Войти

ну вот и нам 5 месяцев уже!

Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Поздравляем вас с 5 месяцами)))) Большие уже)))) А может все таки невролог сильно преувеличивает в своих требованиях и назначениях? Не пробовала обратиться к другому специалисту???? У нас в 3 месяца тоже небыло опоры на ножки, массаж поделали, ттт, все норм)))) А пошли к ортопеду, мама моя сказала ему типо ну были ножки слабые, массаж поделали все хорошо, а он сказал "Какая опора в три месяца, что можно требовать от такого малыша"))) и я с ним солидарна)))) еще помню нам невролог Пантогам назначила, попейте говорит для профилактики...фиг! Я не стала давать своей крохе такую дрянь....это капец какой серьезный препарат, точно не для профилактики и тем более грудного ребенка! Так что, может еще хороший курс массажа, и зарядка. помогут?! И обращение к другому неврологу, для достоверности?! Только тому врачу не говорить какие вам проблемы обозначил предыдущий врач.... посмотрела бы для сравнения что скажут! Я всегда так делаю, когда мне не нравиться что назначают и говорят наши участковые, я обращаюсь к другим врачам, и те оказываются более компетентными))))) А как ты учишь малыша переворачиваться на животик?
0
12.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Посмотрим что завтра назначит. Если что к другому неврологу обратимся. А переворачиваться учу на бочок поворачиваю за ручку или за ножку одну суток дальше сам илиигрушкой завлекаю и он в еещё сторону крутится. Я даже спать не могу так переживаю(

0
12.07.2014
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
не переживай, все будет хорошо! Главное, если действительно есть какая-то проблема, чтобы назначили хорошее лечение, чтобы действительно помогло! Я представляю как ты переживаешь, но я думаю что сейчас слишком много хотят от 5 месячных деток...Мы в это время еще в пеленках лежали, и о каких то там опорах на ноги, переворотах и речи не было...и ведь ничего, сами сели, сами встали и поползли и пошли....Как сказал Комаровский, что ребенок у которого нет проблем с опорно-двигательной системой, сам знает что и когда ему нужно делать!
0
12.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
может ты и права. посмотрим что будет завтра.
0
13.07.2014
Ирина
Роберт, 12 лет 3 месяца Одинцово

Столько-много умелок разных! Чего неврологу не хватает? Встать и пойти в школу? Я боюсь что к 5 мес мой реленок всего этого уметь не будет.

0
11.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
ой с этим так всё сложно,вабще лучше не запускать, а то потом сложнее лечение(
0
12.07.2014
Ирина
Роберт, 12 лет 3 месяца Одинцово

Ну мы вот массаж делаем. Других назначений не было. Сегодня у педиатра были, говорит хорошо развит ребенок. Но у нас педиатр с неврологом вроде не противоречат. По невролгии у ребенка гипертонус (становится меньше), к неврологу в 5 мес. 

Просто у всех врачей разные понятия, что "должен" и должен ли вообще ребенок в каком-либо возрасте.

0
12.07.2014
Rammantika
Солнечный Зайчик, 14 лет 5 месяцевКраса Моркевна, 12 лет 5 месяцевРадужная птичка, 3 года 8 месяцев Тюмень

а что у вас, точнее в связи  с чем уколы назначили, и что за рефлексотерапия? не слышала о таком раньше, расскажите?

Я массаж сама дома делала, крутила-вертела ее, чтоб она научилась переворачиваться. В интернете много видео с массажем, конечно массаж от опытного специалиста — это очень хорошо. Малой в 3 месяца делали, но дорого, в 6 не будем уже делать(((

0
12.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
не знаю что за рефлексотерапия, и уколы пока не сказали какие, но точно уколы. Массаж на дому специалист делал, круто и дорого, обучал меня как его крутить и вертеть. Сейчас бесплатный массаж будем проходить, а как все остальное будет пост напишу.
0
12.07.2014
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Неврологам бы только попугать, у моего ребенка тоже с опорой на ножки туго, мама говорит и у нас с сестрой так было, ничего, выросли, на носочках не ходим. 

А вас с 5 месяцами!

0
11.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
даже не то что на носочки а вабще ноги подгибает и пританцовывает(
0
12.07.2014
Машуня
Егорик, 12 лет 2 месяцаКирюша, 9 лет 8 месяцев Курган

Поздравляю вас с 5 месяцами!

Вы уже такие молодцы! Мы ещё, как мне кажется, очень мало умеем. ))) но учимся ))) 

А про колготки - с таким, как у нас летом самое то! )))

0
12.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
жара же была! сегодня уже одела! у нас разница два месяца вы ещё и перегоните потом!
0
12.07.2014
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва

68-74? Это ж уже сейчас. Я прусь от колготок!!! Они еще шипованы резиновыми пупырками- встает без проблем, в носоках может подскользнуться. 

0
11.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
ага одела сегодня здорово! только нет шипиков на подошвах, вабще и носки с шипиками есть.
0
12.07.2014
Анастасия
Ксения, 22 года 5 месяцевМаксим, 9 лет 11 месяцев Красноуфимск
Какие вы молодцы! Совсем уже большие выросли!
0
12.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
ага спасибо)
0
12.07.2014
Марина
Алла, 13 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 3 месяца Астрахань

Аня, по моиму все нужно в 5 месяцев Вова умеет! Сладкий пресладкий!!!! Ростите и дальше радуйте на с своими умелками)

0
11.07.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск

на фото мамочка твоя с Вовкой?

0
12.07.2014
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Свекровь)

0
12.07.2014
сходили к неврологу... ну отчёт за три месяца. подъем попки в 5 месяцев ровно)

Похожие записи