Войти

Мои настойки

Светлана
Любимый сын Санька, 21 год 11 месяцевЛюбимый крестник Женька, 12 лет 2 месяца Тамбов

а рецептики???

0
13.04.2012

Апельсиновый, пожалуйста!!!!!

На 0,5 водки
350-400 г сахара
200 г воды
6 сочных апельсино
мята
Итак:
Сахар и воду довести до кипения, чтобы все превратилось с густоватый сироп.
Снять цедру (на терке) с апельсинов и выжать вес сок
Закидываем цедру и сок апел в сироп и даем закипеть, потом остужаем при комнатной температуре
Когда остынет (можно чуть чуть теплое) вливаем 0,5 водки, добавляем листья мяты и оставляем настаиваться околу суток.
Далее процеживаем через марлю и завиваем в бутылку.
Я добавила туда еще свежей мяты и оставила еще на сутки!!!
Я даже сама попробовала маленький глоточек))) Ну очень вкусно!!!! Водка не чувствуется, а такое приятное чувство внутри..... просто мням, мням, мням!!!! 

0
13.04.2012

Клюквенный

 Итак: клюква замор.-1 кг, сахар 300 гр, вода 200 гр, 1 лимон

1) размораж.клюкву, протираем ее через сито тщательно, чтобы было побольше сока 
2) Кипятим сахар с водой, делаем сироп
3) В этот сироп вливаем сок что получился и шелуху что осталась в сите (я еще добавляла грам 100 воды, тк сока от клюквы гораздо меньше чем от апел.), туда же цедру лимона и сок лимона
4) Довести до кипения и охладить
  5) В холод.смесь добавить водку и на 10 суток в холодное место, потом все процедить и можно пить  
  

0
13.04.2012
Ольга
ВикториЯ, 17 лет 8 месяцев Москва

а водки-то сколько? )))

0
13.04.2012

Сорри!!! Забыла!!! 0,5 литра!!!

0
13.04.2012

Медово-имбирный

Нужно: 1 лимон, мед по вкусу, свежий имбирь, вода (кипяток) водка

Я делала так: резала лимон на дольки, а потом еще на 4 части, в лимон натерала имбирь (2-3 чайные ложки), туда же 4-6 ст.л.меда, всю эту массу разминала до образования сока, далее туда заливала кипяток где то литр. Далее все остужаем и процеживаем через сито, добавяем водку ( 0,5). Настаиваем сутки и пьем!!!!! Перед подачей встрехнуть

0
13.04.2012
Alenka
девочка, 13 лет 5 месяцевдевочка, 12 лет 5 месяцев Гонаивес
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
13.04.2012

Как это сделать?

0
13.04.2012
Принцесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!

Похожие записи