Войти
Мама Мальчиков
38 лет Украина
На сайте с 27.11.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
34
записи
26
друзей
6
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
5 месяцев!!

ну вот и нам 5 стукнуло))

Вчера ходили в ФАП - 67 см (+3 см) и 8 кг ( +1,200!!) Наш "дрібненький" мальчик оказался очень даже крупненьким :))

Умеет не так много, как сверстники в ленте: не переворачиваемся и не ползаем. Еле-еле стоит на вытянутых ручках, вообще лежать на животе ужас как не любит)))
Сидеть не пытается, пресс не качает, пищевого интереса-ноль, поэтому прикорм даже не думаю пока вводить.

Любимые игрушки- те, котоыре привязываются к автокреслу и стульчику чикко поли, и конечно же МОБИЛЬ! Под мобилем может минут 40 лежать, слушать))

думала написать большой-большой пост, а сил банально нет. нужно будет его потом дополнить, когда прийдет вдохновение)

1
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
Про прикорм

Долго я думала-думала, читала-читала, тянула руку к замороженім в морозилке кабачкам и.... решила не спешить :)

Планировала начать прикорм в 5 месяцев, т.е послезавтра, но все взвесив и подумав решила никуда не спешить.

Матвей полностью на ИВ, а по мнению некоторых педиатров. начинать искусственникам прикорм раньше-ошибочно, т.к. у детей на смеси еще более незрелый кишечник, чем у грудничков.

Да и я смотрю по своему ребенку-рано ему. Пищевого интереса-ноль, зубов нет, язык еще с выталкивающим рефлексом, сидеть не пытается даже. Пусть пока ест смесь, не буду поддаваться панике ))

5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
Промежуток между кормлениями?

Нам 4.5 месяца, полное ИВ, кушаем НАН. В 5 кормлений вообще не вписываемся, у нас 6-7 получается(( Малый даже 3 часа промежуток не выдерживает, 2.5 максимум :( ( Едим 180 мл смеси). Ну и бутылку изо рта не вытащишь без истерики, и соску даю, и водой обманываю-орет минуты 3 как резаный после еды.

Девочки, это нормально??

Марк
13 лет 1 месяц
Матвей
11 лет 11 месяцев
Мирон
11 лет 9 месяцев