Войти
Мария
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.07.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
100
друзей
8
подписчиков
как быть?

Как у многих, наверное, в этом возрасте (2,3) у Кита бывают маниистерики: не поняли, не дали что-то.

Так вот, если это в легкой форме - не не обращаю внимания, он и успокоится.

Сложнее если он не притворяется, а действительно истерит. Бывает редко, но...

...Реагирует только если конкретно прикрикнуть. Тут же успокаивается.

Если прикрикнет дед, это нормально - голос грозный, никаких эмоций...

Но вот мы... какой гразный голос не сделать  -по барабану.

Если реально сорваться и с чувством прикрикнуть, то только тогда есть эффект...

Знаю, что на детей кричать нельзя, тем боле бить (упаси Боже, никогда....)

Так как быть?

Что навело на размышления?

Сегодня взяла его с собой по делам. естественно в машине сидеть ему надоедает, просится  в "мгзиин", приехали в тц аймакс (как он там называется, наЛенинградке, покатался он втележке  -довольный до жути, потом увидал карусельки-машинки, сел поиграть..

Папа наш с ног валится от усталости, пришлось с ором оттуда вытаскивать...успокоился только когдапапа накричал.

Тут и поспорили. я настаиваю ,что нужно было просто посидеть, пока не наиграется, а папа наш говорит, что нельзя приучать к тому, что все дозволено и крик  - лавное оружие..................

Бизнесвумен, это наконец-то не про меня?

Вот он конец.

Да-да, совсем-совсем.... Банкротство.

И как-то легче стало на душе от осознания того, что геммороя станет меньше.

Кто виноват? да сами, наверное. не нужно было перекладывать ответственность друг на друга, а решать кому-то, кто сильнее.

Ощущаю себя сильнее ,но не могу диктовать двум мужикам, да еще когда и деньги по сути  не мои:)

И что теперь?

ну это не теперь, я давно отказалась от многого  и занимаюсь любимым делом.

непривычно.

раньше...телефон не умолкал даже  на родильном столе, лиш поняв, что отболи уже не могу разговаривать. с полу года Киту была приставлена няня.

ивот когда ему стукнуло два я стала отходить от дел.

Муж затевает новы проект. просит совета, поддержки. но я сказала. что даже не буду вникать. ему пора взять на себя ответственность за нас. больше не хочу-небуду.

только ребенок и творчество!

думаю это правильно.

 

"Марли и я", наш вариант. Заметки на полях.
image
ну что рассказать вам?
кажется мои мальчики наконец-то подружилиь окончательно!
Понимают друг друга.
Играют и "смеются"!
вот только б еще один из них не грыз все подряд и не линял  - вообще бы суперски было!
Такая вот  дружная семейка.
Мария
Никита, 17 лет 8 месяцев Москва
baby project, что это?

Осенью 2010 года, готовя темы для съемок к грядущим зимне-весенним праздникам, двум фотографам захотелось привнести в ставшие уже   однотипными  тематические съемки что-то новое.

Захотелось разнообразия.

В поисках наилучшего варианта было решено  объединить усилия.

 

И вот, вместе с   imageАнастасия мы решили вынести все свои тематические детские студийные съемки в отдельный проект, который получил название baby project.

image

6
друзья или бизнес?

Расскажу немного, а что делать не знаю!

Есть у нас с мужем бизнес, переживает не самые лучшие времена, подумываем о банкротстве.

Узнаю как-то , что ему угрожает другая компания.

На днях приезжает ко мне друг, разговорились, и вдруг выясняем что он работает в угрожающей мне компании , и мало того, инициатива то его!

Долго говорим, объясняет мне, что процесс запущен, и он уже не имеет на него влияния....

....и вот я узнаю, что за моей спиной он все же пробивает этот вопрос....

Мне не важно как он решится, мне важно что он ничего мне не сказал....

Ведь можно было просто поговорить, решить вместе, ну или сказать, что я работаю над этим проектом, тк вместо меня все равно назначат другого, а я лишусь работы...

но за спиной........

обидно.

Мария
Никита, 17 лет 8 месяцев Москва
сказочный обед .

IMG_5111

 

-Кит, пойдем есть суп!

- мямя?

-нет, Кит, суп с курочкой.

-Ряба?

-Да! курочка обманула деда с бабой и не снесла простое яичко, вот ее в суп и отправили.

Кит недоверчиво смотирт на суп, при этом, правда, охотно поедая предложенное мямя. Поковыряв ложкой в бульене делает свои заключения:

- не мам, Ыба! Ыба (в) ваде!

и начинает изображать как кусочки-рыбки плавают в море-бульоне

немного подумав  задумчиво добавляет

-Ыба Кит!!!!!! Кит, Кит.....

.....детская логика зашла в тупик  -не может же он есть сам мебя...для надежности демонстративно укусил себя за руку:)

 

5
Никита
17 лет 8 месяцев