Доброго времени суток. Запор у нас начался до ввода приклрма, когда было только на в три месяца, до 7 никак не лечили, когда задержка была неделю помогала свечками шлицериновыми или микролаксом. Врач прописала ежедневно Дюфалак 2-6 мес, вот два мес уже пьем, думаю если бы не давала может быть само уже все наладилось? Как прекращать прием слабительного : сразу или постепенно, уменьшая дозировку? Как ещё бороться с запором без лекарств? Чернослив, свекла не помогают уже
Мама мальчика (15 лет)
Москва
С трех месяцев деткам можно детские свечи глицелакс применять пари запорах. Я сыну именно их и покупаю, выручают всегда и стоят недорого. Оптимальный вариант для нас.
0
28.11.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Тюмень
У нас та же проблема. И тоже давно. Дюфалак стал помогать только когда дозу увеличила в 2 раза. По 0,5 мл убавляю.
0
08.02.2020
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Москва
Знакомая не стала лечить препаратами, помогала свечками, в итоге до 3 с половиной лет ребёнок какал только со свечкой. Я в таком случае за лекарство, чем клизьмы
0
08.02.2020
Ответить