13 лет

Болит правая сторона поясницы

У меня тоже самое, болит с 3 ноября. Врачи сначало думали почки, результаты УЗИ противоречивы, я думаю не стоит им доверять, т.к. на одном у меня показало гидронефроз почки, а через неделю уже почки в норме, хотя боль осталась. Сходи в поликлинику к неврологу, он должен дать больничный. Я ставлю свечи с папаверином на ночь, немного вроде помогает,по крайней мере они безвредны для ребёнка. Вообще старайся не переохлаждаться, не нервничать и не перетруждаться. Ограничь употребление соли. Нельзя опять же есть всякие соления, жареное.
29.11.2010
спасибо большое. действительно надо к нефрологу сходить, а то вдруг чего - нибудь не то.
01.12.2010
Ах да еще одно, можно на ночь нарисовать йодную сетку, или растереть спиртом, зеленым слоном или чем-то вроде этого.
19.11.2010
зеленый слон это что?
20.11.2010
Натали . думаю зеленый слон это что то типа бальзама звездочки. я вот например массажист и часто звездочку использую в лечении. очень помогает. а вот на счет йодовой сеточки не знаю... я бы не стала делать.
20.11.2010
я вообще всего боюсь. мне кажется пока не установлено из-за чего болит лучше ничем не мазать, если не дай Бог это почти то разумеется нельзя ничего разогревающего, а сетка вообще не вариант. как мне кажется
20.11.2010
Это жидкость, содержащая эфирные масла мяты полевой, лавра камфорного и метилсалицата, на жидкой парафиновой основе.Выпускает"Фито Фарма"Въетнам. Нечто похожее на бальзам "Золотая звезда",только более жидкая форма. Используется при артритах,артрозах, невралгиях,ревматизме, мышечных болях, гематомах, укусах насекомых. Обычно продаются в аптеках вместе с фитопрепаратами или противовоспалительными мазями.
25.11.2010
а ничего там для малыша не вредно?
26.11.2010
Я использовала его пару раз, попустило...., впрочем как и йодную сетку..... по- поводу вредности..... ну очень далеко находятся друг от друга....., и на таком сроке, малыш очень хорошо защищен, даже а/б выписывают некоторые врачи. Кроме того это наружное местное, если речь идет о простуженной мышце. Если же вопрос с почкой, то это вряд ли поможет. А если боль связана с потерей кальция организмом - то это третье.....А что советует врач?
26.11.2010
Попробуйте сделать УЗИ почек, почечные и печеночные проы(коагулограмма),и анализ мочи по Нечипоренко. По крайней мере если это не почки, то тогда можно предположить, что простужена именно эта часть спины, или две недели назад, вы дали сильную нагрузку на эту сторону(долго сидели, либо опирались на эту ногу). Плохо, что из противоспалительных средств почти ничего нельзя. Я однажды при таком приложила на ночь половинку перцового пластыря(ниже поясницы и чуть выше седалишного нерва) - попустило. Врач сказала, что это может быть при потере кальция, и назначила  кальций.
19.11.2010
я 3 недели назад сдавала анализы плановые. все хорошие и моча и кровь. если бы что то с почками было бы видно? может ребенов во что-то уперся и защемило? такое может быть?
20.11.2010
Проверьте почки... так что бы действительно перестраховаться, иногда при таких симптомах ставят - пиелонефрит.
18.11.2010
да вроде не почечная боль. у меня просто радикулит. боль такая как при сильном восспалении. может всё таки защемило что-то
18.11.2010
Бум надеется, что все не так срашно image
19.11.2010
я тож хочу надеяться, но блин больно ходить кашмар. наверное надо использовать эти выходные и тупо отлежаться. если это защемление то должно полегчать, а если нет пойду в понедельник к врачу
19.11.2010
ну смотри. есть точка. которую помассировать и станет легче. я массировала мне помогало. она называется куньлунь. это на ноге где запястье. правда на ноге нет запястья зато ты меня уже поняла. ну вообщем с внешней стороны. там косточка выпирает и пятка со ступней создают как бы прямой угол. и если от этого угла провести биссектрису под косточку то эта точка там. можешь почитать про нее еще в интернете. ну и помассируй она как правило болезненная.
18.11.2010
спасибо большон обязательно попробую
19.11.2010
ДЕВОЧКА!!!!!! Кальций Д3 никомед форте