13 лет

Документы в роддом!

Мне обменку выдали на 7 неделе!А родовой сертификат выдается С 30 недель,но его отсутствие ничем не грозит!При поступлении в роддом без него,он (роддом) сам принимает меры по получению сертификата,в т.ч. через жк (ну так должно быть)))
19.11.2010
Обменную карту мне в самом начале дали а вот сертификата у меня до сих пор нет, я так думаю что это из-за смены фамилии,  а еще врачи говорят что там у них какие то страшные министреские проверки и все карты забирают на проверку и им врачам не откуда списать информацию. Мне сегодня врач сказала что если вдруг рожать раньше начну то в роддоме можно сказать номер пенсионного полиса и там будет у них высвечиватся номер сертификата потому что заявку на него они обязаны передавать до 28 недель.
18.11.2010
Мне обменку дали еще в 9 недель. И сейчас говорят на всякий случай везде ее брать с собой, т.к. это главный документ беременной, без него  девушка не считается беременной, так и сказали. А сертификат дали в 30 недель, но я знаю случаи, когда его мужья оформляют уже после родов, если не успели выдать до.
17.11.2010
Ну вообще выдают как выходишь в декрет в 30 недель, мне так выдали, а обменку взяла в 20 недель, они не хотели отдавать, орали что не положено, но я им сказала мало ли что со мной приедет скорая и что будет вам звонить и спрашивать что в обменки написано, сказала что она всегда должна быть у меня, отдали, правда мне знакомая тетя сказала так сделать она на скорой работает к беременным ездит!
17.11.2010
что то долго у вас все!!!!обменная карта у нас самого начала на руках,как встали на учет,а у них своя в ЖК!и сертификат тоже уже дали,я документы отдала еще на 31 недели и вот на 34 мне его выдали!!!вы не переживайте,у всех все по-разному происходит,так что не факт что вы родите раньше!!!)
17.11.2010
Мне обменку дали давно, еще в 16 недель, а сертификат должна была забрать еще на 32 неделе , но сама дотянула вчера только получила без проблем.
17.11.2010
Родовой сертификат должны были выдать в 30 недель!!!Если конечно вы не поздно на учет встали....
17.11.2010
У меня есть диспансерная книжка беременной, где пишут посещения к врачу и все результаты.Это может обменка и есть или нет? Как она выглядит?Просто кто-то говорил,что она на одном листе и там они как то отрываются в роддом и т.д. Я хочу платно рожать, вот если ехать договор заключать, так ее нужно обязательно.
17.11.2010
Юля, диспансерная книжка беременной- это и есть обменная карта так-что не переживай. Даже если ты собираешься рожать платно у тебя ее обязательно попрося. А родовой сертификат мне тоже отдали только 33 недели беременности потому-что его надо подписать и заверить. 
17.11.2010
Обменную карту мне очень рано дали, где-то около 20 недель, я уже даже и не помню и я с ней на приёмы все хожу и они туда всё записываю каждый раз, а сертификат выдаётся вместе с больничным листом ровно в 30 недель. Так что понастойчивей будьте - всё у вас уже должно быть на руках!
17.11.2010
Обменка давно на руках, а сертификат 19 ноября будет готов... Так что делай с этим что нибудь мало ли что
17.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам осталось до встречи с тобой совсем немного))) В мой ДР нам ровно 8 месяцев по акушерскому календарю