К тому, что во время беременности нельзя стричь и красить волосы? 
Как вы относитесь к приметам?
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Я думаю - бред! Особенно про стрижку. Про краску могу сказать, что она просто может не лечь на волосы, поэтому и не рекомендуют. Я красилась безамиачной, подружки у меня тоже. Все здоровы, красивы и счастливы :)))
0
01.09.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 14 лет)
Хайфа
не из за того что краска не ляжет на волос, а потому что ВСЕ краски (кроме хны) это химия и когда вы наносите краску на волосы, она естесвенно попадает и на кожу головы. впитывается и попадает вся эта химя в кровь и уже с кровью попадает к плоду и тем самым стремясь мы быть красивыми во время Б мы травим дете!
0
01.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Иваново
Я перед Б. "вернула" себе свой "родной" цвет. Давно все пыталась, а получилось токо безамиачной. Так что теперь у нас проблем с покраской нет, только подстричься надо, а то кончики секутся.
0
01.09.2011
Ответить
Казань
Насчет стрижки волос - это пережитки языческих верований. Наши предки считали, что в волосах скрыта жизненная сила. Потому и не стригли волосы, чтобы этой самой силы не лишиться.
А вот насчет покраски - это уже современные заморочки. Еще совсем недавно волосы красили такой адской смесью, что она опасна была даже для очень здоровых. Не говоря уж про беременных.
Но сейчас то более-менее безопасные краски продают. Да и нереально просто физически, чтобы краска впиталась так, что прошла сквозь слой кожи и дошла до кровеносных сосудов. Если бы такое было возможно, то никаких кремов и никакой косметики у человечества бы в принципе не было.
А вот насчет покраски - это уже современные заморочки. Еще совсем недавно волосы красили такой адской смесью, что она опасна была даже для очень здоровых. Не говоря уж про беременных.
Но сейчас то более-менее безопасные краски продают. Да и нереально просто физически, чтобы краска впиталась так, что прошла сквозь слой кожи и дошла до кровеносных сосудов. Если бы такое было возможно, то никаких кремов и никакой косметики у человечества бы в принципе не было.
0
05.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
вот, если интересно можешь почитать: http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1542424
0
01.09.2011
Ответить
Cпасибо =)
Я уже и подстриглась и покрасилась, прям на человека стала похожа. =0)
0
01.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Москва
вот и мне уже пора, в больнице полмесяца пролежала....надо теперь собраться стричься и краситься! Я в принципе на больничном ещё, потом ещё в в отпуске, расчитываю весь сентябрь провести дома (на даче), ооочень хочется сохранить))) 

0
01.09.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
насчет стрижки - это не примета.
Мой врач во время первой беременности мне объяснила, что когда стрижешь волосы, то микроэлементы перенаправляются от ребенка к голове, способстующие росту. Что-то типа этого, рекомендовала стричься как можно реже
0
13.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Волгодонск
Я не стриглась в первую беременность - отрастила длинные и красивые, блестящие волосы!!!! После первых родов почему-то решила сменить имидж - постриглась под каре, а теперь снова ращу и красить-стричь не буду)
0
06.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
я не верю, конечно всякие хим. воздействия лучше исключить наверное, но и настроение будущей мамы не мало значит, у меня короткая стрижка, если я стричься не буду и краситься это ж в кого я превращусь через 7 месяцев :))
0
01.09.2011
Ответить
Курск
я только покрасилась сегодня, за беременность уже второй раз, и на днях стричься пойду. считаю, что это придумали те, кому просто лень за собой ухаживать, вот они и отмаз прекрасный нашли хотя бы на годика полтора, пока беременные и на грудном вскармливании
0
01.09.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 14 лет, 12 лет)
Краснодар
считаю, что быть неухоженной мамочкой гораздо хуже! Хотя я блондинка, но сейчас просто милирование делаю, тк боюсь за волосы! им и так прийдется повыпадать немного))
0
01.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Запорожье
Я как раз записалась на стрижку и покраску, нельзя же чуней ходить)) а некоторые говорят,что еще и ногти красить нельзя, так это точно маразм!!!
0
01.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 17 лет, 14 лет)
Киев
я в первую не красилась, но стриглась, переживала как то, а в эту уже покрасилась и стригусь регулярно. все ок:) ведь эти приметы так относительны...
0
01.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Позавчера покрасилась, послезавтра еду стричься :)
0
01.09.2011
Ответить