девочки, не теряйте меня!
была: 
стала: 
ВСЕМ ПРИВЕТ!
девочки, не теряйте меня!
была: 
стала: 
ВСЕМ ПРИВЕТ!
открыла для себя простую на первый взгляд вещь - фитбол.
Приехали мы как-то с Никитой к свекрови. От скуки уселась на фитбол и стала раскачиваться на нем, присадив и подусталого Никитоса...
Раскачиваюсь, значит, кино смотрю...Вдруг понимаю, что ребенок как-то уж совсем притих. Смотрю - а он прямо сидя уснул. Да как уснул - полностью одела его на прогулку - даже не шелохнулся.
через пару дней здала его свекрови на пару часиков, она, зная мою историю, тоже присела на мячик-ребенок опять уснул...
Позавчера купила себе такой...Теперь только на нем и засыпаем!!!!! и спина не болит и попа разминается!!!!
Девочки, умиляюсь до слез!
у нас с Никиткой ритуал:утром он просыпается, немного барахтается в кроватке, а потом начинает попискмвать призывая маму. я прихожу в комнату, ласково здороваюсь со словами "кто проснулся у нас!"
а Никитос "ползет" ко мне по кровате на четвереньках и с ласковой улыбкой преданно смотрит мне в глаза!!!
такая преданность и ласка!!!! тут же обо всем на свете забываешь !!!
Володя(сквозь сон): зачем ты меня пихаешь?
я: подвинься, ты спишь по диагонали, мне лечь негде!
Володя (не просыпаясь): как это по диагонали?
я: ну у тебя голова в одном углу а ноги в другом.
Володя (в том же состоянии):так ляг в другие два угла.
занавес опускается...
пробка на ленинградке, муж притирается немного с какой-то девушкой, так, лак немного задрался..девушка настаивает на ГАИ.
у обоих нет знака аварийной остановки. Он ставит в хх метрах бутылку дешовой незамерзайки.
не проходит и пяти минут как в проползающем в потоке притормаживает новенький пассат, отттуда появляется крепкая мужская рука и исчезает обратно вместе с незамерзайкой!
кризис, ребята!кризис!
все мы писали на эту тему когда только появились наши малыши. Вот мы подросли, пошел пятый месяц, мы научились капризничать и хитрить. в связи с этим , надоевшие вопросики про режим в 4-6 месяцев:
1. как вы укладываете своих малышей? у нас новая мода:хотим спать-начинаем капризничать, мама берет на руки, поукачивает пять минут и спим...минут 30-40...на руках можно уговорить час-два... но не в кроватке.
2. есть ли такие кто положил чадо и оно спит?
3. сколько часов дневного сна?
4. есть ли режим:поспал-поел?поел-поспал? как придется?
5. сколько времени проводят детки на руках? мы не меньше 50% всего бодрствования
6. есть ли такие у кого детишки на ИВ мало едят?мы частенько 4 раза в сутки грамм 160...
7. что едите из прикорма? мы начали грушу...потом будем кашки...нор это отдельная история...
пользовались месяц, потом уехали загород, а там другую купили....хорошая, с поперечным маятником, матрас...какой-то не знаю, свекровь с мужем покупали...если нужно с комплектом в кровать включая балдахин и держателоь к нему. стоила тыщ восемь..отдам тыщи за четыре.
самовывоз.
воспринимаем только кисломолочное, от простого запирает или живот болит.
стали отказываться от НАНа-бегаю за ним весь день с бутылочкой и уговариваю поесть.
стали давать Агушу-едим хорошо, но от нее руки шершавые и щеки покраснели...
что же есть?????
два дня делаем массаж. сазали нам , что мы кривоватенькие, но все исправят. балдеем от того что нами так занимаются, песни поют, мнут (особенно попку).
еще врач сказала ,что рановато мы на живот стали переворачиваться (в 3,5) но это хорошо.
А СЕГОДНЯ: стали пытаться СЕСТЬ. больше ничего не хотим-только сидеть: полулежим на маминых руках-коленях и сами поднимаемся и сидим .
как научились переворачиваться на живот стали просто невыносимы: лежать не хотим а крутиться напряжно и как и итог-постоянное недовольство.
а теперь открыли для себя то ,что можно сидеть. ИНОГДА готов покрутиться на живот, а в основном требуем взять на колени и там сидеть.
в наши три с половиной:
1.неделю назад научились переворачиваться на живот и теперь это самое любимое занятие, даже кушать так пытаемся!правда это отнимает много сил, поэтому мы пыхтим, кряхтим и ругаемся, но на спине лежать категорически не хотим
2. все больше овладеваем своими рученками:держаь нам по-прежнему не оч нравится, а вот трогать, перебирать пальчиками, хлопать лажошкой и тянуть за край игрушки доставляет истиное удовольствие
3. после неудачных попыток мытья в ванночке, заканчивавшихся диким ором освоили душ на руках у папы, потом ванну совместно с мамой...а теперь и сами ванну принимаем
4. вроде стали нормально есть, ттт, ИВ
5. разобрались , наконец с укладыванием на ночь, а вот днем по пол часа, через полтора
6. в понедельник на массаж-лучше поздно чем никогда