Войти
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва

Болит правая сторона поясницы

Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Ах да еще одно, можно на ночь нарисовать йодную сетку, или растереть спиртом, зеленым слоном или чем-то вроде этого.
0
19.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
зеленый слон это что?
0
20.11.2010
trujennik
Арина, 15 лет 3 месяцаПланирую Екатеринбург
Натали . думаю зеленый слон это что то типа бальзама звездочки. я вот например массажист и часто звездочку использую в лечении. очень помогает. а вот на счет йодовой сеточки не знаю... я бы не стала делать.
0
20.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
я вообще всего боюсь. мне кажется пока не установлено из-за чего болит лучше ничем не мазать, если не дай Бог это почти то разумеется нельзя ничего разогревающего, а сетка вообще не вариант. как мне кажется
0
20.11.2010
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Это жидкость, содержащая эфирные масла мяты полевой, лавра камфорного и метилсалицата, на жидкой парафиновой основе.Выпускает"Фито Фарма"Въетнам. Нечто похожее на бальзам "Золотая звезда",только более жидкая форма. Используется при артритах,артрозах, невралгиях,ревматизме, мышечных болях, гематомах, укусах насекомых. Обычно продаются в аптеках вместе с фитопрепаратами или противовоспалительными мазями.
0
25.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
а ничего там для малыша не вредно?
0
26.11.2010
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Я использовала его пару раз, попустило...., впрочем как и йодную сетку..... по- поводу вредности..... ну очень далеко находятся друг от друга....., и на таком сроке, малыш очень хорошо защищен, даже а/б выписывают некоторые врачи. Кроме того это наружное местное, если речь идет о простуженной мышце. Если же вопрос с почкой, то это вряд ли поможет. А если боль связана с потерей кальция организмом - то это третье.....А что советует врач?
0
26.11.2010
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

Проверьте почки... так что бы действительно перестраховаться, иногда при таких симптомах ставят - пиелонефрит.

0
18.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
да вроде не почечная боль. у меня просто радикулит. боль такая как при сильном восспалении. может всё таки защемило что-то
0
18.11.2010
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

Бум надеется, что все не так срашно image

0
19.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
я тож хочу надеяться, но блин больно ходить кашмар. наверное надо использовать эти выходные и тупо отлежаться. если это защемление то должно полегчать, а если нет пойду в понедельник к врачу
0
19.11.2010
У меня тоже самое, болит с 3 ноября. Врачи сначало думали почки, результаты УЗИ противоречивы, я думаю не стоит им доверять, т.к. на одном у меня показало гидронефроз почки, а через неделю уже почки в норме, хотя боль осталась. Сходи в поликлинику к неврологу, он должен дать больничный. Я ставлю свечи с папаверином на ночь, немного вроде помогает,по крайней мере они безвредны для ребёнка. Вообще старайся не переохлаждаться, не нервничать и не перетруждаться. Ограничь употребление соли. Нельзя опять же есть всякие соления, жареное.
0
29.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
спасибо большое. действительно надо к нефрологу сходить, а то вдруг чего - нибудь не то.
0
01.12.2010
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Попробуйте сделать УЗИ почек, почечные и печеночные проы(коагулограмма),и анализ мочи по Нечипоренко. По крайней мере если это не почки, то тогда можно предположить, что простужена именно эта часть спины, или две недели назад, вы дали сильную нагрузку на эту сторону(долго сидели, либо опирались на эту ногу). Плохо, что из противоспалительных средств почти ничего нельзя. Я однажды при таком приложила на ночь половинку перцового пластыря(ниже поясницы и чуть выше седалишного нерва) - попустило. Врач сказала, что это может быть при потере кальция, и назначила  кальций.
0
19.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
я 3 недели назад сдавала анализы плановые. все хорошие и моча и кровь. если бы что то с почками было бы видно? может ребенов во что-то уперся и защемило? такое может быть?
0
20.11.2010
trujennik
Арина, 15 лет 3 месяцаПланирую Екатеринбург
ну смотри. есть точка. которую помассировать и станет легче. я массировала мне помогало. она называется куньлунь. это на ноге где запястье. правда на ноге нет запястья зато ты меня уже поняла. ну вообщем с внешней стороны. там косточка выпирает и пятка со ступней создают как бы прямой угол. и если от этого угла провести биссектрису под косточку то эта точка там. можешь почитать про нее еще в интернете. ну и помассируй она как правило болезненная.
0
18.11.2010
Наталья
Лейла, 15 лет 3 месяцаДаниз, 13 лет 2 месяца Москва
спасибо большон обязательно попробую
0
19.11.2010
ДЕВОЧКА!!!!!! Кальций Д3 никомед форте

Похожие записи