Апельсиновая!!!!!


Клюквенная!!!!



Медово- имбирная!!!!!


Апельсиновый, пожалуйста!!!!!
На 0,5 водки
350-400 г сахара
200 г воды
6 сочных апельсино
мята
Итак:
Сахар и воду довести до кипения, чтобы все превратилось с густоватый сироп.
Снять цедру (на терке) с апельсинов и выжать вес сок
Закидываем цедру и сок апел в сироп и даем закипеть, потом остужаем при комнатной температуре
Когда остынет (можно чуть чуть теплое) вливаем 0,5 водки, добавляем листья мяты и оставляем настаиваться околу суток.
Далее процеживаем через марлю и завиваем в бутылку.
Я добавила туда еще свежей мяты и оставила еще на сутки!!!
Я даже сама попробовала маленький глоточек))) Ну очень вкусно!!!! Водка не чувствуется, а такое приятное чувство внутри..... просто мням, мням, мням!!!!
Клюквенный
Итак: клюква замор.-1 кг, сахар 300 гр, вода 200 гр, 1 лимон
1) размораж.клюкву, протираем ее через сито тщательно, чтобы было побольше сока
2) Кипятим сахар с водой, делаем сироп
3) В этот сироп вливаем сок что получился и шелуху что осталась в сите (я еще добавляла грам 100 воды, тк сока от клюквы гораздо меньше чем от апел.), туда же цедру лимона и сок лимона
4) Довести до кипения и охладить
5) В холод.смесь добавить водку и на 10 суток в холодное место, потом все процедить и можно пить
Медово-имбирный
Нужно: 1 лимон, мед по вкусу, свежий имбирь, вода (кипяток) водка
Я делала так: резала лимон на дольки, а потом еще на 4 части, в лимон натерала имбирь (2-3 чайные ложки), туда же 4-6 ст.л.меда, всю эту массу разминала до образования сока, далее туда заливала кипяток где то литр. Далее все остужаем и процеживаем через сито, добавяем водку ( 0,5). Настаиваем сутки и пьем!!!!! Перед подачей встрехнуть