1-й роддом

Пользователь удален
05.09.2008
Я рожала! Персонал хороший (хотя я рожала через знакомых, может по этому), а вот уют оставляет желать лучшего! В палате нет даже зеркала! И туда почти ничего нельзя принести своего (поркладки, полотенце, трусы и т.д.) все проверяют, и заворачивают обратно!
12.05.2008
Рита, я рожала там тоже 4 мес назад. Без блата. Лежала с малышом и еще две мамы со своими детками. В туалете зеркало, в душевой над детским умывальником тоже! Передачки вообще ни кто не проверял, так же как тумбочки! Мне муж все передавал! А моей соседке по полате, свекровь передала сигареты и два пакета семечек и ни кто ни чего не сказал! Мне муж деньги в пакете передавал, сразу же принесли, а когда я спросила медсестру можно ли в ответ послать передачку, она сказала, что пожалуйста. Подождала пока я все соберу, и напрочь отказалась взять хотябы стольник за то, что она носит наши вещи, сказала, что это ее работа!!!!! Просто врачи не советуют пользоваться прокладками, но трусы одноразовые разрешают без проблем! И бюстгальтеры для кормления! Бельё для малышей в неограниченном колличестве! Для мам тоже все свежее приносят каждое утро, меняют по первому требованию! Я и муж, остались очень довольны!!!!
12.05.2008
Я тоже считаю, что рожала без блата, порсто там знакомая работает, и тоже рожала 4 месяца назад, и я сказала, как у меня было, мне завернули всю передачу, может и хотели денег ..... а зеркала у меня в палате не было :( Видимо тебе повезло и ты попала в удачную смену, потому что я отзывы слышала хорошие об этом роддоме, но мне как то не повезло.
12.05.2008
Ну может быть и так, конечно. Вот все хвалят 29 роддом, а у меня сестра там рожала, так в родах оставили кусок плаценты и УЗИ не помогло, не заметили, а через месяц кровотечение и чистка, потеряла полтора литра крови! Я считаю, что тут не смена виновата, если даже УЗИ, которое делает другой врач и то прошляпили.
12.05.2008
Юля спасибо вам огромное за ответ. я буду рожать там по договаренности с врачом. для мне если честно не важна палата, а важны профессиональные качества врачей, как они на ваш взгляд? и еще а вы не знаете девушке, которой передавали сигареты она что курила и до беременности?
12.05.2008
Честно скажу, мне все очень понравилось! Особенно десткий врач -неонатолог Татьяна Алексеевна (очень сипатичная дама, в очках и с черными пушистыми кудряшками), она все подробно обьясняет, сама мама троих деток. На родах у меня было две дамы, Лариса и Марина (кто из низ кто, я так и не поняла), очень внимательные, все подсказывали, помогали! Предложили мужу самому перерезать пуповину, все ему объяснили. Марина посоветовала повременить с прививкой против гепатита В, сказала, что сейчас нет такой необходимости и мы сделали ее в месяц. Родзал укомплектован всем необходимым. Из еды мне практически ни чего не пригодилось, кроме сухариков, потому что кормят там относительно хорошо, а чай стоит все время. А девушка курила даже в роддоме, на лестнице, там на одном из этажей абортарий, вот там и курят.
12.05.2008
я имела ввиду во время беременности она курила? спасибо за ответы
12.05.2008
Я не спрашивала курила ли она во время беременности, не интересно как-то! Она уже взрослая сама знает, что творит, а вот у меня есть несколько подруг, одна даже заграницей живет, так они курили всю беременность. Той, что "импортная", врач сразу сказал, что бросать нельзя, хоть по одной да надо курить, типа малышу лишних колебаний в организме не нужно. Я сама курила, но как только узнала, что беременна, сразу же сигареты в сторону. Очень надеюсь, что к этой заразе больше не вернусь. Пока вроде бы не тянет.
12.05.2008
мне просто стало интересно... а на счет того, что узнала и бросила, то мне врач так сказал да и вообще все об этом знают что никотин выходит из организма в течении полугода....воть...ну да ладно!ты мне скажи кто у тебя принимал роды и рожала ты с мужем?
12.05.2008
Не знаю, не знаю. По телевизору столько раз показывали программы, где говорят, что через сутки после того, как человек выкурил последнюю сигарету, уже практически не остается следов и физической тяги нет! Остается только психологическая зависмость, а состояние здоровья улучшается с каждым днем! По этому, я считаю, что все-таки, лучше бросить курить, узнав о беременности! Рожала я с мужем, он был все время рядом, ни куда не выходил, помогал, растирал спину, давал водички (но совсем чуть-чуть, только губы смочить, у нас была святая вода с собой). Записал на камеру первые минуты жизни сынулика, первый взял его на руки! Если твой муж не против, то рожайте вдвоем! Это замечательно для тебя и тебе ни чего втихую не втюхают, ребеночек всегда под "трезвым" взглядом мужа!
13.05.2008
Добрый день! Случайно нашла ваше сообщение по поводу роддома №1 на планерной. Собираюсь там рожать, так как живу рядом, и вроде отзывы хорошие. Но - проблема что там никого нет знакомых, и из знакомых там никто не лежал и не рожал. Хочу договорится с врачем о родах. тем более намечается скорее всего кесарево ((( Но - не знаю их расценок в этом роддоме. Можете пожалуйста подсказать? в личку. Лежала в 16ом на сохранении, там цена - 25000 знаю, больше нигде ниче не знаю. Очень надеюсь на ваш ответ...
20.11.2008
Танюша! Это супер роддом!!! Я там рожала своего сыночка. Роды были с мужем, все абсолютно бесплатно!!! Все очень внимательные! Я очень и очень довольна! Если будет еще малыш, то рожать буду только там!!!
12.05.2008
пузяка активна..... это хорошо или плохо??? а было ли у вас такое.......