(); var tm_show_bool = new Array(); var tm_hide = new Array(); function timer_stop_hide(babl_id) { $('#sponsor_hint_'+babl_id).animate({opacity: "hide"}, 2000); } function timer_start_show(babl_id) { if(tm_show_bool[babl_id]) { $('#sponsor_hint_'+babl_id).css('display', 'block'); tm_hide[babl_id] = setTimeout('timer_stop_hide('+babl_id+')', 10000); } } function show_sponsor_babl(babl_id) { tm_show_bool[babl_id] = true; tm_show[babl_id] = setTimeout('timer_start_show('+babl_id+')', 1000); } function hide_sponsor_babl(obj, babl_id) { if($('#sponsor_hint_'+babl_id).css('display') == 'block' && obj.id == 'sponsor_hint_'+babl_id) { $('#sponsor_hint_'+babl_id).animate({opacity: "hide"}, 2000); } else { tm_show_bool[babl_id] = false; } }

Алия Камиль, 2 года 6 месяцев

image

Добавить в друзья

Информация

Личное сообщение

В черный список

Пожаловаться

20:37, 4 августа 2011 г.


Девченки!!!!!! Прошу помощь нам дособрать денежки до 7 Ноября в размере 40 тыс. рублей на вторую поездку в г. Новозыбков Брянскую область ЦЕНТР "РАДИМИЧИ- детям Чернобыля" ссылка . Туда входит: стоимость проезда нам ехать из Бугульмы в Москву, с пересадкой с Москвы до Новозыбков (стоимость проезда около 12 тыс.), съем квартиры стоит 350 рублей в сутки (мы планируем пролечиться 20 дней- 1 курс лечения), так же само лечение (т.е. Войта-терапия, Бобат терапия, остеопат день лечения =1300 рублей).

К сожалению, сейчас Камилю 2,6 мес. - не сидит, не ходит, не уверенно держит голову, плохо слышит (Диагнозы: Детский Церебральный паралич, и тугоухость 2 и 3 степени правое ухо, 4 степени левое ухо). Мы в первый раз, благодаря вам добрым людям, ездили 5 апреля на лечение, после поездки были колоссальные успехи ссылка - начал вставать на четвереньки, сидит по турецки с опорой на руки, ползает чуток на четвереньках,улучшилось правое ушко (выписку, чек,фотки ранее предоставляла).

Как мама, понимаю сложность всего процесса восстановления ребенка- инвалида, и вот по этой причине еще раз прошу реализовать нашу мечту, надежду – ВСТАТЬ НА НОГИ!!!!!!

К нашей удаче, метод Войта-это единственный метод восстановления моего ребенка, каждодневный труд не проходят даром - каждый день все лучше и лучше, но точки и комбинации нам нужны другие.

Камильчик - очень старательный и по своему умный мальчик, безумно любит ходить (когда водишь его за руки), любит играться с сестрой, и у него есть Огромный шанс научиться ходить.
Помогите пожалуйста, поднять на ноги моего сыночка!!!!!
Если есть сомнения, можете позвонить в г. Новозыбкова Центр Радимичи 84834351397(мы записаны на 7 ноября)
Еду одна с Камилькой!!!Если вам не трудно, пожалуйста сделайте перепост себе в дневник!!!!

PS: Модераторы извините, если не в то сообщество написала!!!


Как можно нам перевести деньги:

1) Реквизиты:
Банк получателя:
БИК 049205603
ОТДЕЛЕНИЕ "БАНК ТАТАРСТАН" N8610 г. КАЗАНЬ
Сч. № 30101810600000000603

Получатель:
Шаяхметова Алия Ренаровна
ИНН 7707083893
КПП 164402001
Сч.получателя № 40817810662360695919

Назначение платежа:
Перевод на карту № 639 002 629 014 582 992 срок действия до января 2013г. , владелец Шаяхметова Алия Ренаровна

2) ЯНДЕКС КОШЕЛЕК -№ 41 00 18 70 60 72 71 ( берут коммисию)

Как оплатить через терминал:

• Записать номер интернет-кошелька (яндекс кошелек) ;

• Найти ближайший терминал

• Выбрать платежную систему:

->Нажать "Yandex.деньги" или "WebMoney";

• Набрать номер интернет-кошелька

-> Нажать "Вперед";

• Проверить правильность введенных данных

-> Нажать "Подтвердить";

• Внести в купюроприёмник наличные деньги, проверить информацию на экране

-> Нажать "Оплатить";

• Готово

3) Через Билайн номер телефона - 8 960 089 08 63 (этой симкой не пользуюсь, она только для накопления, буду выводить через ЮНИСТРИМ)

4) Через Денежные переводы WESTERN UNION:

Как отправить денежный перевод WESTERN UNION

Обратитесь в отделение любого банка(Татфондбанк, Девон-кредит и т.д.)

*Заполните Заявление для отправления денег

*Предъявите паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ

*Внесите сумму перевода и оплатите комиссию

*Получите у оператора копию бланка с Контрольным номером денежного перевода и сообщите его получателю, а так же ФИО отправителя, сумму и валюту перевода, страну и город отправки.
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ В ДНЕВНИКЕ_ПОСМОТРИТЕ ПОЖ-ТА!!!!!
image
1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Подушка?????
Девочки, с какого возраста вы стали приучать своих деток спать на подушке, и вообще надо ли???? Плоские или пышные ????
1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Гель для десен или "Ибуфен"????
Девочки, подскажите пожалуйсссста кто чем помогает своим крохам при прорезывании зубов??? Гель ведь не надолго снимает боль, это как я понимаю. А суспензия "Ибуфен" идет как жаропонижающая, болеуталяющая при появлении зубов, ее ведь действие наверное дольше????? И вообще, чем лучше????{#smiley-sealed}
3
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Хмельницкий
Подарок доченьке...

А я вот хочу показать, что вышила за 1,5 мес. доченьке на день рождения. Осталось только в рамочку вставить. Схему покупала отдельно, бисер подбирала сама. Но думаю, что на первый раз сойдет!!!!!!!?????????

image

2
Мария
15 лет 11 месяцев
Сашенька
10 лет